Владимир Кержаков

Что выше - правда или закон?

−3
Ответы
Александр Колосов

...Я что могла, сделала... Полгода условно, вместо пяти, минимум, лет по статье 105. Я рассказывал честно, что и как, но ребенка или матери, жене соврал бы убедительно: что он достойный мужчина, а не просто по жизни пидорас. Не в полом, в душевном. Как потом людям в глаза смотреть, если их... - пидорас. Не в этом интиме дело, в том, кто ты есть по жизни.

Светлана Сысоева

законы пишут власть имущие, и не всегда в пользу народа, единственный документ закон это конституция, за которую народ голосует. и не всегда проводится голосование за принятые законы народом. а паршивцы депутаты принимают их в свою пользу. не взирая на конституцию. что приходится доказывать в судах

Юлечка Красатулечка

Кон-ряд, порядок, очередь, раз. Вот откуда пошел кон земли нашей. От кона, спокону, спокон, искони так водилось. Докону, до конца, доконать.Кон-это правда и порядок, если вы нарушаете КОН( порядок) ,вы принимаете выдуманный людьми за кон-это то,что выходит за рамки порядка. Поэтому ПРАВДА выше!

Прелестница

Правда, правдой, закон, законом.. пересечений почти нет. Законы пишут не для поиска правды, ну думаю вы понимаете о чем я. Сумеет отстоять правду человек по закону? А что выше каждый выбирает сам) да и правда на сегодняшний момент у каждого своя..., а закон один для всех...

Прелестница

Правда не подвластна закону, правда у каждого своя, поэтому нужно было привести ее к общему знаменателю, что бы никому, но и всем, по закону. Если закон отменить и предоставить людям жить по правде, представляете что будет? И так же нельзя забывать об идеологии каждого нового праведника, который пытается объяснить, а иногда и пропагандировать правду. Если вы говорите о внутреннем воспитании человека, о тех генетически заложенных нравственных приоритетах, совести , наконец, то это опять же не для всех одна правда. А закон один для всех.

Владимир Кержаков

Во-первых, правда относительно каждой ситуации или объекта может быть только одна, а фактов может быть сколько угодно. Во-вторых, факты – это то, на основании чего можно строить мысли, теории, догадки о происходящем, в то время как правда дает полное и окончательное знание ситуации. В-третьих, факты могут быть интересными и малоинтересными, значительными и незначительными, а правда всегда представляет из себя ценность.Правду можно выразить многими способами, но правда — одна и извечна.

Прелестница

Назовите хотя бы одну вечную правду.

Владимир Кержаков

Вы красавица.

Владимир Кержаков

Это правда 😁

Павел

Законы пишут как правило люди(сильные мира сего), подгоняя их под себя, чтобы им было удобно и богато жить, а вот правда это в основном всё таки совесть, то что нельзя делать и можно, мне всё таки кажется, что правда, если она даже в разрез с законом

Владимир Кержаков

Правда выше закона

Владимир Ефимов

Пять этических принципов "Выше":
1 власть выше собственности
2 служение выше владения
3 общее выше частного
4 справедливость выше закона
5 духовное выше материального

Грейсвандир

закон - это компромисс множества правд, универсальная величина согласия... это не тети Нюры правда, когда она попит от того, что ее шмель в жопу "поцеловал")

Владимир Кержаков

Мысль конечно глубокая, но тут как на корове седло.

Грейсвандир

иерархия "Закон-Правда-Справедливость-Милосердие" - форма

Владимир Кержаков

Я передам вашу мысль Аристотелю и Платону, а также Э.Канту. Пусть не радуются.

Грейсвандир

передайте)... и мой привет - они ж, наверное старались)

Натали Малышка

Правда ! Закон - что дышло, куда повернул - там и вышло. О-очень часто законы принимают из ЛИЧНОЙ выгоды и к правде они не имеют никакого отношения.....

Владимир Кержаков

Правильно что не имеют

Не
Нескажу

Выше/Ниже, Сильнее/Слабее - контекстно-зависимые субъективные категории. Правда - неподзаконна человеческим выдумкам о правилах и законах

Владимир Кержаков

Да, контекстно неподзаконна животным выдумкам субъективным, вражеским.

Не
Нескажу

Судят и казнят не саму правду, а тех, кто в неё верит

Владимир Кержаков

Все позади - и КПЗ, и суд,
И прокурор, и даже судьи с адвокатом,-
Теперь я жду, теперь я жду -
куда, куда меня пошлют,
Куда пошлют меня работать за бесплатно.

В.
В.п

Закан - это установлен законодательно, тут других вариантов нет. А вот правда может быть у каждого своя, и каждый дусмаеи что он прав.

Владимир Кержаков

Правда это не то, что кто то думает.

В.
В.п

А можете объяснить, что вы подразумеваете под правдой? Где этот единственный источник откуда она исходит?

Владимир Зарубин

Закон-это и есть правда:Псалтирь, Псалом 118 ●142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина. (Синодальная Библия)

Александр Захаров

Есть закон о лжесвидетельстве а он не исполняется,многие врут о Боге не понимая своего лжесвидетельстве,Как так?

Владимир Кержаков

Ответ будет?

Александр Захаров

Законы не исполняются, а правда замалчивается

Ку
Кубаночка

Я уже отвечала на этот вопрос.. Скажу еще раз👉выше это справедливость ибо мы иногда врем во имя блага человека...

Владимир Кержаков

Это ответ не на этот вопрос

Warlock

...Истина.. Правда у каждого своя..А Законы принимаются или отменяются.. зависит от придурков в Правительстве..

Ше
Шеф

гы-ы-ы вспомнился из детства индийский фильм " месть и закон" там туловище без рук скакало как сайгак

Валериан Загородний

Правда выше. Только законы природы справедливы, а придуманные людьми служат для устрашения людей.

Владимир Кержаков

Зачем устрашать?

Валериан Загородний

Чтобы подчинить своей воле

Владимир Кержаков

Сторонников теорий заговора отличает весьма мрачный взгляд на мир. Очевидно, это способствует поиску каких-то мифических групп, ответственных за все беды.

Na
Natali

Правда у каждого своя! ) Закон что дышло...) Правда и закон, все важно!) А ещё бы совесть сюда и честь!)

Na
Natali

На первом месте закон у вас написан, потом правда

Владимир Кержаков

Иерархия строится снизу вверх.

Na
Natali

Спасибо, что пояснили!) Очень верно! Милосердие однако главнее!!!

Владимир Кержаков

Выше. Главных нет.

Na
Natali

Хорошо, спасибо за вопрос!)

Арина Богуславски

Правда у всех своя...а законы? Законы выгодны тем, кто их пишет, но не во благо людей, как и храмы ...

Арина Богуславски

Истину от правды?

Арина Богуславски

Все, что от души и есть истинна

Владимир Кержаков

Врёте вы от души.

Арина Богуславски

Нека.....мне очень много открыл Иисус....

Антонио Гареев

По идее в основе закона и его приминениядолжна лежать правда. Но увы, на деле этотдалеко не так.

Владимир Кержаков

Нет такой идеи

Сергей Костерин

От правды можно ослепнуть, а закон это немного на херню смахивает, так что лучше быть здоровым