Тамара Гончарова

Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто, тут родился, жил и помер знаменитый дед Пихто!Через пень растёт колода, оберег у всех Авось. Бережёт тут рубль копейка,Голь на выдумки хитра, пьяным море по колено и нет худа без добра! Здесь 7 пятниц на неделе и не в бровь тут всё, а в глаз, ну а тот, кто мягко стелет, точно будет жёстко спать! У старухи и в проруху видит око, зуб неймёт!Ни в ЛондОнах, ни в Парижах, им нас не понять никак! Только тот меня поймёт, кто в стране моей живёт! Верно?

Ответы
Игорь Морозов

Но одно Вы позабыли - вспомнить про едрёна мать ! Не она ли научила всех нас лаптем щи хлебать !!!

Тамара Гончарова

Я много чего не написала, не хватило 500 символов для вопроса

Игорь Морозов

Всё у вас здорово! Просто я внёс ещё свою лепту .

Тамара Гончарова

...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.)))))))))

Николаус

Только одно верно,что народ опровергает все эти пословицы! Экстремалы!

Александр Родин

Класс. Ка здорово всё собрали во едино. Скачаю это себе☺️👍

Тамара Гончарова

А я ещё напишу) Всё не поместилось) Или лучше найдите в Инете "Стищок-компиляция русских пословиц м поговорок". Так и введите в поисковик, сразу выдадут нужное))

Александр Родин

С П А С И Б О😘☀️

Тамара Гончарова

НЕ ЗА ЧТО!!

Надежда Лебедева

мы говорим на одном языке... мне думается, что понимаю вас.☺️

Надежда Лебедева

дня доброго

Тамара Гончарова

Благодарю!

Станислав Маркизов

РОДИТЕЛЕЙ И РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ --А КТО СДРИСНУЛ ЭТО ВСЯ ШВАЛЬ !

Тамара Гончарова

ИМЕННО!!!🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Евгений Васильевич

Настоящая русская женщина!!! Из глубины веков это всё идёт.

Галина Мамаева

👍👍👏👏👏🌾🌾🌾🌾🌾

Анатолий Макаров

ну. шикарно описала нашу быть, всетки есть у народа юмор

Тамара Гончарова

Не всё поместилось, 500 символов маловато будет

Анатолий Макаров

и то красиво. ржал

Тамара Гончарова

Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Автор Бен Кук. Псевдоним, видимо.

Анатолий Макаров

ну мать

Тамара Гончарова

Ой, открыл Америку))) уж 43 года мать)

А Б

спасибо! хорошая подборка.
разрешите позаимствовать

Тамара Гончарова

А кто автор? Мне на Вотс'Ап присылали без автора

А Б

Бен Кук

Тамара Гончарова

Благодарю) Это ник, похоже.

А Б

Бен Кун... этим именем подписан стих. В таком случае я бы назвал "псевдоним", если бы сомневался, что это-настоящие имя и фамилия

Тамара Гончарова

Вы правы)

Анатолий Лисицын

Да подожди Ты...сейчас перепишу...так надёжнее!😂

Тамара Гончарова

Не всё поместилось... Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Автор Бен Кук. Псевдоним, видимо.

Анатолий Лисицын

Да-а... Да! не оскудеет земля Русская!...🤝

Александр Черенков

👍Класс ! Кто придумал? Просто здорово!💐

Тамара Гончарова

Не всё поместилось... Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё...

Александр Черенков

Здорово! Начинаю верить , что с таким Народом , еще не все потеряно !

Тамара Гончарова

Александр, автор Бен Кук. Видимо, псевдоним. Если интересна полная версия, поищите в Инете))

Владимир Ольшанский

Лучше Малый Петровский Загиб процитировать...

Тамара Гончарова

Не знаю такого. Тюремщиной попахивает. А указывать, что и кому писать, НЕ НАДО!

Алекс Венцель

Нескладуха какая-то, но мысль понятна...)))))))))

Тамара Гончарова

Не хватило символов толково написать

Юр
Юрил

...Все свое ..Мое родное ..Это Родина моя..😟

Ал
Александр

и кто такой из пословиц стих сотворил

Тамара Гончарова

Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь не волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Автор Бен Кук. Псевдоним, видимо.

Алексей Закурдаев

Абсолютно!🌹☕☕🤔🤝

Ва
Валерий

ага,а знаеш как конь перевести?

Тамара Гончарова

неа) Конь+ як = Коньяк))

Ва
Валерий

КОНь,мягкий знак сотворено

Тамара Гончарова

ААААААААА!! ЯСНО

Ма
Марина

И никто нас таких не победит!

Сергей Павлович

Всё верно!!!

Тамара Гончарова

🤝🤝🤝Солидарна!!

Марина

Верно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тамара Гончарова

Не за что))

Алексей Генералов

Дааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!