Дина Муртазина

Если Ваш город, при открытом голосовании станет столицей тотального диктанта-примете участие в диктанте?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Глядя на Ваше "примИте", мне вообще хочется забыть русский язык. Стыдоба...
Выделяю ударение: "ПрИмете участие"? Но "ПримИте же участие"... Эх...

Дина Муртазина

Урааааа....🙂 🍵 🍔

Дина Муртазина

Спасибо, было приятно)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Взаимно - хорошего вечера!

Дина Муртазина

и Вам

Володя

Упаси боже! Я иной раз по три ошибки в слове делаю. А если тотальный диктант писать буду, то это уже с моей стороны мазохизм какой-то будет))

Володя

Не надо никакие пружины вынимать из моего дивана... Я так периодический хожу в бассейн... Если пружины убрать, то мне опять придется доску какою-нибудь подкладывать... Не хочу 😭

Володя

Только вот от вас из Башкирии вернулся был в санатории Янган-Тау. В бочках паровых сидел, спину лечил))

Дина Муртазина

Рада за Вас, не болейте.

Володя

Спасибо! и Вам не хворать!!!

Юрий Иванов

Нет.. мне не нравится само название - проверка знания языка русского имеет прилагательное нерусское.. кто это придумал и чем думал??

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Да мы грамотно пишем. Окончившие советские школы. Молодняк, в основном, безграмотен. Зат редким исключением.

Дина Муртазина

К сожалению..

Алексей Заславский

Можете и сейчас принять участие. ТОТАЛ ДИКТАНТ. У меня не получается. Не успеваю на кнопочки нажимать.

Дина Муртазина

я успеваю, только там ручкой писать нужно будет

Алексей Заславский

Если честно, то отвык. Этот Комп Разучил меня грамотно писать. И почерк превратился в загогулины.

Валерий

У нас каждый год проходит!!!!кафедра целый месяц работает!!приходи,пиши

Владимир Ефимов

Кто бы объяснил - какая польза от этих модных тотальных диктантов.

Зоя Овсиенко

Так пишешь же в ОДИНОЧКУ, НИКТО НЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ. И оценки ставят индивидуально. Эффекта толпы ЗДЕСЬ вовсе НЕТ. 📝

Владимир Ефимов

Но есть "верхний" толпоорганизующий момент.

Зоя Овсиенко

Отнюдь. Узнаёшь, ГДЕ и приходишь в аудиторию как студент. Не думаю, что студенческое общество похоже на безликую "толпу"...

Владимир Ефимов

Я о другом.... Это ведь, своего рода, чиновничья показуха...

Зоя Овсиенко

Ну, это, смотря какую ТОЧКУ брать за начало отсчёта.

Багдат Избасаров

Вообще и без этого все желающие могут проверить свои знания

Genadij Kozlovskij

Нет, У нас каждый год проводится, и я всегда нне участвую.

Genadij Kozlovskij

Labas vakaras. Malonų su Jūmis bendrauti.🌷 😉

Дина Муртазина

Из всей фразы я только поняла цветочек и смайлик 🤣

Genadij Kozlovskij

☺️ Перевожу : Добрый вечер. Приятно с Вами общаться. ( на диктантах тексты намного сложнее )))

Ан
Ангел

На языке кусочек шоколада,
А в воздухе пьянящий аромат.

Ан
Ангел

Давай же, детка, слов не говори, не то я за себя не отвечаю...
Ори погромче, да! Ори! Ори! Под этот крик тихонько сам кончаю...

Дина Муртазина

ЭЭЭЭЭЭЙ....Ангел! не пиши про такое

Ан
Ангел

Есть только таинство сближенья,
Любовь и больше ничего!

Дина Муртазина

Я, конечно, не обижаюсь, но мне не интересно такое читать 🌹

Ан
Ангел

Судить других не будем строго –
Тела желания таят!

Е*
Елена *******

обязательно приму, хочу себя проверить

Аксель Билецкий

У нас не проводят тотальных диктантов

Аксель Билецкий

В моей стране

Игорь

Мне и в школе их вполне хватило. )))

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Да. Только онлайн. Через интернет.

Дина Муртазина

Не важно как...порыв-он радует)))🌹

Зарина Аванесова

нее,у меня с пунктуацией беда)))

Дина Муртазина

мы все не идеальны ))

Зарина Аванесова

а так-то наверняка выиграла бы.

Владимир Сухоцкий

диктант и диктат разные слова

Дина Муртазина

Я в курсе, мне мама говорила, у меня написано правильно

Дина Муртазина

Ну что опять не так? 😁

Валентина Владимировна

приму, если график позволит

Владимир Дружин

Для чего это двоешнику?))

Дина Муртазина

Да это по желанию))

Владимир Дружин

Тогда - не...

Дина Муртазина

Спасибо

Чеширский Кот

нехочу позорить город !

Дина Муртазина

По желанию))

Валерий Ратников 🇨🇳

в качестве жертвы.

Дина Муртазина

никто никого не убьет

Дина Муртазина

не плакать! Жить будете!

Валерий Ратников 🇨🇳

а я думал мечиком помахать😢

Дина Муртазина

ручка полегче будет