Алевтина Мелдова

В какой стране каждую ночь ворота закрывают на замок?

Ответы
Leonid D

Уважаемая Алевнтина из Петрозаводска, когда вы в последний раз были в Ватикане? Я там был в прошлом году. Юго-Восточная часть Ватикана у собора Святого Петра не имеет ворот и тем более замка, там только прочерчена белая линия по мостовой площади и пересекать её может каждый, так что на замок эта часть Ватикана не закрывается, а остальная территория, конечно закрывается на замок, а днём там стоят швейцарские гвардейцы в форме Средних веков, как в нашем фильме Королевство кривых зеркал. 🌹

Алевтина Мелдова

Я там никогда не была, а такой ответ слышала в одной из передач на телевидении. Спасибо, что подсказали, буду знать

Leonid D

Не надо писать о том, где не был, сначала пройдитесь о мостовой площади Святого Петра, прочувствуйстве её, а потом пишите..

Дмитрий Чепурных

В каждой цивилизованной."Свободной"-но Свободу просто запираем сами. Сейчас многие квартиры,это те же тюремные камеры. Железные двери Кодовые замки,Решётки на окнах Видео на входе,собака,ротвеллер у двери,Высокие заборы,секурити.Чем не тюрьмы.Раньше двери мы не закрывали,теперь Без звонка не приходить.

Алевтина Мелдова

В данном случае - это Ватикан. А вообще-то Вы правы полностью. Раньше люди были дружелюбнее, что-ли

Дмитрий Чепурных

Было больше любви и уважения людей,сейчас это волчья стая такой закон капитализма.

Алевтина Мелдова

Согласна с Вами. Удачи Вам, всех благ и здоровья!!!

Дмитрий Чепурных

Вам также спокойной ночи,приятного сна!

Дмитрий Чепурных

Чуть-чуть не Молдова!Азия.

Се
Серик

МОЖЕТ ПОМНИТЕ ИЛИ ЗНАЕТЕ ( ДРЕВНЮЮ ) ПЕСНЮ ---ЕСТЬ В БАВАРИИ МАЛЕНЬКИЙ ДОМ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР В 12 часов ЗАКРЫВАЮТ ДВЕРИ НА ЗАСОВ---

Алевтина Мелдова

Но это не Бавария, а Ватикан. Песенку, к сожалению, такую не слышала

Лев Аксенов

Город в городе, государство в государстве, вот такой анклав. Что бы Папа спал спокойно, закрываем на ночь ворота!

Анна Король

значит страна должна быть маленькая и состять из одного города или города в городе.предположу-Ватикан

Николай Ходосевич

В вопросе не сказано, что ворота всей страны. А на ночь в любой стране ворота закрывают на замок.

Алевтина Мелдова

Да, это Ватикан- анклав, то есть государство в государстве

Олег С

В России....иначе без штанов можно остаться.....но пожалуй нас сейчас обогнала единственно Украина))))

Олег С

Ватикан думаю на 3м месте))

Алевтина Мелдова

Ватикан закрывает свои ворота на замок на ночь и ночью туда никто не войдет и оттуда не выйдет

Олег С

Ну я и говорю....как у нас....кодовые замки....Ватикан уже курит против нас))

Александр Серебряков

Ватикан?Не был в такой стране.Посетил 64 страны,но там не закрывают на замок ворота!

Алевтина Мелдова

Нет, это анклав, государство в государстве

Александр Серебряков

Я знаю.Штурман дальнего плавания.Италию знаю лучше чем Россию.

Алевтина Мелдова

Да я поняла, коль спрашиваете портовый ли это город и посетили так много стран. Удачи Вам и семь футов под килем!

Александр Серебряков

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всезнайка

В Англии. Там замки закрывают на ночь, да и днем надо стучать молотком по воротам.

Алевтина Мелдова

Нет, в Ватикане. Его каждую ночь закрывают на замок

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван

Дмитрий Негода

Англия,тюрьма Тауэр, 700 лет подряд к 21.53. все ворота должны быть заперты на замок.

Анатолий Важинский

Говорила мама учись сынок! а я все футбол, футбол! Сейчас бы на вопрос ответил!

Алевтина Мелдова

Футболом тоже можно увлекаться, это полезно для здоровья, а страна - Ватикан

Анатолий Важинский

!!! Теперь Буду знать, учиться никогда не поздно! 🌹

Алевтина Мелдова

Ну и умница, правильный сделал вывод

Анатолий Важинский

Я то-же так считаю что я у...., только не все этому верят.

Алевтина Мелдова

А Вы не верьте им, это они завидуют

Анатолий Важинский

Зависть- это плохо, может поэтому и не везет в ....

Бала Мут

Страна?..ни одну Страну не огородили воротами и забором..такой Страны нет....

Бала Мут

это ,что? есть Страна такая?..и кто в этой Стране президент?..или там Королевство?...

Алевтина Мелдова

Это анклав, государство в государстве, где живет Папа Римский

Бала Мут

Страна-то всё таки-Италия? нет Страны-Ватикан...

Геннадий Шумахер

во какой классный аопрос..даже и не знаю..наверно очень маленькая страна

Геннадий Шумахер

огромное спасибо..жаль мало таких вопросов люди задают..все бред какой то

Vladimir Chugunov

То, что Вы имеете в виду, можно назвать страной лишь с большой натяжкой...

Алевтина Мелдова

Да, это анклав, то есть, государство в государстве

Анатолий Мюллер

Наверное в Ватикане.Да,точно в Ватикане! Это же страна а не государство.

Владимир Федорович

В нормальных странах. Порядок есть порядок. "...Ох рано встаёт охрана!...."

Владимир Федорович

Да не ужели, вот дураки то.

Алевтина Мелдова

Этот вопрос сегодня прозвучал в передаче "Своя игра" на НТВ

Владимир Федорович

И Вы смотрите этот дурдом??? Тогда с Вами всё ясно!

Алевтина Мелдова

Ну это Вы зря так говорите, там иногда бывают очень интересные вопросы

Владимир Федорович

Бывают, но Вы неправильно задали вопрос. Наверное "Ворота какой страны закрывают ночью на замок? тогда понятно, что Ватикан.

Алевтина Мелдова

Кажется, Вы правы. Но как ни странно, почти все отвечают правильно

Роберт Трофимов

А в какой стране малую нужду справляют наоборот==т.е. Ж-стоя ,М- присев?

Алевтина Мелдова

Наверно там, где Вы живете

Алевтина Мелдова

Да, всяк по своему с ума сходит

Роберт Трофимов

я ждал ответной любезности===ответа на ВАШ ???

Сергей Каневский

В той, где есть ворота. Раз нужны ворота - значит нужно их закрывать.

Сергей Каневский

Это значит всю страну на ночь закрывают... 😞

Алевтина Мелдова

Да, и ночью никто не может выйти и также войти

Сергей Каневский

Раньше церкви и храмы никогда не закрывались, а сейчас даже на кладбище нанимают охрану, строят заборы...

Алевтина Мелдова

то же делать, такова жизнь

Алевтина Мелдова

Ладно, не расстраивайтесь, удачи Вам и всех благ!

Людмила Земцова

в той. где есть ворота и замки! наши олигархи везде закрываются!

Алевтина Мелдова

Ватикан закрывает на замок свои ворота каждую ночь

Людмила Земцова

Молодцы! Я тоже закрываю ворота на даче каждый вечер!

Алевтина Мелдова

Но у Вас ограда не высотой в 6 метров?

Людмила Земцова

Нет, конечно! Но вот есть такой посёлок Ильичёво. что под Зеленогорском, так там заборы точно в шесть метров! Один на другой поставлены! Идиоты!

Алевтина Мелдова

Значит есть им что скрывать

Алевтина Мелдова

Да,каждый живет, как может, но лучше с чистой совестью. А Вам удачи и всего хорошего!!!

Николай Зеленскйи

Раньше это было в Багдаде,Ирак,сейчас скорее всего в Ватикане.