¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А если папа Карло был бы не столяром, а слесарем, то получился бы не Буратино, а Терминатор? 😄

Ответы
Skif

🙂 А вы в курсе что Папа Карло и Пиноккио реально существовавшие люди? Пиноккио молодой солдат, вернувшийся и войн калекой и отрезанным носом... якарло местный столяр сделавший ему деревянные ноги, руку и нос... Пиноккио зарабатывал на жизнь веселя детей на улице, умер при выполнении очередного трюка, прежке с переворотом... Его могилу недавно нашли...

Илья Бушуев

Папа Карло был шарманщиком, а не столяром, то есть, по сути дела – простым попрошайкой…))) Оттого, видать, и "сынок" пошел в "папу": тусоваться, везде нос совать, и нихрена, по сути, не делать… )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот ить, ну никаких понятиев у народу-то и неть о чувстви юмори-то🤔

М А!

интересный ответ, дал Илья...))) а если призадуматься и дорисовать ему историю прошлой жизни. 1, вариант. Папа Карло действительно был тунеядцем, не создал семьи, шатался по ярмаркам. В силу своего ума не смог даже сложить настоящий очаг и заглянуть под тряпицу, за которой пряталась дверь... 2, вариант. Старик на старость лет остался один (допустим семья погибла) и единственное что мог делать - крутить шарманку. В любом случае получается что он с головой не очень дружил...или аутист

Илья Бушуев

Ну да, именно по факту этот самый Папа Карло не был сколь-либо интересным человеком, уж точно не тружеником!… Так что известная приговорка "вкалывать как Папа Карло" по сути дела является насмешкой над принципом как созидательного, так и просто упорного труда…

М А!

))))

Сергей Самоварщиков

Был такой железный мальчик у Джанни Родари. Был он растеряха. Пока гулял, терял уши, пальцы, руки. Соседи приносили находки, и мама собирала его. Да, и Электроник из той же компании.

Дмитрий

уже насроили скоро начнется девки искуственные как живые у меня кулаесть ....дак с ней разговаривать надо и глазки закрывает и головой крутит и губки открываются

Евгений +++

Постоянно это заблуждение - все дружно забыли сказку ))) не был папа Карло столяром! Столяром был его друг Джузеппе, папа Карло был шарманщиком! )))

Виктор Соловьев

Переврали сказку.По западной версии -папа Карло был кукольных дел мастер. поэтому стал директором театра..А по нашей алкаш. из грязи в князи..

Oleg Martinov

А если эту мысль развить и переписать сказку на новый лад? Интересная мысл🤔🤔🤔 И нынешним детям может понравиться...

Денис Игнатчук

Мужик приходит к урологу....У тебя-же одно яйцо деревянное а 2-е железное,как у тебя могут быть дети?Есть...Пиноккио и терминатор.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😃 прикольно, надо запомнить.

Скажений Кажан

Заготовка от терминатора. Чтоб получился Терминатор нужно в эту шведскую гей-семью добавить электронщика и программера

Малыша Карпушина

Чтобы получился терминатор, надо хотя бы быть токарем))) 😀, а у слесаря какой-нить железный дровосек получился бы 😉

Юрий Щербин

пил бы больше, результат неожидаем. Если он из бревен детей с носами делает. Из болтов бы он что нибудь похлеще сотворил

Елена Асвойнова

Читала я в детстве книжку такого рода - про железного мальчика Гвоздика и его папу Пилукку. Вот только автора не помню.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Марчелло Арджилли

Геннадий Попов

Неа... Самоделкин 🖼 Люди были добрее, думали о то, как что сделать, а не уничтожить

Грач Налбандян

Сомневаюсь. Тогда были только кузнецы. А кузнецы, как вы знаете, только с внучками на сеновал с проверкой ходят.

Грач Налбандян

Так что, не будьте такой наивной.

Грач Налбандян

Какая вы послушная девочка!

Грач Налбандян

А ещё и хохотушка?!!!!!

Сергей Горталов

Прочитал вопрос, сразу вспомнился старый фильм "Судья Дредд" - "Слушай, робот, оторви ему руки и ноги".🙂

Сергей Горталов

Карабаса становится даже как-то жалко...

Юрий Трущенков

От ненормальных всегда какая- то нечисть происходит . Был бы нормальным ... - человека бы родил .. Гансика ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это по какой же специальности?)))

Данил Денисенко

Терминатор - это Токарем... а слесарем - это либо из немецкой "классики", либо ... Говнмен наверное...😄

Валерий Дягилев

"А вот переверни полено вверх тормашками, и была бы другая сказка" Подумала Мальвина.😅😂😁

Ум
Умиление..

Эта волшебная фраза: "Я еду. Жди меня." - сделает женщину самой счастливой в мире, даже в пять утра.

Гарик Рушанян

в наших сказказ таких нам не надо оставим америкоам а у нас как был папа Карло пусть будет так

Гарик Рушанян

наш папа Карло сильнее чем терминатор

Гарик Рушанян

а ваш что слабый