Эдельвейс

Что есть на свете красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 2
Людмила Георгиевна

Елена вы о какой красоте говорите.ведь природа тоже -красота.или о женской красоте=так сейчас это не настоящее большинство-подделка...

Юрий Иванов

Не так давно пришло в голову: красота есть созерцание полной сил особи, готовой к размножению (будь то бабочка, цветок.. или женщина :-))

Виктор

Сделав сосуд....долго любуешься своим творением.....отнёс на рынок-там торг идёт и опять каждый доволен собой......а ведь сосуда не стало.

Владимир Кириллов

Она преподнесла, стрелой звеня,
Огонь, собой мерцающий в сосуде.
Сияла и кольчуга, и броня...
Вот за такой пойдут, быть может, люди)))

Юрий

В Европе особо красивых женщин сжигали на костре. Естественный отбор сказался очень сильно. Поэтому у нас самые красивые девушки.

Максим Медведь

красота - есть гармония, при чем здесь сосуд, пустота, огонь. Венера Милосская - это красота, квадрат Малевича - это не красота.

Vladimir Ivanov

Елена это вы девушки поэты пишут о вашей красоте стихи и вы бываете их музой.🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐🌹🌷💐

Владимир

По ряду уважительных причин...
Короной не смогу я быть увенчан,
Мое лицо травмирует мужчин...
И вызывает оторопь у женщин))

Пр
Пррпрполролпрорп

Если сосуд с огнем закрыть, то огонь потухнет. Огню нужен еще и кислород. Так что, красота - это еще и наличие кислорода.

Пр
Пррпрполролпрорп

Владимир Панченко

красота это состояние вашей глубокой осознанности, это чистое восприятие жизни без вмешательств ума

Алексей

...И шепчет счастье нам:
"Постой,
Я не за внешней красотой,
Я за душевной чистотой..."...Н. Заболцкий

Андрей Федотов

Обожествляют люди то что не могут опознать и классифицировать, потому и красоту тоже обожествляют

Виктор Молчанов

Красота, это то, что должно спасать мир, но не спасает. А сколько ты жизней поломала, обманула и т. д.

Эдельвейс

не факт, что ни одной... но красота здесь ни причем...

Виктор Молчанов

Ну ты красивая женщина, а красивые - чаще бывают стервами, реже роковыми и совсем редко нормальными. Так, кроме нормальных, к какому типу ты относишься?

Виктор Молчанов

Ты мир должна спасать, а ты обыкновенная... Свела бы с ума мужика и бросила бы... А другой бы плакал у порога: Отдайся и я сразу женюсь на тебе.А ты бы назло ему, отдалась бы, а замуж не вышла. Пусть помучается. Меня так много женщин обманули: Дать дала, а замуж ни в какую...Вот какая жизнь у мужчин тяжёлая.

Эдельвейс

А мир сейчас спасает не это. ценности поменялись

Виктор Молчанов

Вот в чём дело? А мы всё ждём, что красота будет нас спасать. А ума, наверное не хватает. Или природа плохо поработала: Природа каждому оружие дала:
Орлу горбатый клюв и мощные крыла,
Быку его рога, коню его копыта,
У зайца быстрый бег. Гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы плавники,
И. наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый УМ она вселить сумела,
Для женщин мудрости Природа не имела,
И исчерпав на нас могущество своё
Дала им КРАСОТУ, не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали
Она сильней богов, людей, огня и стали.

Эдельвейс

Не в этом предназначение женщины.. а женщины зачастую бывает намного сильнее и умнее мужчин

Виктор Молчанов

Но, Пьер де Ронсар, 500 лет назад, не знал, что женщины поумнеют, а мужчины поглупеют.

Кирилл Морозов

Не раз казалось мне, что я смогу, Не раз казалось мне, что я сумею Заговорить с возлюбленной моею...

Кирилл Морозов

Но жизнь и смерть связав навеки с нею, Увижу взгляд ее - и не могу.

Кирилл Морозов

Так и знал, сударыня.))

Валерий Костюк

в сосуд ты не засунешь красоту, огонь ведь ожигает тот сосуд, чтоб показать все красоту снаружи.

Александр Белошапкин

Источник КРАСОТЫ внешней--Природа Земли-Матушки. Красота внутренняя--Духовность. Источник--БОГ.

Макаровна

красота человеку даётся для чего то..или в награду или в испытание...красота это экзамен души

Nikola- Us

Красотат мерцать не может! Она как знамя у полка! оно в бою поможет, Преодолеть в бою врага!!!

Сергей Петряев

Насчёт сосуд не знаю, но визуализация девушки это 70% того захочет её мужик добиться или нет.