Коля

Кто обьяснит мне смысл татуировок на теле(не тюремные знаки отличия)?

Ответы
Артем Гаспаров

Здравствуйте! Ну, наверное, чтобы подойти к пониманию, почему человек делает на своем теле татуировки, нужно понять, результатом чего является "татуировка". Что представляет для человека его собственный организм, его плоть и кожа? Для человека тело- это инструмент реализации любого замысла. Человек может ассоциировать себя с телом, так как чувствует он всё-таки телом, но тело не есть он, человек. Вырисовывается некий ответ: человек рисует на теле татуировки, потому что хочет, чтобы его "я" внутреннее, его замысел, слилось в единое целое с "я" внешнее, с телом. Человек хочет полного согласия в своем существе. Значит, так должно происходить, совершаться данное "согласие", чтобы человек почувствовал "полноценность", "завершенность". А каждое человеческое существо этого хочет. И так человек с каждым разом, с каждой татуировкой всё больше становиться собой, тем замыслом. К такому виду самовыражения нужно придти, не бояться своего тела, даже относиться к нему с лёгким пренебрежением. А для тех, кто думает, что татуировки как-то оскверняют их "храм", так это не так. Тут дело больше в другом: при постоянном "намаливании" любой вещи можно придать скверное содержание и распространить эту скверну на остальных. Как-то так

Коля

😂😂😂...потому что хочет, чтобы его "я" внутреннее, его замысел, слилось в единое целое с "я" внешнее, с телом...В чем суть"внутреннего замысла"?!

Артем Гаспаров

Рад, что повеселил вас. Если серьезно, то человек видит, что татуировка передает его текущее жизненное состояние, существование. Это он сам

Артем Гаспаров

Пишу лишь из личного понимания, так как являюсь счастливым обладателем

Снежана

Когда-то наколки (так же, впрочем, как и пирсинг) были отличительным знаком рабов - хозяева таким образом клеймили свою собственность, как клеймят скот. Наверное, большинство любителей татуировок не знает об истории их возникновения...

Коля

🤷‍♂️

Снежана

Иначе бы не стремились так себя заклеймить)))

Коля

👍

Га
Галина

нет смысла здесь....даже обои люди меняют в квартире время от времени...а у них всю жизнь одна и та же картинка....а разнообразия ведь все равно потом захочется....это моё личное мнение....глупость большая----раскрашивать себя на всю жизнь....

Коля

👍

Вячеслав Коршунов

Аборигены считали узоры оберегом, порезы на теле могли держать иммунитет напряженным и это против болезней тогда могло играть.
Сейчас глупо и смешно. Лучше аэрография на теле- оригинальней, ярче и не навсегда

Коля

🤔

Анжела Никулина

Заклеймить- выделиться, выделить, отметить. Ну а цель клеймения может быть разной. Как по необходимости- скот там, рабы. Так и по незнанию своему- чтобы выделиться и понтануться.

Коля

Ну вот что то прорисовывается...

Анжела Никулина

А что, сразу не прорисовалось?

Коля

В основном бредовые ответы.

Анжела Никулина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Ожидаемо "правильных" 100% и не будет

Коля

И не надеялся...

Галина

дурное всегда заразительно .повзрослеют поймут ,дуракам закон не писан ,выделиться хоть как нибудь .

Коля

🤷‍♂️

Дарьюшка Мальцева

Зачем вам это? За тётушками стоят злые духи. Сделавший себе татушку- резко меняется в худшую сторону.

Al
Alexc

если бы хорошо понимал - может и у самого бы были. а так - обхожусь без этого вида порчи своей шкуры

Коля

👍

Ла
Лариса

Понятия не имею...у меня низкий болевой порог, поэтому,тату это не для меня...

Коля

Только это причиной?

Ла
Лариса

Мне этого достаточно. Я и без тату красивая 🤗

Коля

👍

Ла
Лариса

))

Андрей

Смысла лично не вижу, но тело пачкается зря конечно. Я противник тату.

Коля

👍

Андрей

🤝

Натали

Каждая тату имеет свою вибрацию, что изменяет энергетику владельца.

Коля

🤣🤣🤣

Натали

😛😜🤪

Иг
Игорь

Коля,я тоже этого жду,когда они повалят на кичман , будет объяснения

Коля

Там проще...Кирпич в руки и до утра что бы все соскоблил...До крови,до мяса.

Иг
Игорь

Это будет козырное видео

Владимир С

Их количество обратно пропорционально наличию мозгового вещества.

Коля

👍🤭

Та
Татьяна

Заниженная самооценка, Они ее таким образом повышают.

Коля

🤔

Sa
Samarskaya

Я тоже не очень понимаю... Наверное способ выделиться

Коля

🤷‍♂️

Sa
Samarskaya

🤨

Бе
Безилмэн.

Нет смысла объяснять.Зачем?У каждого свои причины...

Коля

❓

Ва
Валерий

под тату черная дыра.отбор энергии через нее идет

Коля

🤔

Уральская Рябинушка

"Дурной пример заразителен"-переняли у папуасов

Коля

👍🤣

Уральская Рябинушка

😂Всё так

Беатрис

отчаянное желание привлечь к себе внимание

Коля

Прикол то в чем?

Беатрис

не знаю

Коля

И никто не знает.

Беатрис

ну и ладно.

Коля

🤷‍♂️

Tommy Angelo

В художественном тату должен быть смысл?)

Коля

Смысл должен быть во всем!