Станислава Левицкая

Как часто слышим фразу-"Вы в ответе за тех,кого приручили".Но ведь это не значит,что можно приручить людей.Животных можно,растения тоже зависят от человека.А приручить кого-то ,это как дрессировка!!?

–2
Ответы
Niemand Против Войны

Мадам, у слова "приручить" не одно значение. К тому же, есть ещё и переносные значения.

Станислава Левицкая

Есть..но суть одна.

Галина

на прошлый вопрос ,ответ не пропустили .приручить нельзя ,а научить можно и нужно ..

Станислава Левицкая

Научить чему?Выть преданным ,как собака.чтобы потом тебя выкинули?

Галина

Не смешно, научить и научится самой ,то что не умеешь делать, преданным он будет всегда,если сама будешь по человечески относится . Не имею ввиду Вас извините за грубоватый ответ .

Ольга

Так речь и идёт о животных.Люди это совсем другое, их не возможно приручить.

Lady Winter 🇷🇺

Ага. Мне тоже непонятно почему подобное выражение применяют к людям.

Ллири Хесс

Можно, разве что к усыновлённым детям.

Lady Winter 🇷🇺

К ним тоже нельзя. Неэтично, люди же не звери..

Ллири Хесс

Но ведь разговор не об этике.

Lady Winter 🇷🇺

И тем не менее..

Ллири Хесс

Ладно.

Александр

Для тогои отупляют, чтоб можно было приручать. А потом припахать.

Коля

В контексте того произведения как раз и велось про животное.

L S

Вакцинация хорошо приучает и развивает стадный рефлекс.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу надеюсь вы понимаете значение слова приручить

Станислава Левицкая

Знаю,но это ничего не меняет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Меняет.. Ибо у людей родство душь любовь симпатия.. Все что угодно что их сближает..
А приучают животных

Станислава Левицкая

А если один из них захотел что-то изменить в своей жизни?Что делать другому,прирученному?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Быть убитым... Других путей у него нет

Наталь

Это как обещание или клятва, как подача надежды.

Наталь

Всё нормально?

Сергей Пастухов

Вроде да, велели 4 часа лежать не шевелиться.

Наталь

Надо вылежать!!!

Сергей Пастухов

Так и написал. После побегаем.

Наталь

Молодцы)))))

Татьяна *

Это научить доверять, любить. Дать надежду

Дмитрий

В этой фразе скрыт глубокий смысл

Максим Jw

К людям это не относится 🙂

Александр Жданов

ну, это далеко ни так!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...лежать, дрожать!!!

Владимир Федоров

Это порабощение.

Вера Гудкова

Это же условно.

Улугбек

Увы...💁‍♂️🙏

Георгий Клинцов

Кнут и пряник.

Андрей Лапин

отвеь ведь

Хорошо Как Есть

набор слов