Вл
Владимир.

"Я Вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересы
Обожают Костю-моряка!"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот каких-то двух букв где-то не хватает,
но каких и где - как Вы считаете? 🦧

Ответы
Дмитрий Михальцов

Пересыпь, как элемент ландшафта, отделявшее от моря Хаджибейский и Куяльницкий лиманы, известна еще с 15 века. Казаки селились здесь еще с 1709 года, то есть после разгрома Запорожской сечи. К основанию Одессы здесь было не менее двух казачьих поселений.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Колосова Наталья

Не знала ответа на этот вопрос. Почитала комментарии, теперь знаю)) В песне именно так и слышно перессы. И в Одессе никогда не была)))

Вл
Владимир.

Добрый день, Наташа!
Спасибо, что заглянули.
Хорошего дня и отличного настроения!🌹

Колосова Наталья

Добрый день, Владимир) и вам хорошего дня

Вл
Владимир.

Спасибо, Ната. С Вашей лёгкой руки...🍫🤝

Вл
Владимир.

🌹

Галина Смирнова

В слове пересы -не хватает буквы "Р" и "С".Я думаю что правильно-Перрессы. Возможно ошибаюсь.

Галина Смирнова

Наверно,историческое название Пересыпь,а после появления песни стали называть Пересы.

Вл
Владимир.

Нет, как была Пересыпь, так и осталась.
А многие слышат: молдаванки и перессы, то есть женщины определённых занятий.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Лоуренс Аравийский

молдаванки и перессы...
А вот почему биндюжники вставали, когда Костя входил в пивную?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, есть и такое толкование у народа. На самом деле: Молдаванка и ПересыПЬ - это районы Одессы, прилегающие к морю.
Биндюжники - это перевозчики груза на телегах. Такие же мелкие предприниматели, как и Костя.
Поэтому Костя входил, значит - пригнал шаландЫ с рыбой, и кто первый вскочит и и обратит внимание Кости - тот получит заказ на перевозку всей партии.🤑

Вл
Владимир.

🤝

Лоуренс Аравийский

Казанский вокзал.. Там тоже ищут работу.....

Вл
Владимир.

Даже все анекдоты отражают действительность, не говоря о стихах и песнях.

Иосиф Пятунин

пь - район Одессы. В детстве я считал, что - ПЭРЭССЫ - жёны пэров обожали Костю-моряка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Так и пели: "но и молдаванки и перессы..."
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Иосиф Пятунин

Хотелось бы.

Вл
Владимир.

Вот заклинание:
"Неудача отвернётся,
А удача улыбнётся.
Неудача промахнётся,
А удача попадёт.
Неудача отвратима,
А удача уловима!
Неудача шпарит мимо,
А удача у ворот!"🤝

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Валерий Юрьевич

В третьей строчке при нормальном исполнении явно прослушивается слово- Пересыпь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Значит у Вас абсолютный слух, потому что у большинства обычных людей прослушивается: молдаванки и перессы.🤝

Валерий Юрьевич

Не надо иметь абсолютный слух. Достаточно раз в жизни побывать в этом городе,а места эти известны на всю Одессу.

Вл
Владимир.

На Одессу - да, но не на СССР и даже не на Россию.

Людмила

В слове "обожают" не хватает на конце мягкого знака..))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Пересы-ПЬ. Молдаванка и Пересыпь - районы Одессы. 🌹

Людмила

Ну, об этом могут знать вероятно только коренные жители Одессы..))

Вл
Владимир.

Очень многие побывали в Одессе на отдыхе и на экскурсиях, где им показывали этот район из песни Кости, и Молдаванку из песни Мишки-Япончика.😍

Мишка Квакин

Пересыпь, ..... так называется один из районов Одессы

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Мишка Квакин

Спасибо🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Мишка Квакин

🤝

Сергей Волков

Не Пересы, а Пересыпь - это район в Одессе)))☺️🙂😊

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Майя Петрова

Пересыпь - это район Одессы, Молдаванка - тож

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только Пересыпь - рабочий, а Молдаванка - криминальный.🤝🌹

Коля

ПереСЫПЬ.Это такое портовое место в Одессе.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Коля

Бываю в Одессе.

Вл
Владимир.

Вам повезло. Я не был.🙊

Владимир Ананичев

Районы Одессы - это Молдаванка и Пересыпь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Владимир Ананичев

Вспоминаю голос Марка Бернеса с пластинки. Детство. Удивительное время. А в Одессе не бывал, к сожалению.

Вл
Владимир.

Всё впереди.
Хорошего дня!🤝

Владимир Ананичев

Да, будем надеяться! Спасибо, и Вам добра!

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷😍

Владимир Ананичев

Пересыпь - район Одессы. Как и Молдаванка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Владимир Ананичев

Ни разу не был в Одессе, к большому сожалению, но песни знаю - я ещё того возраста, в котором эти песни слушали. Марка Бернеса очень уважаю.

Вл
Владимир.

Да, выдающийся певец. Талант и Личность.🤝

Евгений Лурье

ПересыПЬ и не хватает также запятой

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Евгений Лурье

я одессу знаю

Вл
Владимир.

Я рад за Вас.

Валентина Алтухова

Районы Одессы -Молдаванка,Пересыпь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🌹

Геннадий Попов

ПересыПЬ - район или улица в Одессе

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.
Приятно видеть знатока наших песен.🤝

Crazy Snowman

ПересыПЬ - один из районов Одессы

Crazy Snowman

Вот с этим не соглашусь

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...🙊

Crazy Snowman

все фломастеры разные 😉

Вл
Владимир.

🤝

Crazy Snowman

🙂

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я ВАМ РАССКАЖУ ПРО ВСЮ ОДЕСУ

Светлана Филюкова (Мериясова)

БЛАГОДАРЮ! Владимир!☀️

Вл
Владимир.

🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

БЛАГОДАРЮ...👋

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Lаzy

" Пересы" - это сразу шлимазл.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Молдаванка и Пересыпь - районы Одессы. Пересыпь - рабочий район, а Молдаванка - криминальный.🤝

Lаzy

Я родился и вырос на Молдаванке...

Вл
Владимир.

Рад за Вас и Молдаванку.😍

Че
Человек

Пересыпь название улицы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Пересыпь - тоже район Одессы, как и Молдаванка.🤝

Че
Человек

🤝🙏