Александр Черноокий

что такое Лучезарная Дельта?

Ответы
Dinka ))))

Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта. Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта - треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия В:. С:. В:. при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет В:. С:. В:. к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика.

М*
Маша ***

Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века как купольное изображение в храмах: на вершине свода или какой-либо его части. Позднее из купольного изображения переходит в изображение, выполненное на иконописной доске, как икона. Изображение проникло из католической иконографии и является неканоничным. Догматическим основанием такого изображения являются слова: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его»

Даша Пантелеева

Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. а вообще-то, гугл вам в помощь)

Юленька Красатуленька

Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога.

Аркадий Силенко

Важнейший символ масонского храма - треугольникк с помещенным внутрь него оком.

Наталья Давыдова

что то из масонской символики. то же самое что всевидящее око.

Алёночка Мелик-Мурадова

Треугольник с глазом внутри, от которого исходят лучи)

Светлана Ковалёва

я так думаю что то связанное со звёздами)

Екатерина Ушакова

масонская пирамида, или всевидящее око

Татьяна Староверова

Треугольник,с помещенным в него оком...

Mantra Aru

Поезжайте к монам на реку Квай..

Игорь Милосердов

Это Дельта которая Лучезарная

*юлия*

с утра, с такими вопросами...))))

Женечка Губарева

А как дотянуться до Солнца?

Мария Торхова

наверное остров, где то

Ольга Горностаева

ну,не иначе как что-то...

Su
Suzanna

Сергей Стецун

звезда