Св
Светлана

Случилась трагедия с самолётом.. Все сочувствуем..Вроде не к месту,но возник вопрос,почему вся прибыль авиакомпаниям,а помощь родственникам оказывает государство ?? А больным детям помогать отказывается...

Ответы
Алекс Валенштайн

ВОПРОС СЛИШКОМ СЕРЬЕЗЕН. У МЕНЯ ДРУГ ЛЕТЧИК. СВОЕОБРАЗНАЯ КАСТА. ХОТЬ И НА ПЕНСИИ УЖЕ - ПРОСТО ПОНЕВОЛЕ - ОЦЕНКИ ДАЕТ ЧЕТКИЕ - ОН ЕЩЕ В СССР АВЛУГА(АКТЮБИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧИЛИЩЕ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ) КОНЧИЛ - 80 ЧЕЛ НА МЕСТО БЫЛО. ТЕПЕРЬ У НЕГО ЗНАКОМЫЕ ПО ВСЕМУ СНГ И ДАЖЕ ТАМ ГДЕ НАС НЕ ЛЮБЯТ. НЕБО ОБЪЕДИНЯЕТ. И ТАМ ГДЕ ОН НЕМНОГО ПОЛЕТАЛ -ПО ПАРИЖУ, ЛОНДОНУ, БЕРЛИНУ(ХОТЬ ЭТИХ ГОРОДОВ И НЕ ВИДЕЛ - ТОЛЬКО АЭРОПОРТЫ) НА БОИНГЕ 737. ВОТ ОН В ТЕМЕ. И СЧИТАЕТ ЗА ЕРУНДУ,ЧТО ТРЕНДЯТ НЕ ПРОФИ. СПРОШУ- ОТВЕЧУ. НО НЕ ПРЯМ СЕЙЧАС. ОН УЖЕ НА ПЕНСИИ- ХОРОШО УСПЕЛ ЧАСЫ НАЛЕТАТЬ.СЕЙЧАС У НЕГО БАТЯ 3-Й ГОД ПОСЛЕ КРУТОГО ИНСУЛЬТА, А ОН В СИДЕЛКАХ. НО ТЫРНЕТ ЕСТЬ, ЕСТЬ И ТФ. И С ЛЮДЬМИ ОБЩАЕТСЯ

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Александр Суворов

если продолжить тему, - почему всем миром собираем больным детям на лечение и операции, а Ширвиндт со своим Хозе (передача ,,Хочу знать,,) на деньги налогоплательщиков катается по свету, что бы ответить на какой нибудь тупой вопрос не менее тупого спрашивателя, полусумасшедший Конюхов совершает безумные авантюристические путешествия на деньги тех же налогоплательщиков? Да тут можно продолжать и продолжать.

Св
Светлана

Неразумные траты...,а потом говорят,денег нет..

Николай Лисовский

Что касается детей, у нас есть своя медицина, плохая ли хорошая, но есть. и она может многое но не все. Деньги собирают на лечение в супердорогих частных клиниках, где одна операция стоит миллионы долларов или евроЕсли государство профинансирует лечение одного ребенка в такой клинике - придется финансировать лечение всех а желающих будет очень много. У нас просто бюджета не хватит на все это

Любовь Соловей-Грищенко

Светлана, да с чего Вы взяли, что государство отказывается помогать больным детям?: Помогает, лечит и вытаскивает с того света. Просто на все существуют квоты и надо ждать своей очереди, а люди ждать не хотят, вот и побираются. А с другой стороны - всеобщая благотворительность существует во всех странах. Это позволяет людям быть причастными к жизни общества. Вы часто помогаете больным детям?

Св
Светлана

Регулярно перевожу по 50 рублей ,когда вижу по ТВ,а вижу каждый день...,но пенсия маленькая

Neo Gint

эххххх,вопрос скорее к олигархам,их почти 138,...на любовниц тратят миллионы,на ужин 1000 евро..,имеют огромный штат своей "полиции"...сделали бы свой фонд,с отчётностью за каждую копейку,а не жертвовали кому-не-попадя,ведь есть среди "безнадёжных" ,потенциальные гении,способные увеличить благосостояние их,и всего государства

Ира

надо авиакомпанию по всей строгости призвать к ответственности, в частности и по оказанию помощи, пусть каждый член компании почувствует на своем семейном бюджете ответственность за жизнь людей, а отстранением от должности и невозможности быть руководителем в течении 10 лет - за трагедию.

Св
Светлана

Да никого не наказывают,летчиков обвинят..

Ира

а надо бы руководителей снять и министра, вот тогда бы и другие задумались об ответственности

Св
Светлана

Да!!!

Дмитрий Самойленко

Помощь родственникам оказывают, чтобы отвлечь от главного вопроса - почему такое могло вообще произойти? Сколько было аварий в последние годы, а все то ошибка экипажа, то компании... и ни разу не ответил никто из тех, кто это допустил

Св
Светлана

Много слишком катастроф..

Дмитрий Самойленко

О том и речь. Во времена СССР каждую катастрофу специальная комиссия расследовала, меры принимались, наказывались виновные. Сейчас выплачивают компенсацию и никого не наказывают. Многие пилоты удостоверения покупают за деньги. Дальше только хуже будет если так продолжать

Св
Светлана

Да старые самолёты, и закупают уже старье

Дмитрий Самойленко

Неправда. Дело не в технике. У нее тоже бывают сбои конечно, все таки ее надо обслуживать, а это деньги. Например про Ан-148 сказали, что якобы не прошел обработку противообледенительной жидкостью. А на самом деле в нем есть подогрев опасных зон, ему обледенение не страшно. Он специально для таких условий создавался. Просто кнопку нажми и не будет обледенения и ничего не заклинит. Не северный полюс же

Св
Светлана

Но что касается технических данных,я дуб дубом..

Дмитрий Самойленко

Ну я не сильно сам разбираюсь, видео видел, где летчик-испытатель об этом ругается. Сразу видно, что нас за нос водят

Гена Лозовой

да,тоже непонятно-а президент говорит-давайте деньги на благотворительности и еще бесит когда церковь помогает и показывает все это с помпой и как шоу-и говорят-ну посмотрите же на нас на церковников-какие мы добродетельные!

Св
Светлана

Анне Кашинской ,довелось

Гена Лозовой

не надо-это же отрицательная энергия и отступление от веры

Св
Светлана

Я и сама так думаю..,там заложена энергия смерти..

Гена Лозовой

да,кстати,многие понимают это-и это в Писании написано что не надо им поклоняться-они в другом мире измерении и ничем никому помочь не могут-это невежество и безграмотность -я вас могу почистить если хотите но только чтоб потом больше не поклонялись-их прах как песок делят и развозят по церквям-это ненормально

Св
Светлана

Как почистить?

Владимир Ефимов

А что Вы хотите, если собственник этой авиакомпании в переворотные для России 90-е годы выносил вместе с Чубайсом из Дома Правительства коробку из под ксерокса, набитую долларами. И тогда всё сошло с рук и сейчас, как с гуся....

Св
Светлана

Вот вся беда в этом,все так и остались при власти...

Yuri Kornyuhin

Детей больных много. А катастроф мало. Зато на этом можно сделать себе дешёвый пиар. Который будет стоить гораздо дешевле. И показать какие они добрые и заботливые. Хотят показать как они заботюо людях попавших в беду.

Владимир

Все не так...Погибли люди по вине авиакомпании...Помощь родственникам и прочее...А вообще гибнут тысячи по разным причинам...Автокатастрофы и прочее и родственникам ни фига...Отсюда вывод...Летайте самолетами

Св
Светлана

Вчера уже одна красавица написала,как бы так удачно сесть в самолёт....

Борис Атеист

Государство это мы создали сами. По идеи для самих себя. Но на самом деле - для избранных. Вот эти "избранные" и отказываются помогать нам. Но мы всё прощаем - ведь это наши "избранные"! И мы всегда - за них. Ура!

Св
Светлана

Не "Ура", но кому до этого дело..? Они там,наверху,у них всё хорошо..

Борис Атеист

Да, и это мы их подняли "наверх". И это мы им поём песни! Они - наши! Голосуем за них! Они - лучшие! Значит так надо! Ура!

Фархад Бабаев

Они знают свою вину , при нормальном государстве 70 процентов авиакомпаний надо закрывать к чертовой матери . У компаний нет сверхприбылей ,многие еле выживают ,при таких ценах на топливо и налогах .

Св
Светлана

Износ самолётов сильный и закупают старье

Фархад Бабаев

Потому что таковы законы и те кто за этим следят ,правительство позволяет всему этому металлолому летать и перевозить людей ! Вот и платят ....людей жалко

Олег Таб

оно помогает,сирийцам,туркменам,таджикам кому угодно только не своим гражданам..не что то дать, как бы еще ободрать..про стариков,больных детей вообще молчу.

Alexej Gusev

Возможно так записано в договоре страхования. А больных детей в нём, вероятно, нет. Кроме того: больных детей море, а самолёты падают, к счастью, редко.

World See

а гос-во берёт наши с вами деньги и им отдаёт.....и то крохи по сравнению с западом....а дети..ну кому они нужны кроме родителей? наша страна обречена....

Юрий Никола

время демо крады ........🤗🍇🍓☀️🍐я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Юрий Никола

умничка 🍫☕🤗

Pe
Peter

Так и компаниям то оно ж помогёт. А детям? А им это.... помогут.... фонды и .... кто ещё. Их жа много, детей то. А компаниев и пострадавших не больно, много

Леди Мила

А вы не задумывались, почему только в России падают самолеты.. а в Америке, где ь\летают в 20 раз больше самолетов, всего погибло 6 чел. за 10 лет?

Владимир Зевахин

Добрый вечер! В Россию продают изношенные самолеты... их скупают авиакомпании по дешевке. для получения прибыли - о людях не думают. Руководство летает на персональных самолетах!! НОВЫХ!!! Жить хотят...

Леди Мила

а кто за этим следить должен? Власть на что?

Владимир Зевахин

Передачи по телевизору смотрите? О политике?

Владимир Зевахин

Кто на чем летает и куда??? А БАБА ЯГА НА МЕТЛЕ ЛЕТАЕТ!!!😉