Марина Ефимова

Американские ученые из Университета Уэйк-Форест пришли к выводу, что смерть человека является обычной иллюзией. Сознание человека, по мнению экспертов, не погибает, а переходит на следующий уровень существования, который пока не доступен для понимания с точки зрения науки. Тем самым американские ученые дали понять, что количество жизней может быть бесконечным и люди совершенно напрасно привязываются к своей физической оболочке. Как вам такой вывод?)

Ответы · страница 3
Адресат Выбыл

Мне как-то попалась статья детского врача реаниматолога, написанная в мягком тоне о жестких вещах. Интересная мысль, не вижу повода сомневаться, остается принять,что если этого мне не дано знать, еще не факт,что этого не может быть

Марина Ефимова

Благодарю за ответ) солидарна)

Вано

Так и есть . просто мы не помним предыдущие жизни...если вы заметили что маленькие дети что то бормоча себе , нам кажется что это несярязица какая та ,но если хорошо вслушайтесь можно , извлечь какой-то странный смысл из этого

Марина Ефимова

Благодарю, согласна с Вами) о регрессии что думаете?

Вано

Хочу попутешествовать в свои прошлые жизни, есть даже человек который поможет мне в этом. Но для этого должен быть полностью готов к этому...я почти на пороге...

Марина Ефимова

Успехов Вам) я проходила уже... и не только в прошлую жизнь

Вано

Какие ощущения, говорят по новому осмысливаешь жизнь...и открываешь новые горизонты )

Марина Ефимова

Да, осмысливаешь) отношения близких, особенно)

Багдат Избасаров

Гипотеза ...однако приятный фактор для человечества. Ведь не изведанное всегда волнительно , особенно смерть ,со своими ритуалами нагоняющие неприятное ощущения действительности...хотя все понимают что это не избежно ...

Марина Ефимова

Здесь есть материалы и о переходе (смерти) https://m.vk.com/docs?oid=-122256. Волнительно - есть такое, не более)

Багдат Избасаров

Сколько существует человечество ,всегда было много споров , гипотез ,что происходит после смерти ...основные религиозные конфессии трактуют о смерти как о важном этапе , о переходе в иной мир где нужно держать ответ ,о земной жизни ...в моём понимании вера препятствует земной анархии ....что же как говорят по живём увидим...

Марина Ефимова

я регрессию проходила. по моему опыту - ответ держать придется) спасибо за общение)

Багдат Избасаров

Вам благополучия пишите если есть время и желание🍏

Alex Potjomkin

Всего лишь иллюзии и ничего более. Если бы такое было возможно, то почему ещё ни один человек не описал свою прошедшую жизнь в своих воспоминаниях. Если сознание остаётся живым, то оно должно же помнить прошедшую жизнь.

Та
Татьяна

Единственное умозаключение американских ученых, с которым я согласна. Но! Дар жизни бесценен и неизвестно еще, какой следующей судьбой придется жить. Так что дорожим этим воплощением и говорим спасибо Богу, что живем.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Они всегда приходят к каким-то выводам..... Как и пришли к выводу, что во вселенной был большой взрыв, и жизнь сама по себе образовалась: Звёзды, планеты, обезьяны на земле, которые потом начали трудиться и стали людьми....

Марина Ефимова

а по-Вашему, как все было?)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Верю Библии, так всё и было.

Марина Ефимова

верю в бессмертие и эволюцию Души

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, в Библии так и есть

Игорь Ливандовский

Ну да, может поэтому американские и ученые так рьяно работают над уничтожением человечества со стороны вакцин, гмо, добавок в пищу, извращении истории и прочее, что б люди не парились, что их готовят к закланию?

Игорь Ливандовский

Вы, что так наивно уверены в честности американских, английских ученых?)))

Марина Ефимова

Не в их честности я уверена, конечно)) а в бессмертии Души. Вопрос - приглашение просто к диалогу на эту тему)

Грешник *****

буддисты давно пришли к этому выводу .....а что логично .....откуда взялась планета и жизнь на ней вроде разобрались даже откуда взялся человек вроде разобрались а вот откуда у человека взялся разум непонятно .....

Г)
Гани ))))

во всём этом...единствееноое с чем согласен--то что--сознание человека...которое пока не доступно для понимания с точки зрения науки....с этим я полностью согласен....поэтому фантазировать можно что угодно......

Валерий Абзаков

Вера в инкарнацию в буддизме на чём-то основана. Да и американцы не первые. Ещё в 60-е годы профессор Афанасенко утверждал что, у каждого человека есть не только телесная оболочка, но и духовная - невидимая.

Дмитрий Сергеев

Марина ты не поверишь и можешь смеятся но видет потустаонний мир, видел покойников, слышал как они разговаривают между собой, и это было не один раз и не во сне а на яву правда глаза приходилось закрывать

Марина Ефимова

Я верю и не смеюсь. И спасибо за смелость здесь написать и за искренность)... вот эти люди налаживают контакт с тонким миром, строят мост между мирами. Они бы позавидовали Вашим способностям)) https://m.vk.com/itc_russia

Дмитрий Сергеев

Марина это получалось случайно, только однажды я попросил и мне показали, правда я не зню кто показал. Я прсил показать где моя мам поле смерти находится и показали правда без звука

Марина Ефимова

Вы написали сначала, что слышали их.

Дмитрий Сергеев

Марина было и такое но не тот раз когда я просил их показать

Марина Ефимова

Думаю, не против, если в приват перейдем?

Дмитрий Сергеев

в принципи да только это как подскажи что сделать

Марина Ефимова

Надо зайти в "мои сообщения", я написала там

Таиржан Иляхунов

Бред сивой кобылы типа религии.сейчас в мире денег что то только не делают ради финансирования какую только хрень не придумают,надевают халат и несут чушь которую нельзя ни подтвердить ни оправергнуть.

Vladimir Ch

Странно, индуизму уже тысячи лет, а эти дебилы только сейчас о нем узнали. Буддизму тоже, почти столько, сколько индуизму. Таким выводам уже тысячи лет, может у этих ученых нашлось время книжки почитать?

Галина Троянская

учёные пришли к выводу ...? а Бог ,в библии давно об этом уже сказал . жизнь не заканчивается . человек идёт или в царствие Божие . или в ад . место приготовленное для лукавого и для тех , кто отвергает Бога .

Галина Троянская

благослови вас Господь Иисус !

Радомир Велес

Американские учёные приходят к тому, что уже давно известно у русских учёных. Вот труды академика Н. Левашова: "Сущность и разум", "Последнее обращение к человечеству", "Неоднородная вселенная" и другие.

Алекс Гот

в первом веке новой эры некто Иешуа Га-Ноцри дурил головы рабам идеей вечной жизни ,Империализм эпохи глобализма более изощренное рабство,а значит снова понадобилась идея вечной жизни для нео рабов

Евгений А.

Американские ученые - это кто именно? Имена, где они работают, какие именно опыты легли в основу их трудов? Где публикации их работ и рецензии на них? Или это просто желая пресса и выдумка журналистов?

Марина Ефимова

Исследования медика Роберта Ланца

Евгений А.

Один? И где опыты?

Марина Ефимова

В лаборатории университета)

Евгений А.

Что именно он делал в лаборатории? Убивал?

Марина Ефимова

Не думаю))) не углублялась так в его исследования, этот вопрос - приглашение к диалогу о бессмертии Души

Евгений А.

Муть какая-то. Такое впечатление, что одни фантазии.

Сергей Васильев

По-моему американским ученым нечем заняться и им зря платят деньги. Я как-то читал, что две американские ученые тетки в течение 10 лет изучали поведение пьяных шимпанзе - вот это достижение науки!😂

Константин Ра... Ду

Не кажется вам, что учённые из Америки повторяют бред каких- то бабок на заваленке?(Американские ученые из Университета Уэйк-Форест пришли к выводу, что смерть человека является обычной иллюзией.)

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Константин Ра... Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Марина Ефимова

Если в таком контексте, согласна)

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Виталий Андрющенко

Согласен.А сами как думаете?Если можно общаться с усопшими.Может это то который ушел из жизни и тихо вернулся.А общаемся с ним когда он спит.Есть сознание и подсознание.Мы же видим умерших во сне.

Марина Ефимова

Я тоже согласна. Проходила регрессию. С мужем встретилась и обшалась в трансовом состоянии