Екатерина Куликова

Задала вопрос о японской системе воспитания. В ответ услышала много, о том что детей надо воспитывать по методу родителей. Люди где в вопросе хоть слово о том, что я собираюсь ее использовать? Мне интересно знать теорию. Люблю узнавать что то новое. Почему этот вариант никто не учитывает?

Ответы
Евгений Владимирович

а еще вышел закон. если дашь ребенку подзатыльник, то пасадят в тюрьму на 2 года, а если сосед даст подзатыльник, то отделается штрафом. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ААА?????????????

Сибирский Инквизитор

Я считаю, что это только японцам подходит с их принципиально иным мировоззрением и менталитетом.

Екатерина Куликова

А вопрос разве о мнении? Или как?

Вася Пупин

Больше двух строчек тут вопросы не читают)

Екатерина Куликова

Наверное 😆

Дмитрий

Здесь всё примеряют на задающем вопрос)

Portable Toy

Недалекие и озлобленные люди

Екатерина Куликова

Ну позиционируют они себя гениями😆

Misha Kunbutaev

страна советов же

Pasha Kalashnikov

гугл в помощь

Екатерина Куликова

Еще один не читает, но отвечает😆

Pasha Kalashnikov

а вам зачем японская система то

Екатерина Куликова

Просто интересно

Pasha Kalashnikov

Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин. Однако торопиться с перенесением японских методов воспитания в российскую действительность не стоит. Было бы неправильно рассматривать их в отрыве от мировоззрения и образа жизни японцев. Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает «потерять лицо», оказаться вне группы. «Всему свое место» - один из основных принципов японского мировоззрения. И дети усваивают его с самого раннего возраста.

Екатерина Куликова

Спасибо

Pasha Kalashnikov

не за что ))))