Марина

Почему большинство людей пытается подогнать всех под свои стереотипы?

Ответы
Владимир

Мозг - энергосберегающая штуковина и напрягаться лишний раз не любит, а любит всё упрощать. А как упростить множество, например, людей? А нужно его разделить на группы, в группах на подгруппы и так далее, и каждый элемент куда-то в перечисленное запихнуть. Ведь легче работать с конкретной группой чего-либо, чем с несметным множество всякой всячины. Так вот стереотип он и есть своего рода группа, собирающая в себе что-то с похожими признаками.

Марина

это да, а подгонять то зачем, всеравно не получится

Владимир

Из-за лени

Михаил Соколов

Не ! Как правило под гонка не удаётся а пытаться хоть до потери сознания можно ! Один гемморой и непонимание все равно все останется как было ! Смерись всяк общающийся ! Шутка ! Хорошего вечера !

Марина

😆 спасибо

Николай Маурин

Потому, что стереотип, это порождение некой шкала, по которой человек может сравнивать свое восприятие чего либо. ... Почему считается, что если в доме сейф, то там обязательно есть деньги?

Alex Teslenko

Каждый человек видит и воспринимает, только то что готов увидеть и воспринять. Поэтому ему не понятны другие люди которые богаче духовно.

Марина

Или беднее

Alex Teslenko

Ну ясное дело человек с широким мировоззрение не буде подстраиваться под "нищего" духом

Марина

Конечно, и наоборот

Сергей Богатов

Почему стереотипы?Воровать нехорошо-стереотип?Или потдатая матерящаяся тетка,исколотая татиуировками-это протест против стереотипов?

Nickson.

если человек мне не интересен.то я не буду этим заниматься....так что ответ такой-только тех.от которых что то нужно....

Eduard Burmak

Фанатическая убежденность в своей правоте,(доказав свое)чувствуют себя победителями,типа(я же говорил(а))

Марина

ужас

Eduard Burmak

напарник был,один в один(намучался я с ним)у всех свои тараканы)))

Roman Tsushko

Наверное все, так или иначе, это делают) Т.к. мы можем анализировать, исходя только из собственного опыта)

Марина

Конечно

Roman Tsushko

☺️

Вячеслав Гордеев

Понятие "мы", "все" давлеет над ними. Это отголосок стадного образа жизни.У детишек это отчётливо заметно

Марина

Сбиться в стаю и выжить (

Вячеслав Гордеев

Именно. В однородной массе проще уцелеть, выжить

Ирина Праздникова

не нужно никого подгонять..... все индивидуальны , но мы живем в социуме... и надо прислушиваться .......

Кирилл Тимошенко

Во-во. Хоть бы одна зараза попыталась подогнать всех под мои стереотипы. Всё под свои, под свои...

Марина

сами старайтесь)

Кирилл Тимошенко

Ну да. Я постараюсь, а тут придёте Вы и спросите жёстким голосом: а почему это ты, как большинство людей, пытаешься и т. д.

Марина

я не спрошу

Кирилл Тимошенко

Ладно. Тогда я пошёл стараться.

Евгений К

А вы не пытаетесь? Если скажите,что нет,не поверю.Пытаетесь,но не всегда получается.

Игорь Погребняк

Да ладно .......... Сударыня , Вы только что глупость озвучили .................. С уважением.

Марина

если бы

Игорь Погребняк

Я не верю в Вашу аватарку............

Марина

это не я а Оливия Уайлд

Игорь Погребняк

А это я , я не прячусь..................

Марина

ваше дело

Игорь Погребняк

Почти , как " КОЗА НОСТРА" только наоборот..........

Просто Зайка))

Провокаторы и диктаторы)) в общем, диструктивные маятники)))🤷‍♀️ 🤗 🌈

Марина

Думаете?

Просто Зайка))

думаю))

Марина

Просто люди так устроены

Денис Шаповалов

потому что уверены,что они самые лучшие,а хороших людей должно быть больше...

Марина

Интересно

Vитек Bass

как тебе объяснить, оливия? большинство - инвалиды мозга. это не переделать.

Марина

Ничего, мы работаем над этим

Vитек Bass

мы оба работаем. плохо работаем. люди-т один хер инвалиды мозга.

Марина

Да

Денис Глущенко

Это очень сильно напрягает....Всегда стараюсь поставить их на место...

Игорь Белый

так большинство росло на стереотипах вот и живут с оглядкой на этом

Марина

Да уж

Михаил Александров

Хм..попробуйте наоборот, подстроится под стереотипы большинства.

Марина

Недождетесь

Владислав

потому что себя не переделать,а отражение то можно попрессовать

Марина

как причесывать зеркало

Владислав

никак,оно отражает,куда бы ты не ехал