Ирина Славянка

10-летнего русского мальчика Диму Васецкого теперь знают во всём мире.У него идеальное знание китайского языка!Меня гордость берёт за наших детей!а вас?

Ответы
Пётр Белецкий

Да,молодец! У меня у товарища по работе сын был разгильдяй,дело дошло до того,что в десятый могли не взять.И тут на парня что то нашло,начал изучать китайский,и что Вы думаете,закончил университет в Китае на китайском,успешно, много московских кампаний предлагали работу,но остался в Алма Ате,нажился далеко на чужбине,

Ирина Славянка

Ни фига се!это уникальный случай!

Ва
Василий

меня бы брала гордость если бы наши выпускники кол писали бы диктанты без ошибок..поступившие на бюджет в 10 ВУЗов лучших в нашей стране на гуманитарные факультеты написали диктанты с ошибками ..по критериям советской школы на 2 балла

Ва
Василий

Тула оружейники....Заводы по выпуску танков Ленинград, Харьков, Омск , Нижний Тагил,Свердловск. БТРы делали в Арзамасе , БМП в в Кургане , БМД в Волгограде..Заводы по ремонту бронетехники были в некоторых округах .

Ирина Славянка

Я была в Арзамасе,там дороги широченные,как раз для танков...

Ва
Василий

да не ездят БТРы там по улицам если только по праздникам..их на ж/д платформы для отправки грузят

Ирина Славянка

Они поуже танков будут,и я не утверждала,что там ездит военная техника,просто удивилась очень широким дорогам!В других городах такого не видела,кроме СПб и Москвы.

Ва
Василий

хороший видимо главный архитектор

Lika Vergen

Малютка, будущий замечательный русский писатель ВЛАДИМИР НАБОКОВ (1899-1977) в совершенстве знал английский, мать была фанатом английского, уверено говорила, читала - писала! Большая удача с детства овладеть иностранным, как своим.

Ирина Славянка

Да .Главное-желание!

Ви
Вика.

Согласна с вами в Екатеринбурге мальчик выучил китайский язык, и говорить на нем умеет он просто молодец, когда на китайском рынке он начинает говорить на китайском языке и китайцы ему ответили по- китайский.

Ирина Славянка

Я про него и говорю.А язык он знает уже в совершенстве,вот что удивительно!☺️

Ви
Вика.

Молодец, я по телеку смотрела про этого мальчика.

Ви
Вика.

Хотя китайский такой тяжёлый язык. Он выучил.

Ирина Славянка

Я тоже😜

Night Prince

Я например понятия не имею кто это.... А гордость меня берёт вот именно за Наших детей которые в первую очередь в совершенстве знают Наш, Родной язык! Всё остальное, Поверьте, - Посредственная Лирика!

Ирина Славянка

Лирика?в совершенном знании китайского в 10 лет?Вы о чем говорите?сами хоть один язык в свои годы чисто знаете,кроме родного?нет .

Night Prince

Гордость берёт за Наших детей, которые Свою Родину прославляют и Свой Родной язык, Знают Историю Родной Страны и Чтят её Вековые Традиции, в Первую очередь!!! А то что это, Китайский в 10 лет... Кому гордиться то..?! Если только родителям, что у них способный малыш...

Наталья Демешина

Да...слежу за всеми международными соревнованиями по физике, математике и информатике...много наших умных ребят...очень часто много призовых мест!

Сергей Зимин

Дети вообще быстро схватывают... Мой внук во втором классе. На русском свободно на иврите свободно и прочти уже на английском свободно

Всегда Котов!

если хотя бы каждый десятый ребенок в этой стране свободно говорил на иностранных языках - было бы чем гордиться. а так...

Ирина Славянка

В "этой стране"?а вы в какой живёте?учите своих детей и внуков!в чём дело-то?

Всегда Котов!

в этой и живу и поводов гордиться не вижу.
вы реально думаете, что всему миру есть какое-то дело до мальчика который хорошо говорит на китайском?

Ирина Славянка

Реально думаю!а вы живёте только своими интересами?больше ничего не замечаете?

Всегда Котов!

ну я рад за вас.

Ирина Красноярск До Востребования

Русские дети умные и талантливые, думается, что когда-нибудь они сменят идиотов в министерствах образования и культуры.

Ирина Славянка

Хорошо бы!

Виталий Рогов

Гордость, удивление и досада. Природа постоянно удивляет своими возможностями. Огорчает её скупость на вундеркиндов.

Ирина Славянка

Может и немало таких детишек,мы просто не знаем.Ведь по ТВ любят только чернуху показывать ...

Виталий Рогов

Уверен в том что их гораздо больше. Находить их и помогать им должна наука.

Иоаннiv Грозный

А скоро весь Дальний Восток также идеально китайский язык будет знать, ибо китайцы там уже его заполонили

Ирина Славянка

Дима из Екатеринбурга.

Иоаннiv Грозный

Да хоть из Тамбова, печалька-то в другом ☝️

Ирина Славянка

Так и вопрос мой о другом!

Иоаннiv Грозный

Меня гордость брала за СОВЕТСКИХ детей

Ирина Славянка

Да бросьте!вы сами тогда были ребенком.

Иоаннiv Грозный

Всё когда-то были детьми... только раньше была связь между поколениями а сейчас мы эту связь потеряли к великому сожалению, надеюсь не мне вам объяснять сами всё видите и понимаете о чём я. Всех благ Вам!

Марина

Да, радостно слышать такие новости. В нашей стране очень много одаренных и умненьких детишек и молодёжи.

Григорий Шапиро

И меня.Зря обижают нашу молодёжь.Придурков и в наше время хватало.Но в массе нормальные дети.Умные...

Семён

Меня не только за наших, а вообще за всех дете бальзам по сердцу, когда вижу талантливого ребёнка...

Станислав Гребнев

у нас страна богата талантами только не все у нас раскрываются кто то уезжает кому то не дают

Ирина Славянка

Да,конечно...

Sеrый

не знаю как то не задумывался ..про гордость..старый наверно стал и устал..да-же думать во как

Ирина Славянка

Да?так неинтересно,совсем не думать .

Sеrый

неет я думаю но почему то всё про близких мне людей..а вот про остальной мир ..как бы его и нет ..для меня естественно

Ирина Славянка

Тогда что делаете здесь?ведь тут ненужные вам люди .

Sеrый

здесь собеседники а вот люди они или программы..да-да такое есть в соц. сетях..можете да-же про любовь с ней поговорить..да и ещё я не говорил про остальных что они ненужные их просто НЕТ

Ирина Славянка

Боты встречаются,знаю.Особенно один и тот же вопрос годами ежедневно ставят.

Sеrый

есть такое

Виктор

неплохо бы что бы теперь 10 летние мальчики и девочки так же освоили свой родной язык

Ирина Славянка

Согласна .

Тамара Смирнова

И меня, я всегда затыкаю кто говорит плохо про наших детей, себе в мозг загляни....

Дмитрий Степанов

9 летнюю девочку Алису Теплякову тоже знает весь мир... Университетский...

Ирина Славянка

Там родители двигают её и ещё кое-кто .

Дмитрий Степанов

Это понятно, вопрос кому все это нужно?

Ирина Славянка

Дима побывал в Китае в 6 лет и ему очень понравился язык,стал учить и сейчас знает его в совершенстве.Родителям тоже приходится учить,потому что они не понимают что говорит сын.Параллельно он учит английский .

Дмитрий Степанов

Ну Бог ему в помощь, дело хорошее ...

Ирина Славянка

Да .Хочет потом поступать в китайский университет.

Дмитрий Степанов

Это хорошо.

Ир
Ирина

А я не знаю этого мальчика! Наверное, в другом мире живу. А что за мальчик?

Ирина Славянка

Наберите в интернете,если интересно.Там все подробно будет.

Ир
Ирина

Знаю как искать инфу. Спасибо!)