Алексей Горталов

"Когда я слышу слово "культура", я, забывая о безопасности, хватаюсь за револьвер". Откуда такая знакомая фраза?

Ответы
(((=

" Культурная Революция"- это определение не возврата к своим корням .... 😞

Александр Чернов

это обрывок фразы! полностью она звучит так= КУЛЬТУР-МУЛЬТУР НЕТ!

Алексей Горталов

Так откуда?

ОК
Олег Кочев

Наверное из эпитафии на надгробной плите подполковника КОЛЬТА

ОК
Олег Кочев

ПМ АК-74 СВД СКС Станковый гранатомёт Миномёт и Гаубица

Алексей Горталов

Здорово. Я и сейчас из СКСа упражняюсь

ОК
Олег Кочев

У меня была ТОЗ-34 сейчас нет ни чего

Алексей Горталов

Что так? Сдал? У меня 3 ствола, зарегестрированных

ОК
Олег Кочев

Собаки не стало а без неё не охота

Nick Nick

От полного идиота , который не знает значения этого слова!!!!!!

Спокойная Старость

Геббельс. Хорошо,то он уже никогда ни за что не схватится.

Алексей Горталов

Нет. Ганс Йост, драматург, драма "Шлагетер" 1933г.

Спокойная Старость

Видимо цитировал Геббельс. Хотя и это не важно. Жалею, что не пропустил вопрос.

Синьора-Помидора

нееет,ты не Алексей,тыЗмей Горыныч!!))))не помню!

Алексей Горталов

Ну Змей, ну и что? Могу рассказать, если интересно

Синьора-Помидора

это ж другой разговор...

Алексей Горталов

1933 год драма "Шлагетер", автор Ганс Йост

Синьора-Помидора

ну ты загнул

Николай Кравченко

А : "узнавая больше людей,я больше люблю собак"?

Юрий Данильченко

Не имею чести знать.Подскажите, интересно.

Юрий Данильченко

И то и другое.

Алексей Горталов

Ну в интернете я думаю это всё есть. А если хотите в бумажном варианте могу подсказать магазин. Кстати Вы где живёте? Я в Москве

Юрий Данильченко

Приветсвую от всего сердца братьев россиян. Я Украинец и горжусь этим. А проживаю в г.Кировоград. Родился в г. Полтава. Бывший военнослужащий. Спасибо за подсказку. Я поищу в интернете , всё что мне интересно.

Алексей Горталов

Удачи. Будете в Москве - обращайтесь, чем смогу - помогу.

Юрий Данильченко

Спасибо Алексей. Удачи Вам во всем и всегда.

Андрей Сидоров

Очень знакомо. Кто то из великих. Гитлер?

Алексей Горталов

1933 год, драма "Шлагетер", автор Ганс Йост. Потом, слегка переделав (Браунинг, вместо револьвера) её часто повторял Мартин Борман. Многие стали приписывать авторство ему

Андрей Сидоров

Ок. Спасибо.

Юрий

Браунинг - это пистолет, а не револьвер.

Юрий

Да конечно, ничего личного. Извиняюсь за язвительность, но увы, это мой бзик - не переношу когда путают пистолет с револьвером)))

Надежда Макаревич

Ничего себе знание истории и языка..немецкого?))Дьердь,респект,порадовал))

Алексей Горталов

Всё нормально, только Вы зря считаете что Браунинг не выпускал револьверов. "Браунинг" фирма "Франкот" или "Ронжэ и сын". Калибр 7,65, 5 зарядов; "Тип Браунинг", калибр 7,65, 5 зарядов (Бельгия); "Модель Браунинг", аналогично предыдущему, кал.6,35 мм. Так что и револьверы под маркой "Браунинг" существуют.

Юрий

О. и правда поторопился))) А говорят ещё что споры бесполезная штука. Всё-таки, название "тип Браунинг" и "модель Браунинг" указывает на характерную форму, схожую с известными пистолетами.

Алексей Горталов

Согласен с Вами. Вполне могло быть что и автор драмы был не специалистом по оружию и переводчик тоже. Ну и мы не будем цепляться к мелочам

Игорь Пунгин

Думаю, что из вашей головы. Не ошибся?

Алексей Горталов

Мимо. Хотя конечно приятно что Вы меня считаете драматургом

Мидин Исмаилов

После Культурной Революции в Китае.

Мидин Исмаилов

Причём тогда 1933 год если не СССР? Дурак Хрущёв начинал этот процесс разрушения СССР. Эму доклад написали ЦРУ. То что происходит в мире Ливия, Ирак, Югославия теперь Украина. кто управляет миром? Если вы такой нетёмный знаете что будет скоро?

Алексей Горталов

Уважаемый, Вы вообще про что? Прочитайте вопрос, знаете - ответьте, не знаете - спросите или пропустите. А то несёте какую то ахинею

Мидин Исмаилов

Что-то жидовский вопрос?

Алексей Горталов

Антисемит? Заглядывая в холодильник, тоже жидовские заговоры видите? Прикольно

Мидин Исмаилов

Да. Они и там тоже сидят. Читал Порт-Артур они могут и в г..но спрятатся.

Евгений Стариков

С револьвером - это к Аль Капоне...

Славный

Кюльтура, стреляй ниже пояса

Жаслан Дауренов

你没有吗?我不会讲英文我讲中国..

Вадим

По моему от немцев где то?

Алексей Горталов

Да. 1933 г. драма "Шлагетер", автор Ганс Йост

Вадим

Вот точно надо освежить память))

Галина Николаевна Ромашова

не знакома с этой фразой

Марина Ланшова

психоматия самообороны

К В - 2.

доктор Йозеф Геббельс.

Алексей Горталов

Неа. Драма "Шлагетер" , автор Ганс Йост 1933г.

К В - 2.

ок.

Отчаяный Парень

Альфонс Капоне вроде...