Хе
Хельга

Вегетарианство - за или против?

Ответы · страница 11
Сиёвуш Зоидов

После 30 за

Сиёвуш Зоидов

Потому что до 30 нашему организму необходимо мясо и другие продукты, для роста,а после- мы теряем пользу от еды. Она становится для нас средством существованих, а не развития

Katerina K

Зачем оно?

Сергей Сергей

Хрень это

Сергей Сергей

Бобовых? Вы афигели шо ли ? Какие нахрен бабы

Сергей Сергей

Нужны белки с мяса , в бобовых таких нет

Сергей Сергей

Белки растений и белки животные разные по составу и назначению и функцианальности и по полезности

Сергей Сергей

Почитайте соответствующую литру я читал потому ииговорю

Юрий Никифоров

глупость

Юрий Никифоров

А что балансируете в траве?

Дария Кузнецова

все. в бобовых белка больше чем в мясе, и коэффициент усвоения больше например.

Юрий Никифоров

Но для растущего,детского организма, Животный белок никогда не заменить растительным. И это говорят учёные!

Юрий Никифоров

Но они не являются вегетарианскими...

Дария Кузнецова

Кто вам сказал? Это веганам нельзя

Аделина Свабода

Разрешаю

Аделина Свабода

А не образными умеешь?

Аделина Свабода

Давай

Аделина Свабода

Спасибо) приятно очень

Аделина Свабода

Ты милая такая

Аделина Свабода

Ну и славно

Alcohol Metanolich

идиотизм

Alcohol Metanolich

если честно нет желания тратить время на это. может когда совсем будет скучно напишу тебе.

Дария Кузнецова

Занятое отсутствие аргументов) что ж, приятного дня))

Alcohol Metanolich

да вот так. думаешь я тут сижу скучаю и думаю как бы устроить говносрач с каким нить веганом, держа на готове научные публикации?

Дария Кузнецова

Вегана тут нет, зачем держать если можно просто запомнить где читал?))) коль тут сидите, значит скучно)

Alcohol Metanolich

но не на столько скучно

Светлана Булавина

я ем мясо

Светлана Булавина

это ты--шутница.Я нет, не думала шутить.

Дария Кузнецова

Зачем тогда писать сей бред?

Светлана Булавина

бред это твоё вегетарианство

Дария Кузнецова

Мне отлично, не нравится - можете идти дальше.

Светлана Булавина

иди ты.

Иван Комаров

ПРОТИВ!!!

Иван Комаров

какой миниатюрный стоматолог)) что ж они дергаются то так?:)

Дария Кузнецова

боятся видимо)) я пока еще не стоматолог, а ассистент

Иван Комаров

эх жаль далеко живёте) к знакомым сходить было б спокойнее.. а то мне как раз в понедельник идти((

Дария Кузнецова

почему? безболезненного вам лечения)

Иван Комаров

вот так намного лучше)) а то я раз сходил... болело очень сильно.. а сидя в кресле, я понял, что не так уж сильно и болело..

Анна *

Я против

Дария Кузнецова

Они не все с детства веги)

Mixan Romanov

Да ну........
А потом в каком нибудь ресторанчике, вдруг какой ни будь повар или же официант предложит мяско попробовать или же специально подложит)))

Анна *

У меня дочь вегетарианка Так вот предлагать бесполезно Предлагала

Mixan Romanov

......Специально подложит.....))

Дария Кузнецова

За специально могут уволить, если будет скандал. А ещё есть куча заведений, где онли вегетарианская кухня)

Roman Ganin

против!!!

Roman Ganin

ни к чему оно не приведет хорошему! Человек, тоже хищник, которому нужно мясо..

Roman Ganin

да! Но все время сидеть на растительности будет губительно для здоровья...

Амид

Я хышнык

Юра Ласковец

тебе--за

Ирина

вот и ответили на вопрос?

Дария Кузнецова

не особо. Каллорий достаточно и в растительно пище, главное правильно питаться)

Ирина

мхами?

Ирина

при чем здесь я?просто конкретный пример.

Дария Кузнецова

При том что у Вас нет вынужденного дефицита продуктов питания

Ниджат Агаев

противъ

Ниджат Агаев

потому что я не могу отказать от жареного мясо Бог создал столько животных как можно без этого

Dmitriy Ityanin

Против.

Dmitriy Ityanin

Он в 14 лет уехал оттуда, а я в 21. Самый ужас, что там построили завод по уничтожению этой дряни. Постоянные выбросы. И это в центре европейской части РФ. Потом начали свозить химию со всей страны на уничтожение, зато какие грибы вырастают!

Dmitriy Ityanin

Да. Почему смайлики? Есть европейская и азиатская часть, разделяемые Уралом. Или я ошибаюсь?

Dmitriy Ityanin

Я же уточнил, что РФ, но это ладно. А Вы из какого города?

Dmitriy Ityanin

Как у Вас погода? Боюсь затрагивать другие темы, а то наша хорошая беседа может в срач превратится. Например вот в Москве всю прошлую неделю дождь лил и температура выше 10 не поднималась, а сейчас солнышко выглянуло.

Дария Кузнецова

Я не ругаюсь на такие темы) солнце шкварит во всю)

Александр Бубенщиков

Против.

Александр Бубенщиков

Ты меня щас к вам затянуть пытаешься?)))

Дария Кузнецова

ничуть, просто собираю аргументы за и против)

Дария Кузнецова

против.сплошные предубеждения и просто любят есть мясо.

Александр Бубенщиков

Тебе не нравиться вкус мяса или ты из любви к животным мясо не ешь?

Дария Кузнецова

эксперимент с отличными результатами)

Против.

Я имел в виду, животных, которых мы растим, мы не едим.

Дария Кузнецова

коров тоже растят, но жрут же

Это да. Но их ведь не растят в квартире как члена семьи.

Дария Кузнецова

они такие же живые, как котик или собака

Я не знаю, что тебе ответить. Я просто сказал свою позицию.

Александр Костромин

Против)

Александр Костромин

Потому что мясо есть надо)

Дария Кузнецова

для чего, если все есть в растениях?

Александр Костромин

Полезно) Растения вприкуску можно.) Шашлычок, и салатика нарубил ещё) Вкуснятина))

Дария Кузнецова

чем полезно-то?)) продуктами разложения трупа животного?)

Александр Костромин

Полезно тем, что там есть всё необходимое для человека в готовом виде. В овощах/фруктах процент содержания воды - до 80%, в мясе он существенно меньше (т.е. для насыщения его нужно съесть меньше), там больше не только калорий, но и белка. А еще жирное тушеное мясо защищает от болезни легких, и при беременности обязательно надо есть мясо потому что там содержится витамин B6, B12 без которых ребеночек может родится с недостатками зрения и слуха.))

Дария Кузнецова

почему же тогда вегетарианцы здоровее мясоедов? И кстати, рожают нормальных детей)

Александр Костромин

У каждого свой организм, может случиться все что угодно, с каждым.)

Татьяна Крушельницкая

Против.

Татьяна Крушельницкая

Я православная христианка ем всё, согласно церковным постам, а в их отсутствие - всё подряд))) Вегетарианство считаю блажью))

Дария Кузнецова

но - заповеди же говорят "Не убий"

Татьяна Крушельницкая

Но не по отношению к животным))) Не путайте одно с другим)

Дария Кузнецова

Животные такие же творения Божие

Татьяна Крушельницкая

Почитайте церковную литературу.

Татьяна Крушельницкая

Ясно! Надеюсь, что Вы придёте к Богу. У каждого из нас к нему своя дорога.

Дария Кузнецова

я к буддистам лучше пойду, у них нет этого бреда)

Aleksandr Exalov

Против.

Aleksandr Exalov

Нечего поедать пищу животных. А если серьезно-наш организм не устроен переваривать только растительную пищу, это даже вредно, т.к. нет поступления необходимых веществ

Дария Кузнецова

Как же вегетарианцы тогда живут годами?

Aleksandr Exalov

Даша, Вы хотели сказать "существуют"?

Дария Кузнецова

Оно только лучше стало, чего и Вам желаю)

Лёня

Против.

Лёня

Мясо люблю. Это полезная и естественная пища. Если кто-то по медицинским показаниям придерживается вегетарианства, это нормально. Если кто-то вегетарианствует следуя моде, то это глупость.

Лёня

Ну потому что, это неправильное питание. Здоровому человеку незачем переходить на вегетарианство, если его организм спокойно принимает мясо. Переход на вегетарианство так же может быть вреден. Организм уже привык питаться, так как питается. Нужно искать замену продукту, который является основным поставщиком белка. Этой заменой могут послужить бобовые, но... Чрезмерное употребление гороха и прочих бобов может иметь всякие последствия. Не зря же гороховый суп - музыкальный. Метеоризм это ни просто так, это говорит, причем порой громко и с треском, о том, что с кишечником не все ладно. Растительная пища хуже усваивается, так как богата клетчаткой. Отсюда кислотность. Мясо самый быстро всасываемый продукт. Нужно постоянно поддерживать уровень В12, которого в растительной пищи нет, то есть нужно принимать его в других формах. (Недостаток В12 грозит нервными расстройствами, перепадами настроения, повышению ЧСВ до запредельных размеров, ощущению того, что ты избранный Д' Артаньян, а все кто ест мясо уроды, дебилы и убийцы.) Нужно периодически сдавать анализы, чтобы быть уверенным, что все в порядке с организмом и всего ему хватает. Делать гастроскопию, а то пропустите тот момент когда ваш гастрит превратится в язву )) Ну и еще, у вегетариацев больше шансев перейти на веганство или сыроедение, что уж точно не принесет никакой пользы.

Дария Кузнецова

У меня вот гастрит наоборот ушел и все лучше стало работать)) мне просто интересно почему люди против) Метеоризма, кстати, тоже нет)

Лёня

После не значит вследствие. Это ваши личные ощущения, не значит, что у других так. Не значит, что эти ощущения вас не обманывают. Это только врач может подтвердить. Хотя это и возможно. Если вы неправильно питались до этого, например, переедали. Много копченой, жирной, острой ну и т.д. Почему я против, я уже объяснил. Ну еще добавлю, что человек существо всеядное. А вегетарианская диета для него не естественна, от этого она никак не может быть полезней. Даже логически.