Та
Таня

Музыка испокон веков ценилась мудрыми врачами как целительное средство. В Китае, например, можно обнаружить в аптеках музыкальные альбомы – пластинки или кассеты – с названиями "Пищеварение", "Бессонница", "Печень", "Почки"…
Примерно то же самое существует в Японии, в Индии. Однако потрясающий врачующий эффект музыки Моцарта открыт недавно и целиком ещё не объяснен.А как Вы относитесь к музыкотерапии?

Ответы · страница 2
Малик Розыкулов

Очень даже положительно и считаю, что не все еще изучено и освоено в этом направлении.

Константин Даня...

Положительно. Даже удои коров , при исполнении музыки Баха, повышаются. (Иногда)

Elena Lena

нахожу это здорово! но не знала,что существует музыка для отдельных органов))

Александр Шугаров

Никогда не задумывался. Просто слушаю, по настроению. И Моцарта тоже уважаю!

Игорь Резниченко

очень правильно - кабацкую музыку слушать в кабаках,туалетную - в туалетах

Сергей Чесноков

таня нормально только не перепутай с музыкой пугачева и галкиной рогатой

Alexander Kromer

под некоторую засыпать хорошо, а под некоторые "хиты" несварение желудка

Юрий Баранчиков

Положительно! А что у Вас есть от зубной боли?Вивальди?Брамс?Чайковский?

Макс Смирнов

Наверное это правда если включить ласковый лай просыпаюсь сразу и злой

Александр Жуйков

Положительно, верю. А Вам надо было на фото голову немного склонить

Лариса Мельникова

думаю ,что это так и есть. Когда мне не здоровится , слушаю классику

Miha007 Vasilew

ну когда слушаешь музыку которая нравится она точно успокаивает)

Сергей Шашков

Создавая Мир, творец нашёл единственно - верное решение : -тишину.

Артур, Ударение На Первой Букве

Все, что ни лечит людей, да еще без побочных эффектов-это отлично

Асия Павлова

Отлично Таня, музыка имею в виду хорошая музыка всегда приятна .

Тамара Бабаева

Знаю точно,что настроение можно вылечить при помощи музыки...)))

Юра Романов

положительно, если не поможет, хоть музыку хорошую послушаешь

Владимир Дацкий

У меня у жены на рок концертах голова не болит. Проходит сразу

Александр Селиванов

Совмещение приятного с полезным.Два в одном, в духе времени.

Дмитрий Малышкин

Нервы успокаивает точно, а вот "Почки" с "Печенью" - не уверен.