Анатолий Жданов

Почему за поднятием з\платы и пенсий растут цены во многих сферах. Сталин снижал цены и народ это радовало. Как нам прекратить гонку цен за з/платой. Есть здесь толковые экономисты, чтобы могли донести народу вразумительно эту чехарду?

Ответы
Серж Новиков

Дело все в том, что правительство наше давно продалось западу. Сейчас в расцвета план Даллеса, примерно соответствующий плану Гитлера по отношению к СССР, смысл в том, что правительство целенаправленноразрушает систему производства, продвигает дибилизацию населения, да и многое другое. У кормушки сидят толстосумы, которым не выгодно терять миллиардные доходы, потому все попытки уравнять цены с запросами населения обречены на провал.

Злата Веллес

Закон равновесия)))))) Если где-то прибыло, то где-то должно убыть))))) Повышается зарплата, убывает прибыль у работодателя, что бы вернуть прибыль работодатель повышает цены на продукт, который производит (товары - услуги), а платит потребитель - а это тот, которому вчера повысили зарплату и так по кругу............ ну это, конечно, очень простое юмористическое объяснение, всё намного сложнее.....

Михаил Бутов

Кто то просто хочет чтоб Москва не для Москвичей была. При помощи бешенных цен люди пачками покидают этот город. Таким образом наше правительство лижет задницу западу и устраивает им показуху что мы мол тоже Лос Вегас и не хуже. Но только какой ценой! Это ценой нашего народа, которого вынуждают покинуть родные места, в которых они жили родились и любили.

Анатолий Жданов

((( Печально, но Вы же коренные москвичи, разве не можете создать движение типа "Марша миллионов"? Я помню, когда москвичи дружно бросились против ГКЧП. Я в это время грибы в лесу собирал. Я офонарел. Приеду, а власть сменилась и режим. А мне в город надо вернуться домой. Но не не дрогнул наш Ельцин. Хоть и не всё у него получалось. Уральцы-люди серьёзные

Денька Кораблев

Все у кого сейчас власть гребут деньги ,а поднятия зарплат и пенсий это отмазка типа просили вот вам а ...как же цены не поднять ведь это не выгодно им по этому все так бояться потерять свой мандат ...потому что где власть там деньги .....деньги это народ ...они таким способом и за добривают народ и себя в обиде не оставят .

Роман Синегуб

Таки есть мнение что коммунисты держали цены на необходимые товары даже ниже себестоимости некоторое время... Но это не суть, зарплату вам платит производитель, а цены устанавливает продавец 🙂 Это не всегда одно и тоже, и есть большая вероятность что продавец ещё и производителей обсчитывает 🙂

Людмила Пустовойтова

В России идёт скрытая война.Найди в Яндексе кнопку Видео,нажми её.Забей в поисковую строчку тему Мировое правительство.Посмотри несколько роликов,если выдержат нервы и есть время.Из увиденного ты поймёшь,кто и почему никогда не даст России подняться из болота

Денис Сорокин

Атмосфера встречи была весьма нервная, и полноценного диалога не получилось. 11.07.2012 10:29:47 В июне сбоев в выплате пенсий и … 13.10.2010 06:46:26 Запасная экономика В том, что цены будут расти, никто уже не сомневается. И не только на продовольственные товары.
communa.ru›

Владимир Юрчук

Пример со Сталиным-класс...Коба снижал не только цены,но и количество ртов...а там где предложения преобладают над спросом,что делается...правильно...цена на предложения падает...Так что,Сталин выходит молодец?

Елена Круглова

потому что нет производства,нет производства- нет инвестиций, технологий...а по- большому счету- все коррумпировано, и прежде всего , в верхах....каждый заботится только о своем кармане, а не о народе..

Галина Раскатова

никак мы это не прекратим, если в других городах люди выходят на протест, например когда пенсионерам подорожал проезд и ограничили кол-во поездок, в некоторых городах люди протестовали... а у нас ?

Владимир Аникейчев

Необходимо деприватизировать (национализировать) экономику, ввести государственное планирование - всё остальное зависит от развития производства и производственных отношений.

Юрий Чельтер

Власти стада баранов израилевых извлекают выгоду ИЗ ВСЕГО ЭТОГО БАРДАКА. А русский народ никак не поймёт,что при таких управленцах он просто погибнет,..как индейцы в америке.

Ал
Алиса

многие работают на процентах...и с повышением Вашей гос.зарплаты, улучшением Ваших благ, им хочется за счет вас тоже повысить свой заработок...все просто...

Жд
Ждлорп

людям платят з.п. из бюджета государства. бюджет государства нужно пополнять,платить налоги...следовательно, возрастает з.п. возрастают цены

Анна

это взяточничество чистой воды, народ поддерживает зарубежных производителей, капитал у нас некудышный, вот и система не хчет обеднеть

Валерий Бабенко

Это зарплаты и пенсии поднимают вслед за ростом цен. А что Сталин снижал цены это миф. Снижая цену на масло, росла цена на крупу и мясо.

Галина Ильина

Цены поднимаются, потому что люди которые работают в "сферах", и заметьте часто не государственных, тоже хотят повышения зарплаты.

Валерия Хамцова

Я не экономист, но понижения цен на товары еще долго не будет, нет больше сталина, есть Путин да Медведев, вот и не будет ничего

Людмила Лынюк

Да задайте этот вопрос нашему правительству, все от них зависит, себя они не обижают а с простого народа тянут последние жилы

Саулюс Контянис

Так па суди сам, скоро по количеству олигархов будем впереди планеты всей... А уровень жизни Россиян капец какой низкий!