☮Зеркало☮

Любите Пушкина?
Я - очень. Особенно это:
Но дружбы нет и той меж нами,
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.

Мы все глядим в наполеоны:
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно,
Нам чувство чуждо и смешно.

Ответы
Леди Кена

Все в ней гармония..все диво...Все выше мира и страстей...Она покоится стыдливо ...В красе торжественной своей...Она кругом себя взирает...Ей нет соперниц.. нет подруг...Красавиц наших чудный круг...В её сияние исчезает...Куда бы ты не поспешал...Хоть на любовное свидание...Какое б в сердце ни питал...Ты сокровенное мечтанье...Но встретясь с ней..смущенный...ты...Вдруг остановишься невольно...Благоговея богомольно...Перед святыни красоты

Местный Сторож

А мне Пушкин нравится и Евгей Онегин в том числе. Но это обобщение мне не близко. Это про лишнего человека.. Нравится такое..
Например
Молчи, ты глуп и молоденек
И не тебе меня учить
Ведь мы с тобой не ради денег
А только б вечность проводить
Откуда это?)...

Местный Сторож

Евгений Онегин, конечно же, я пропустил буквы

Илья Подбегалин

есть такое дело, когда-то даже писал своё, по стилю устаревшего словаря, мне кажется что нужно, Устаревший словарь в школьную программу ввести, чтобы такие красивые слова русского языка изучать.

Коля

...Я вас люблю,но я предвижу,что вас когда нибудь обижу,а вы обидитесь в ответ и наш роман сойдет на нет.И все закончится печально.Да ну вас нах.. изначально...

Niherasebeblia

Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.💯бляяяя уже тогда поэт знал двоичный код!!!

Валерий Воронов

Уж так устроен белый свет, учёных много умных мало Знакомых много, друга нет..

Zаиц Харофый

Люблю. Не любовь к Пушкину, это серьëзный психиатрический диагноз.

Warlock

...Сам черкал..???...Пушкин не был программистом ..И АЙТИШНИКОМ тоже..

Warlock

...А оно мне надо ??. У меня два леда разобраны ...Три пылесоса.. Так что важнее ??.. Найти схемы для телеков или искать строки из Онегина..

☮Зеркало☮

Ну, если вы на Спрашку время находите, то, наверное, и на это нашли бы при желании.

Warlock

...Когда научишься мысли читать Тогда и будем вместе сопли жевать....

☮Зеркало☮

Так не я к тебе в вопрос зашёл, а ты ко мне. Не хочешь сопли жевать, тебя никто не держит.

Warlock

...Я их жую постоянно.

El Fuego

он судил со своей колокольни дворянин это как нынешний депутат..

Татьяна *

Из Евгения Онегина. Характеризует и его, и его поколение

☮Зеркало☮

По-моему, это характеризует абсолютное большинство людей.

Татьяна *

Не всех. Поколение Онегина преклонялось перед Наполеоном. В его кабинете стояла статуэтка Наполеона. Мечтали о его славе, не задумываясь, скольких жизней это стоило

☮Зеркало☮

Мне не хочется переводить разговор в политическую плоскость, но нынешнее поколение, например, преклоняется перед Путиным, Пригожиным, Кадыровым..., не задумываясь, сколько крови они пролили.

Татьяна *

Вообще не в тему. Идеи мирового господства у них нет

☮Зеркало☮

Чего у них нет?

Михаил Пухов

Мания величия много людей сгубила, и еще не мало сгубит.

Марго Беккер

Оч люблю!!! И даа ничего не меняется-особенно- ЛЮД

К М

Нет, но у него есть глубокие по смыслу строки

Неголубой Огонёк

Эт не Пушкин...Пушкина то я знаю

☮Зеркало☮

😂

Нина М

Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын!

Марина

Видимо что то личное для вас

Максим Иванов

Михаил Цветаев

👆

Мишка Квакин

Пророческие слова

Василий Тимощук

вот,же, нашёл, а ?!