Keks .

Почему в северной части планеты воронка воды при сливе в ваной закручивается по часовой стрелке, а в южной части на оборот?

Ответы · страница 2
Елёна

Ещё в школе объясняли)))))

Keks .

Я знаю почему, Вас спрашиваю

Елёна

В одну сторону закручивается..)))

Гульжаухар Байжанова

Зависит от производства

Keks .

Нет, сторона поворота Земли в разных полушариях получается разная при вращении, я сам проверял и это действительно так, а к стати на экваторе( точно на нём ) варонки не будет вообще

На
Наталия

В ЮЖНОЙ НЕ МЫЛАСЬ............

Сергей Русаков

часовые полюса разные

Keks .

Часовые полюса? Может часовые только пояса, а ответа на вопрос я не увидел

Сергей Русаков

если ты будешь крутиться по часовой и в это время поставить тебя на г

И#
Иннуля ##

А вы эта точно знете

Keks .

Я проверял лично и не раз, к стати точно на экваторе варонки нету вообще(это доказали учёные)

Александра Арро

реально проверено?

Keks .

Научно доказано, если разместить ванну прямо а экваторе то воронки вообще не будет

Keks .

Доводилось проверять лично

*людмила*

а вы проверяли?

Keks .

Да, лично, учёные доказале что если поставить ванну точно на экваторе то варонка закручиватся вообще не будет

Keks .

Я точно не помню что да как с этим феноменом, но вроде зависит от того что в разных полушариях Земли или скорость или направления вращения разное, не помню так что не буду пытатся вспомнить

Keks .

Pavel Romanov

разные полюса

Keks .

И что? ответили не до конца

Ктото Когдато

Правда? 🙂

Keks .

Да, я сам лично проверял и учёные доказали что точно на экваторе варонки нет вообще)

Ктото Когдато

А что тогда есть на экваторе? Вообще вода не сливается? :-)))

Елена

не знаю.

Keks .

Это связано с вращением Земли вокруг своей оси. Для разных полушарий Земля вращается в разные стороны..