Валерий

Как изменятся свойства кислорода при охлаждении до -300 гр ?

−3
Ответы · страница 4
Ал
Александр

-273. дальше невозможно

Валерий

Это шутка была. Анекдот на эту тему:
Офицер говорит своим солдатам - Создали секретный танк который выдерживает температуру от -300 до +300 гр.
Солдат - Температуры -300 не бывает
Офицер - Так я же сказал что это секретная разработка.

Оксана Гуляева

Вам в другую передачу

Валерий

в какую же?

Ал
Алекс

Нет этой температуры

Галина Локтева

Не понимаю,как ,если написан вес в 1кг и там ,и там,как он может быть разным?В вопросе указан вес.Кг-это вес.

Валерий

Вес по определению это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Он в ньютонах измеряется. Масса это мера инерции. Измеряется в кг. Я же писал что эти понятия в быту отождествляют. Вот сколько по вашему весит воздушный шарик наполненный гелием или водородом?

Галина Локтева

Я не могу с Вами равняться знаниями по физике(да у меня с ней в школе ещё были конфликты),но пытаюсь понять.

Валерий

Физика очень интересная наука.

Галина Локтева

Не спорю)

Александр

Превратится в алмаз.

Валерий

Извините, но это шутка. Температуры -300 просто не может быть. Максимально низкая это -273

Александр

Я думал по фаренгейту -300

Валерий

Шкала Фаренгейта практически сейчас не используется

Александр

Я пошутил.

Валерий

Принято😜

Андрей Каширин

По кельвину? Незнаю

Валерий

Извините, но это шутка. Температуры -300 не бывает по шкале Цельсия

Андрей Каширин

Пока не передумали ее

Сергей

Становится жидкий?

Сергей

Говорил что это необьяснимо на тот момент времени.

Валерий

Очень спорно. Я сам физик.

Сергей

Сам яя так и не попробовал проверить.

Валерий

и не стоит

Сергей

Возможно))

Ирина Отставнова Кочнева

Будет твёрдое тело

Валерий

Извините, но это прикол. Температуры -300 не бывает. Абсолютный холод это - 273

Ирина Отставнова Кочнева

Так и есть - 273 гр. Абсолютный ноль. Движение молекул прекращается. Но возможно в лабораторных условиях когда нибудь создадут такую температуру

Валерий

Нет. Даже абсолютный 0 не достижим.

Валерий

Вы не поняли. Дело не в том что не владеют технологией. Просто температуры ниже -273 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Валерий

Это конечно

Сергей Никифоров

А такое может быть?

Валерий

Извините, но это шутка. Такой температуры конечно не может быть

Валерий

-273 абсолютный 0

Сергей Никифоров

Я даже знаю, в каких единицах...

Валерий

Это просто - по шкале Цельсия

Оле Ксандра

становится жидким?

Валерий

Извините, но это шутка. Температуры -300 не бывает. Максимальный холод -273

Валерий

😅

Black Wolf

Где вы -300 возьмёте?

Валерий

Я так понимаю что вы поняли в чем подвох в вопросе.

Black Wolf

Конечно

Виктор Косачёв

Абсолютный О 290 гр.

Валерий

Небольшая поправка -273,15

伊凡

Ещё одна поправка. Там и кислорода нет. Вот и не пойму - температуру чего они там в космосе померили? Ведь абсолютный 0 там👆

Валерий

Там это где? Про космос ничего не говорилось. К вакууму понятие температура не применимо.

伊凡

Я в курсе что про космос ничего не говорилось. Но в школе рассказывали что в космосе абсолютный 0.

Валерий

Плохой учитель был.
Температура является результатом движения молекул, из которых состоят все материальные объекты — чем быстрее движутся эти крошечные частицы, тем объект горячее. Так как в космосе нет никаких частиц и он считается вакуумным пространством, понятие «температура» к нему совершенно не применимо.

伊凡

Если на земле температура опустится до - 273, тогда и воздух застынет и ветра не будет? Частицы кристализуются?

Валерий

При температуре -273 прекращается поступательное движение молекул. Только абсолютный ноль (-273,15) не достижим

Кот Кот

Это надо ещё уметь

Валерий

Извините, но это шутка. Температуры -300 не бывает.

Кот Кот

Так я о чем

Кот Кот

Хааа а почему градусы...

L.
L...

Превратится в лед)

Валерий

Извините, но это шутка. Температуры -300 не бывает. Абсолютный холод -273

Ворон .(Питерский Космополит)

.. .невозможно....))))

Валерий

Верно

Туничка

кристализируется

Валерий

😜 Извините, но это была шутка. Температуры -300 не может быть. Максимально низкая температура - 273

Николай Ntv

Никак -276С предел.

Валерий

Поправлю -273. а в принципе верно.

Николай Ntv

Согласен, что-то с мемори моей стало.

Сергій

Сначала охлади🤣

🇷🇺Anna😊

не знаю такой Т°!

Валерий

верно

Тёмин Андрей

Стоко не бывает.

Валерий

👍Всё верно

Ivan Kucaev

станет твердым .

Валерий

Извините, но это шутка. Такой температуры просто не может быть. Абсолютный холод -273