Надежда

451градус по Фаренгейту?

Ответы
Ирина Тихомирова

Кстати! Однажды посмотрела фильм (чуть ли не пятидесятых годов) - экранизацию по Бредбери, и настолько это было плохо...
А саму эту книгу - очень люблю.
В первый раз прочитала... в юности.
Потом много раз перечитывала.

Надежда

Спасибо ...мне очень приятно...что есть нормальные комментарии...и еще читающие люди!

Хазби Хосаев

Это научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери. А так, температура воспламенения бумаги — 451 °F (233 °C) Надеюсь, не ошибся...:)

Надежда

Нет...не ошиблись...все очень точно! не понятно -одно почему " антиутопия"?

Хазби Хосаев

Так в справочниках классифицируют...

Надежда

Почитайте...-это уже далеко не анти утопия...

Хазби Хосаев

Ну, я же тоже не за всем успеваю следить. Спасибо, подтянусь...)))

Andrey Perminov

Это Брэдбери. Но всегда казалось, что 200 с небольшим по цельсию это мало.

Надежда

Я не химик...я просто читатель...а книга оказалась очень увлекательна! И мне приятно , что есть люди ...." читающие" 😄

Andrey Perminov

А я присутсвовал при сожжении библиотеки по указанию Великого ... . Не смешно.

Владимир Ефимов

Температура воспламенения бумаги. Рей Брэдбери.

Владимир Ефимов

Постигать нужно только классику (в каждом жанре), тогда личный уровень развития будет прогрессировать.

Надежда

Ваш ответ звучит , как совет.. Регрессии пока нет.....Хотя я с вами полностью согласна!

Владимир Ефимов

Значит мы с Вами единомышленники.

Valerij Zubarew

надо посмотреть эту шкалу=на память не скажу...

Надежда

Это название книги. А вообще температура воспламенения бумаги.

Николай Ветров

Воспламенение бумаги.Кажется Геберт Уэлс.

Надежда

Да, температура воспламенения бумаги...но писатель Рэй Брэдбери..

Николай Ветров

Давно читал.Автора уже забыл.

Андрей

температура вспышки паров керосина

Надежда

Я прочитала , что это температура воспламенения бумаги.

Андрей

может быть и так. давно уже читал. это же бредбери?

Надежда

Конечно...и это название его книги.

Андрей

я и говорю - давно уже читал. в то время читал и бредбери и кларка и хайнлайна и ...... всех уже и не вспомнишь. потом открыл для себя гаррисона

Надежда

Мне посоветовали прочесть-Коуеля

Андрей

иар эльтеррус "отзвуки серебряного ветра" не читали?

Андрей

мне очень понравилось. фантастика, но смысл ее.. в общем попробуйте

Виталий Зайцев

температура воспламенения бумаги!!

Юрий Никифоров

Температура воспламенения бумаги.

Надежда

Я не очень люблю фантастику...но есть вещи которые уже почти реальность...

Юрий Никифоров

Да. Начинал я с Жюль-Верна

Надежда

Да...читали много и взахлеб...Сейчас внук читает...по программе-Муму...уже неделю...жду когда закончит...что бы задать вопрос..зачем он ее утопил...интересно его мнение..

Юрий Никифоров

Сейчас дети не хотят читать

Надежда

Тогда уж точно они общаться не будут....ведь -лексика и так полностью отсутствует...

Rafael Abramov

температура воспламенения бумаги

Rafael Abramov

это физика . но есть и книга с таким названием Бредбери

Надежда

Спасибо за поправку ...я в этом -дилетант...а как вам книга?.Или вы ближе к реальности?

Надежда

Я тоже очень...но уже есть " пробел"..что посоветуете прочесть?

Надежда

Джонс Коуль....прочту....вам понравилось?

Rafael Abramov

да . в основном читаю научную ф-ку

Надежда

Можно еще вопрос -откуда вы?

Rafael Abramov

доброе утро . живу в Израиле . если хотите можно по общаться через почту rafael.abramov.1960@mail.ru или по скайпу . если вас это не пугает

Сергей Фёдоров

Температура возгорания бумаги.

Сергей Фёдоров

А чтобы зло пресечь собрать все книги да и сжечь?

Миронов Николай

Температура горения бумаги!!

Нефритовый Стержень

температура горения бумаги

Dani Тарнопольский

это книга Рея Бредбери

Надежда

Конечно!... И как она вам?

Надежда

Я тоже недавно прочитала...фантастика...но все уже почти реально!

Ва
Валера

Таки горят и рукописи

Надежда

Недавно прочитала чей то ответ.., что рукописи оказываются не горят...

Александр Белый

Пророческий роман.

Ed ..

горит библиотека..

Надежда

Тушить будем..? Или останемся зрителями..?

Ed ..

Вы предлагаете погреть руки или нагреться на пепелице..

Надежда

боюсь , что греться уже там не на чем...

Чеширский Крот

Пора и давно...

Надежда

Думаете , что действительно -пора!

Чеширский Крот

Да уж...

Надежда

Труба в руках....трубите!!! 😄

Чеширский Крот

Жаль, что не огнемет...

Надежда

Вы настроены -несколько агрессивно...не увлекайтесь!

Чеширский Крот

Может быть...

Александр Ралько

Рэй Бредбери

Александр Ралько

Я люблю классиков американской фантастики... Но Брэдбери для меня не первый в списке. Сначала, конечно же Хейли... Дальше Азимов и Кларк... Отдельно Гарри Гаррисон с его "стальной крысой"... и только потом Брэдбери... Но это, конечно же, субъективно : сколько людей - столько мнений...

Надежда

Это действительно мировые классики -научной фантастики....немного читала...правда есть пробел...попытаюсь восполнить.... спасибо что откликнулись. Что посоветуете прочесть?

Александр Ралько

Конечно же в первую очередь Роберта Хайнлайна "Звездный десант" ( фильм снятый американцами по книге - полная мура"..."Дверь в лето" - очаровательнейшая сказка... "Имею скафандр - готов путешествовать" - скорее для подросткового возраста, но и взрослым любопытно будет. ... Ну и конечно же за что его называют деканом писателей-фантастов " Пасынки Вселенной"... Азимова - "я,ротбот", конечно же знаете... Но вот "Стальные пещеры" советую почитать. И отдельно - это как роль для Кузнецова - Сухов из "Белого солнца пустыни" это азимовская "

Александр Ралько

"Основание".. Из Гарри Гаррисона - естественно всю "стальную крысу" и отдельно две части "Неукротимой планеты"... Если Вы не открывали ни разу этих книжек - то я Вам искренне завидую. Вы будете наслаждаться впервые... А я только перечитываю, то что читал когда-то в первый раз... На полгода минимум этого Вам хватит

Александр Ралько

Обращайтесь... Иногда открываю для себя что-то очень неожиданное и очень увлекательное. Всегда рад поделиться и пообсуждать

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Много.........

Надежда

Всего много не бывает...всегда чего то не хватит...