Марина Ефимова

Американские ученые из Университета Уэйк-Форест пришли к выводу, что смерть человека является обычной иллюзией. Сознание человека, по мнению экспертов, не погибает, а переходит на следующий уровень существования, который пока не доступен для понимания с точки зрения науки. Тем самым американские ученые дали понять, что количество жизней может быть бесконечным и люди совершенно напрасно привязываются к своей физической оболочке. Как вам такой вывод?)

Ответы
Виктория Симонова

На счёт бесконечности жизней это вопрос спорный, а по поводу реинкарнации это уже давно известно,что она существует. Сколько случаев когда ребёнок начинает разговаривать на чужом языке, особенно на древнем или вдруг вспоминает о том,что жил в другом городе,вплоть до имён называет. У меня был такой случай. Мы с мамой пошли в один дом-музей (не буду говорить в какой), первый раз пришли. Входим,а там людей почему-то совсем не было и экскурсоводам скучно и они решили нас развлечь, провести нам экскурсию по цене входного билета. Ну что, начинаем подниматься по лестнице и вдруг моя маман такая и говорит,мол осторожней, тут сломана ступенька, не наступите, а то провалитесь. Пришли в кабинет этого чела чей музей, а там стоит книжный шкаф, который ни кто не трогал лет так 50, с момента как там жили и только пыль с книг стирали и всё и моя маман и говорит: "Вон на той полке стоит книга, а в ней на такой-то странице закладка и такие-то пометки, а ещё на такой-то полке лежат очки". Открыли шкаф, взяли книгу и действительно нашли и заметки и закладку, и даже очки за книгами. А она до этого в том музее не была ни разу. Начала что-то там рассказывать о каких-то вещах, которые лежат в сундуке.Экскурсовод такая в удивление,мол да, есть такой,но он в запасниках стоит,в подвале. А через пару лет получилось так,что удалось матери моей познакомиться с одним экстрасенсом и вот рассказала она эту историю,а ей экстрасенс та и сказала,мол правильно, ты же тот дом строила в прошлой жизни и жила в нём и книги там твои стоят. А потом с тем экстрасенсом она поехала в Питер и попала туда на католическое рождество и зашли они в костёл и вдруг она ни с того ни с сего стала понимать,что там говорят на польском языке и вспомнила,что ещё раньше была там пастырем. Может бред конечно, но вот такие случаи были.

Марина Ефимова

Спасибо, что поделились) не бред) сама регрессию проходила...

Виктория Симонова

И что Вы вспомнили? Меня регрессия особенно не взяла, на третий сеанс только (последний сеанс) вспомнила то,что хотела вспомнить и всё,ну и ещё дорогу какую-то и на ней священник стоит и людей встречает.

Марина Ефимова

Это не могу назвать "вспомнила". Погрузилась так, что снова была в нем - видела, слышала, ощущала, смогла по энергетике близких идентифицировать. И еще был сеанс-эксперимент встреча в ТМ с погибшем мужем. Пост в группе на стене "Встреча на грани миров" - это уже матери с погибшим в дтп сыном, если интересно конечно)

Марина Ефимова

https://m.vk.com/soulproof

Виктория Симонова

а в каком городе Вы проходили данный сеанс? И что значит "ТМ"? У меня такого не было. Может быть я плохо поддаюсь гипнозу,я даже думала сначала,что у меня шарлатан. Но так получилось, что было оплачено 3 сеанса и каким-то непостежимым образом что-то наслоилось и на последний сеанс пришла я и ещё женщина. Ну раз так получилось гнать ни кого не стали,а провели групповой сеанс и вот та женщина реально погрузилась в транс,что-то там говорила, отвечала ему на вопросы другим голосом,а я сидела через полуопущенные веки подсматривала за ней, во время сеанса видела как он встал, пошёл куда-то,потом вернулся назад))) То есть у меня не полное погружение получилось(

Марина Ефимова

Я проходила по скайпу. Поскольку, сама занимаюсь медитацией, мне проще в транс погрузиться, думаю. Но от регрессолога тоже многое зависит. Тут еще важно доверие к нему

Максим

Вряд ли это иллюзия. Фильм " Матрица" обсмотрелись ученные). Все физическое в нашей вселенной не вечно, так как и наше тело. А телом как известно управляет физический мозг. Который тоже не вечен и мозг это понимает. Другое дело как отнесется к этому каждый человек в отдельности. Так что смерть это вполне реальное физическое действие. Другое дело энергия(дух, душа кому как удобно). Вот она бессмертна. Только после смерти физической оболочки вся память накопленная в жизни стирается т.к накопитель это мозг, а он умер. Так что. Что было дорого Вам в этой жизни исчезнет без иллюзий. И это мозг понимает поэтому цепляется за жизнь любыми средствами ( чувства в основном страх ). А вот куда дальше двинет дух, это обширное поле для раздумий. Например: наша солнечная система делает полный оборот вокруг центра нашей галактики примерно за 200 млн. лет. А за каких то 20000 лет сколько цивилизаций людей сгинуло?!) Возможно не раз дух еще сюда вернется ))) Сколько еще всего произойдет только ли всего лишь за один оборот нашей солнечной системы. Ушёл немного от темы ну ладно)

Марина Ефимова

Интересно, спасибо)

Olga Raevska

Никак, если честно. Согласна с вашим предыдущим оппонентом, что индивидуальность не сохранить. Не всем дано память даже пережив клиническую смерть. Я не могу вспомнить, что было во время наркоза. Раймонд Моуди, тоже, наверное, американец, описывает путешествия души во время клинической смерти, одни и те же явления, и только два человека видели вместо тунелля со светом ад. Даже в православной традиции на распад преждних оболочек указывают 3 дня, 9 и 40. Почему тогда существуют привидения, полтергейст? Куда они уходят после изгнания и почему туда не уходят сразу же после смерти? Американские ученые также утверждают, что что наше тело состоит из атомов рассыпавшихся звезд, и атомы правой руки - частицы иных звезд, чем левой. Если душа не является целостной структурой, она имеет составляющие, которые комбинируются определенным образом, а значит, имеет и временное существование. Если бы мы все были вечными и всегда, то имели бы знания об этом, и вечность распространялась на физику тела

Марина Ефимова

Спасибо за мнение. Возможно, Вам покажется интересным вот этот материал http://litresp.ru/chitat/ru/Р/rejchel-sel/integraciya-dushi

Olga Raevska

Не смогу зайти, я с телефона сижу, мейл заблокирован на Украине

Марина Ефимова

Печалька(

Пётр Николаевич

Эксперт Калифорнийского технологического института Шон Кэрролл заявил, что очень глубоко изучал законы физики и вопрос о существовании жизни после смерти сам собой отпадает. По данным доктора Кэррола, законы физики, на чем строится жизнь, и так понятны, поэтому не стоит тешить себя надеждами о перерождении.

Эксперт уверен, что утверждения, согласно которым какая-то частичка сознания сохраняется после того, как тело погибает, распадаясь на атомы, не имеют под собой никаких оснований. В качестве доказательств тому ученый предоставляет квантовую теорию поля, она же КТП, согласно которой, все типы частиц располагаются в своем поле, и если бы жизнь после смерти была, то тесты на квантовом поле обнаружили бы так называемые «частицы духа» и «силы духа».

Марина Ефимова

Читала

Владимир Ворушилин

Не совсем так. Человек состоит не только из обычной материи, но и из тёмной материи и тёмной энергии, раньше это называли эфиром. Так вот "тёмные" составляющие переходят именно туда, где существуют и Боги, начиная от простых ангелов и до Всевышнего включительно. Там они ждут своей очереди для инкарнации в новое тело. Чтобы вновь придти в нашу обычную материю, надо чтобы тёмная материя предыдущей инкарнации разорвала всяческие связи с бывшим материальным телом, что достигается его сжиганием. Так делали наши предки - русичи. Благодаря чему они быстро возвращались в свой Род. А закапывание в землю приводит к длительному ожиданию реинкарнации, порядка от 150 до 400 лет, в зависимости от скорости гниения.

Марина Ефимова

Спасибо за мнение

Владимир Ворушилин

Это не мнение, а так делали наши предки - русичи. И у них это получалось.

Марина Ефимова

У меня другие знания. Все течет, все меняется...

Владимир Ворушилин

хозяин - барин.

Пётр Николаевич

Известному американскому физику, сотруднику Института Калифорнии Шону Кэрроллу удалось доказать, что жизни после смерти не может быть, поскольку это противоречит законам физики. Во всяком случае, эксперт так утверждает.

По словам ученого, сознание перестает работать сразу же после окончательной смерти, и с этого момента начинается процесс разложения трупа, передает «ФедералПресс» со ссылкой на Oanews.

Правильность своих слов физик подтвердил квантовой теорией поля. Согласно этой теории, каждая частица обладает уникальным полем, и если бы существовала загробная жизнь, ученые бы заметили, что какие-то частицы ведут себя нетипично.

Марина Ефимова

Я это тоже читала)) ох, уж эта физика))) ох, уж эти физики)))

Владимир Межаков

Конечно мн. сложно соотносить с как таковой современной научной отраслью... Все гипотезы, но и тем не менее и в науке так же мн. что являлось гипотезами порой принимаются за исключительные истины.. так что.. Но во-первых есть важнейшие закономерности с их доказательством то же конечно же объективные проблемы, но они прекрасно проявляют себя практич. везде В частности то, что там где заканчивается что то одно там обязательно начинается что то другое Во-вторых организм того же человека является устройством, обеспечивающим взаимодействие его личностной составляющей, его "Я" с нашей действительностью реальностью... Так что ..вот так 🙂

Марина Ефимова

Интересно) спасибо)

Алекс

Для меня никак ,я не верю им тем более американцам ,как бы они так протяжно и сладко не воспевали ,Расскажу немного о себе ,был у меня такой случай со мной ,внезапно потемнело в глазах и я отключен был ровно на 2 часа , а когда очнулся началось удушье ,но все прошло слава богу ,но я был без чувств два часа и в это время никаких переходов и никакого света в тонеле я не видел ,Не было ничего .Что я хочу сказать , Что когда человек умирает он исчезает со всеми его качествами как бы , и никакого сознания и ничего более и никакого света в тонеле ,все это скажу честно фигня на постном масле .

Марина Ефимова

спасибо))

Алекс

И об этом никогда не думайте , Нужно жить сейчас 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕 💫 ☀️ 🌸 🌷 🌺 💐 🌹 💋 💕

Александр Парохонский

ЭТО АНТИНАУЧНО! АМЕРИКАНСКИЕ УЧЁНЫЕ ( КАК И БРИТАНСКИЕ) ВЫЯВИЛИ уровень существования, который пока не доступен для ИХ понимания с точки зрения науки. Тем самым американские ученые дали понять, ЧТО ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ! Сознание - это
высшая, свойственная лишь человеку форма отражения действительности, представляющая собой совокупность психических процессов, позволяющих ему ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной личности, обеспечивающих преемственность опыта, единство и многообразие поведения.

Марина Ефимова

спасибо за ответ

Юрий Чичканов

Да, вопрос только в том, каков он, следующий уровень существования. Трава? Камень? Животное? Доказывать можно всё, что угодно, например: что молоко и масло коровье, вредно для человека. Позже можно доказать обратное. В Америке, то что приносит деньги то и доказывают. Вы можете возразить, что и у нас в России проводились подобные исследования. И что? Вы встретили своего переродившегося дедушку? Вы верите, что можно переродиться в более совершенного человека. Я верю, что нужно постараться в этой жизни стать лучше, а там, что Бог даст.

Юрий Чичканов

Как тогда объяснить, что спартанцы не летали на самолётах. А камни обработаны так, что и сейчас нет таких технологий. Причём камни обработаны гораздо раньше спартанцев?

Марина Ефимова

По-Вашему, это сам Господь обрабатывал?)

Юрий Чичканов

Я думаю люди владели возможностями, не объяснимыми для нашего понимания.

Марина Ефимова

Пусть так)

Юрий Чичканов

А теперь нет. Как думаете, если бы мы знали каждый цветок, кустик, травку: что содержится как влияет на организм человека, при определённых условиях сбора и хранения, т.е. были бы единым целым с природой, нужны были бы врачи?

Татьяна Евдокимова

В принципе я что-то такое предполагала,что наши индивидуальные знания где-то аккумулируются. Детки в чем-то умнее своих родителей,которые фантазировали, фантазии некоторые фиксировали в сказках,мифах,НФЛ. Потомки воспринимали это как реальность и ,не отягощенные табу, воплощали фантазии предков в жизнь. Но никто не отменяет борьбы добра со злом. Пока паритет. Но в руках фанатиков и зомби водородная бомба. И наш вселенский разум может надолго лишиться телесной оболочки.

Марина Ефимова

Не лишится... кроме Земли есть другие планеты для воплощения в плотных телах) спасибо за ответ)

Александр Башлыков

Жизнь - обычный биологический процесс. Сознание - потенциал биологической единицы. Лишая источник сознания подпитки для поддержания жизни, лишается жизнь,Т.К. ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Наука еще не изучила процесс работы мозга до такого уровня, ч.б. суметь его восстановить. Разложение мозга и есть биологическая смерть. Попытаться остановить дальнейшее разложение можно при помощи реанимации в надежде на способность мозга к регенерации. Примерно так

Марина Ефимова

Спасибо за мнение) но в выводе не о жизни мозга идет речь

Александр Башлыков

бЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Александр Башлыков

С позиции БЫТИЯ Человек определяет и ощущает понятие ЖИЗНЬ своим сознанием, которое в свою очередь определяет работа головного мозга. Медицинская реанимация способна поддерживать жизнедеятельность организма теоретически до бесконечности, искусственно подключая к функционированию или заменяя все органы, отвечающие за биологический процесс жизнедеятельности. .

Александр Башлыков

Если рассматривать понятие ЖИЗНЬ, как алгоритм процессов жизнедеятельности, то они бесконечны,т.к разложением организма жизнь не заканчивается до тех пор,пока не погибнет последний микроб, поедающий остатки тела и его производных

Марина Ефимова

Душе и Духу есть место в человеке, согласно Вашему мнению?)

Александр Башлыков

Конечно! Биографическую жизнь человека можно сравнить с процессом комьпютерной игры, состоящей из комбинаций. Теоретически игра может длиться до бесконечности. Но на практике игра рано или поздно прерывается по бытовым причинам. По преданию душа живет до тех пор, пока есть память об ушедшем. Забытая душа растворяется во Вселенной, при этом оставаясь ее частицей

Марина Ефимова

Не расстворяется Душа. https://m.vk.com/soulproof

Леонид Ракуленко

С точки зрения Библии,смерть-это противоположность жизни:"...4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."(Экл.9 гл.).

Марина Ефимова

Спасибо за мнение)

Ιακώβ

Если платить этим "учёным" бабло, они ещё и не то напишут по желанию заказчика! Видать, заказчику выгодно, чтобы электоратчики не держались за жизнь, а умирали легко и радостно. Тем самым реализуется концепция, что на Земле не должно жить боле миллиарда человек, а все, так сказать, "лишние" должны исчезнуть. Не лишне отметить, что в число "лишних" население России входит практически полностью.

Марина Ефимова

Не согласна. Но спасибо за мнение)

Ιακώβ

посмотрите внимательно на то, что происходит! Ювенальная юстиция, однополые браки, пропаганда извращений - всё ведёт к деградации семьи и традиционных ценностей. Плюс войны, теракты, череда революций, из-за которых разрушаются целые страны. Думаете, всё происходит само по себе? Нет, реализуется концепция "золотого миллиарда". Те, кто правит миром, давно уже решили, что на Земле не должно быть больше миллиарда человек, иначе, дескать, ресурсов на всех не хватит. Вот и реализуют свою концепцию - планомерно, методично.

Марина Ефимова

Посмотрите, пожалуйста, видео. Интересно Ваше мнение

St

Но дело в том, что в основном люди "привязаны" не к своей оболочке, а к своему окружению. Вот почему невозможно представить себя на "том свете"?) Там не будет твоих близких, друзей, знакомых... всего того, чем ты сейчас дорожишь. И сразу же ломается этот "карточный домик", то бишь райская жизнь перестает быть райской по определению. Так и здесь. Радоваться неизвестности?) Вряд ли получится.)

Марина Ефимова

Спасибо)

St

🙂

Василий Сычёв

Ой ... Хорошо то как .... Спасибо американским учёным из университета Уэйк-Форест ... Только я эту версию уже слышал ... От нашего сантехника , дяди Коли . он когда клиенту кран чинит или засор в канализации чистит вот примерно тоже самое и рассказывает ... Забавный мужик ... А уж если в качестве вознаграждения пропустит стаканчик то ваще такие Вселенские тайны раскрывает .. Диву даёшься

Марина Ефимова

Здесь более 23тысяч забавных людей (женщины есть даже), под руководством РАИТ)))) https://m.vk.com/itc_russia

Василий Сычёв

Спасибо за приглашение

Ефимов Виктор

слабоватый вывод, но верный. Индусы давно исповедуют реинкарнацию, это путь совершенствования человека, старый и долгий путь, приводящий в конце концов в мир бессмертия и совершенства. Новый путь, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Марина Ефимова

Благодарю)

Ефимов Виктор

всегда к вашим услугам

Виктор Шаламов

Вывод не новый. О бессмертии души много написано. Да и все религии то же самое проповедуют. Есть только один вопрос - почему люди не помнят себя в прошлой жизни? Можно предположить, что их память очищается. А если у меня после смерти память стереть - то разве это буду я? Это будет другой человек. И какая тогда разница умирает человек насовсем или его душа продолжает жить?

Марина Ефимова

Не помнят для их же блага. Не все жизни мы проживаем ангелами. Можно в регрессии вспомнить или медитации. Другой - потому что Душе надо много качеств обрести и опыта

Виктор Шаламов

Ещё раз, без памяти это уже не буду Я. Какое же это бессмертие? Если я себя не осознаю?

Марина Ефимова

А сейчас Вы осознаете себя?

Виктор Шаламов

Конечно. Что такое - Я? Это совокупность моей памяти - память о родителях, о детстве, об учёбе и работе. Отними это всё и я стану совсем новым, непонятным человеком.

Марина Ефимова

Ответ понятен. Спасибо

Александр Савич

С точки зрения фундаментального закона о сохранении материи она, материя никогда и никуда не исчезает, а только видоизменяет свою форму и способ существования... Так что мы вечны, но нам от этого не легче, так как наше сознание тоже меняет свою форму и хозяина ...Хотя, ещё вопрос кто кого выбирает - хозяин сознание, или наоборот!!😎

Марина Ефимова

Спасибо за ответ)

Дилмали Грегори

Деньги за что то получать надо. Эту тему поднимал Бехтерев, родоначальник науки о мозге. В России есть институт мозга (это кратко), создала его недавно умершая дочь Бехтерева. Вот она и рассказывала в своих трудах о работах и достижениях отца. Сейчас институт возглавляет её сын. Ну, а работы учёных США отдают большой фантазией.

Марина Ефимова

Спасибо за ответ и за мнение