Епифания

Откуда и когда появились славяне?

Ответы
Ендурин 15

Уже около двух тысяч лет тому назад античным историкам было известно, что на востоке Европы, между Карпатскими горами и Балтийским морем, живут многочисленные племена венедов.

Это и были предки современных славянских народов. По их имени Балтийское море называли Венедским заливом Северного океана. Современные археологи доказали, что именно венеды были исконными жителями Европы, потомками тех, кто жил здесь еще в каменном веке.

Древнее название славян - венеды - сохранилось в ряде европейских языков до позднего средневековья, а в финском языке Россия и до сих пор называется Венейя.

Название "славяне" стало распространяться гораздо позже, в середине первого тысячелетия нашей эры. Сначала так назывались только западные славяне. Восточные же славяне назывались "антами". Но вскоре название "славяне" закрепилось за всеми племенами, говорившими на славянских языках.

Около VI века из единой славянской общности выделилась восточно-славянская группа. Она насчитывала около 200 племен. Около Киева на берегах Днепра жили поляне, на Западной Двине - кривичи, на Припяти - древляне, по берегам Днестра, Прута и в низовьях Днепра - уличи и тиверцы, на Оке - вятичи.

Славяне вели постоянную борьбу с кочевниками, которые часто грабили их земли. Самым опасным врагом славян были кочевники-хазары, создавшие в VII-VШ веках большое государство в низовьях рек Волги и Дона.

В этот период восточные славяне и стали называться "русами" или "росами". Как считают ученые, это название произошло от реки Рось, притока Днепра, давшей имя племени, жившему на границе с Хазарией. От названия этого племени и произошли наименования Россия и "русские".

Епифания

Много вы написали! Вот только славяне и росы - разные народы!

Ендурин 15

кто вам сказал

Епифания

Читайте Константина Багрянородного, ибн Фадлана и других.... Они очень чётко разделяют славян и росов

Роман Гильгенберг

В данном случае чтобы ответить на этот вопрос для начала необходимо выяснить откуда и как появился белый человек как таковой, потому как славяне гораздо более древний народ чем заявляет официальная "наука". И уж точно он появился раньше чем в 4-ом, 5-ом веке.

Ѻлегъ

Святорусы прибыли на эту землю 211698 лет назад из созвездия Большой Медведицы а Расены 185778 лет назад из созвездия бета Льва

Тамара Гончарова

Этх вычислить легко - только о деньгах и говорят.

Ѻлегъ

согласен

Тамара Гончарова

Олег, как-то в переписке, примерно месяц назад, я видела выставленное Вами фото в синих, фиолетовых и лиловых тонах с комментарием: Примерно так выглядит мой Мир. Она мне так понравилась, я написала комментарий, и тут произошёл сбой в моём модеме. В результате улетело и фото, и переписка...Немножко огорчительно...

Ѻлегъ

я поищу и выставлю этот рисунок ещё раз, коли уж он Вам к душе

Тамара Гончарова

Благодарю) Только отчего он удалился, не пойму... Мой Windows 8 шкодит ненадёжная штука.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да там версий немеряно. каждая по своему интересна и правдоподобна, но как было на самом деле мы вряд ли узнаем

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну так это же мэтры. Но Пушков то и не историк. Историк Жуков. Военный историк и реконструктор. Но он не давит всезнанием и всеведением. Конечно это не то, что серьезные труды, но для общего развития вполне ничего.

Епифания

Врут они часто, увы! Но есть истина. Она есть! В могиле лётчика Гастелло лежал другой человек. Никаких 28 панфиловцев не было. Суворов потерял треть армии при переходе через Альпы и загубил корпус Римского-Корсакова. Туполев - бездарный конструктор самолётов. Ушаков - бездарный флотоводец. Факты эти - известны!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так историю пишут победители. Обычное дело. Потом побеждают другие и переписывают. А факты.... ...как говаривал когда то один мой знакомый следователь особняк. "Факты, конечно, упрямая штука, но и мы не лыком шиты"

Епифания

Это глупость, которую вы зачем-то повторяете... Да в Европе давно уже ничего не переписывают. Это Только Россия с непредсказуемым прошлым

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я и не претендую на какую то мудрость и всеведение. Но во всяком случае у меня нет предвзятого отношения ни к Европе, ни к России. Как не плююсь в одну сторону, так и не преклоняюсь пред другой.

Василий Исаков

Елизавета Романова. Как императрица ). Да и во внешности есть что то царственное.....

Епифания

Моя фамилия происходит от имени Роман. Так звали моего прапрадеда, только и всего...

Василий Исаков

Фамилия девичья? )

Епифания

Да, по отцу

Граф Де Барсик

дети Тарха и Тары, жители Тартарии,уничтоженные англосаксами руками Рюриковичей

Граф Де Барсик

Вы да и многие под властью навязанной вам истории, но кроме как в современной России есть церковные архивы, так и в других странах тоже есть, и вы не поверите музеи тоже существуют. Я не навязываю вам свою точку зрения и вы не учите меня что есть матчасть.Если вы не способны воспринимать альтернативную версию,то это ваша проблема,а проблема в том, что у вас нет интереса к истории. Придерживаясь официальной версии вам так удобно. Но в мире есть много мнений отличающихся от мнения советских историков

Епифания

Да никто мне ничего не навязывал. Но эта конспирология меня раздражает немного или много. Извините. Люди годами копают землю, ищут всякие кости, черепки. Расшифровывают. Проводят анализы. А тут выходит какой-то и заявляет: Всё было не так! Типа, от вас скрывают. Ну-ну! Мне бы кто в программировании так сказал, я бы точно не сдержалась Ну да, на самом деле надо писать не IF, а FI

Граф Де Барсик

переведите мне слово ЯМА,так как вы понимаете

Епифания

Это просто слово, на какой язык перевести? Зайдите в Яндекс-переводчик и переведите. Ну что как ребёнок!

Граф Де Барсик

вроде по русски говорим ладно, особенно одаренным разжую,,как вы понимаете выражение живу в яме? так говорили многие миллионы на Руси до почти 1930 годов

Андрей Науменко

Оттуда же, откуда и все - с африканского континента, путем эволюции и миграции.

Андрей Науменко

Обычаи много где были. Та же Япония обросла вполне своеобразными традициями, завязанными на фатализме и - как ни странно - чудовищной по силе ассимиляции всего "нового".

Епифания

Это совсем другое, согласитесь. А Япония всегда была европейской страной по своему духу

Андрей Науменко

Ойдаладна? Каким местом? С европейцам контактов-то было кот наплакал. Откуда там "европейскость"? Из-за захвата Японии Америкой после второй мировой?

Епифания

А вы почитайте книги! Самураи - те же рыцари. И кодекс у них почти такой же. Просто мы все люди! Я вот в детстве прочитала книгу: "Один рё и два бу". Это о Японии, книга для детей, о маленьком мальчике. И всё поняла

Капитан Пронин

Какие арии ? Нет уже никаких чистых ариев. Давно пришли часть в индию, часть в иран и перемешались с местными.

Альберт Мухтаров

Славяне произошли от татар, а татары от славян. Всё взаимосвязано.

Vi Za Vi

Эти племена жили на Дону. Потом стали распространяться дальше

Илья

Славяне это славный народ. Который славиться добрыми делами

Епифания

Уничтожением народов, например. Славное дело!

Илья

Уничтожает народ как то самое Тайное Правительство

Епифания

Конспирология? Обожаю!

Илья

Просто Рус народ настолько отупел. Что не видят всей правду.

Честное слово,завидую некоторым западным странам

Епифания

Народ рос - это не славяне

Илья

Да Отец говорил мне что мы не Славяне. Книга даже по этому поводу есть. Но я не чтец книг

1-Я Танковая Дивизия

Все мы мигранты с Африки (где-то там появились первые люди).

Епифания

А конкретней? Это вы уже совсем глубоко забрались...

1-Я Танковая Дивизия

трудно сказать.

Bonza Bonza

из забегаловки когда научились собираться на троих)

Вячеслав Майборода

Исторический симпозиум в спрашке ,-прошёл !

Elena Troyansky

Считают , что из Дакийского царства....

Адский Кот Бегемот (Александер)

Потомки богов, много тысяч лет назад

Епифания

Каких ещё богов?

Епифания

Славянские боги?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Род, Ярило,Перун, Лада и другие

Епифания

Только Перун, да и он - Индра. А остальные из литературы, выдуманные

Shoxrux Sekretov

Центральной Европе ( бронзовый век)

Епифания

А поконкретней можно?

Shoxrux Sekretov

5 век в центральной Европе ...

Епифания

Это уже не бронзовый век... А Европа большая!

Денис Тлявлин

переселились с др звездных систем

Игорь Косинский

От богов. Примерно 12 000 лет тому.

Епифания

Попробуйте опровергнуть!

Игорь Косинский

Я читал подобных опровержений достаточно. Около 50 монографий и около 20 авторов. Очень убедительно. Зачем мне это повторять? Просто начинаешь включать голову и думать, что могло быть и почему, а чего быть не могло ни при каких обстоятельствах.

Епифания

Вы читали шарлатанов от истории. Есть убедительные археологические данные о появлении славян!

Игорь Косинский

Значит, фальсификаторы истории очень сильно постарались.

Епифания

Историю фальсифицируют государственные мужи типа Мединского, а историки её исследуют! Ваши 12000 лет - явная чушь!

Gabriel Laz

ot mongolov vrode ili ot zolotoy ordy? tochno ne pomnyu

Ни
Никита

Из ариев родом из Атлантиды