А(
Алёша (Клайд)

Спор у меня вышел с одним человеком. Я считаю , что слово "хуле" не является матерным, а он считает. Без аргументов..просто он так считает и всё..Как считаете-- слово вполне себе достойное, да?)

Ответы
Андрей Хрисанфов

Морфологические свойства
ху́-ли Частица, также вопросительное слово; неизменяемое. Встречаются также варианты написания и произношения: хуле, хуль, хуля.
Корень: -хули-. Полагаю-нет

Ес
Есения

является матом...ибо хуле- это хула, т.е. само по себе ругательное слово...а еще если вы взрослый мужчина, и при женщине позволяете такие слова говорить, устыдитесь))))

А(
Алёша (Клайд)

ЭЯ считаю , что женщины имеют право на это.

Ес
Есения

Как хорошо, что вы с этим согласились)))

А(
Алёша (Клайд)

Вы меня не запутаете. Я вроде не с чем не согласился)))

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

Не Хуле а хули..."что, чего, какого чёрта ◆ — Хули же ты мне, сука, плешь разъедаешь?! С. Д. Довлатов, «Чемодан», 1986 г" и это не матерное

А(
Алёша (Клайд)

Хуле, как то романтичнее

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

но не грамотнее)))

Счастливый..

Человек иногда сам хочет что бы так будет и было..ведь голодному человеку тоже можно дать хлеба так..что ее не возьмет..

Ал
Алекс

В Мексике оно чуть ли не в каждом предложении присутствует . И Имя такое есть Хули ты Игнассио припёрся ? 😂

Кристинка Жан

Смотря в какой интерпретации оно употребляется,ведь можно же и самым нежным словом так ЯДЕРНО обматерить

Ку
Кузьмич

Вот что лучше воспринимается "Какой у Вас витиеватый текст?" или "Хуле ты тут написал?"

А(
Алёша (Клайд)

2 вариант сразу даёт понять что все плохо

Ку
Кузьмич

Это слово производное от всемирно известного другого слова, лингвисты такой дерзости не поймут))

Александр Жук Эстония Таллин

все слова человек разделил на пристойные и не но ведь он мог и ошибиться

Валерий Ратников 🇨🇳

в детстве за него подзатыльник не получал, потому и сомневаешься.

Евгения

Достойного в нем нет ничего. Просто слово, близкое к матерному.

Романа

Однозначно матерное! Искажённое матерное выражение.

Александр

с***ли ?🤭

Татьяна *

Не забудь его в объяснительной начальнику написать

А(
Алёша (Клайд)

А я никогда не пишу начальнику объяснительных. Смысла нету))

Татьяна *

Ну мало ли. Девушке любимой напиши

А(
Алёша (Клайд)

А я так и делаю

Игорь Степанов

Слово_паразит, у меня бля или блин с 👅 не сходит

Игорь Качесов

По жесту стало понятно, что мальчика зовут Хуан!

Ма
Марина

Не знаю я такое слово и слышать его не хочу.

Чеширский Кот

Весь мат достоен ! А слово хули часть мата !

–1
Лека Лютер

Интеллигент, хуле. Нормальное слово.

Неизвестно Неизвестно

Полное предложение можно узнать 😂

А(
Алёша (Клайд)

--Почему Ваш сын ударил моего? -- Мужик, хуле.....

Неизвестно Неизвестно

Такие слова на телевидение запрещены. Значит мат.

А(
Алёша (Клайд)

Там и Начальный запрещён. Он тоже мат?)

Ба
Балагурушка

Может хули? А про хуле- я не в курсе.

А(
Алёша (Клайд)

Есть разные версии

Ба
Балагурушка

У хули?

А(
Алёша (Клайд)

Ага, у хуле. )

Ба
Балагурушка

Хулео ты)))

А(
Алёша (Клайд)

Иглесиас?)

Ба
Балагурушка

Это в Испании - там тепло.

Nataly

От этого слова произошло "хулиган"?

А(
Алёша (Клайд)

хула, то бишь ругань

Nataly

Точно!