Egikot69

Как избавиться от чувства вины за кого-то?

Ответы
Евгений Богданов

Вот у меня тоже иногда возникает чувство вины за другого человека. Вообще очень плохо когда тебя окружают люди, которые ведут себя недостойно и тебе часто бывает за них стыдно.

..
...

если вы ничего не могли поделать и из-за этого чувствуете вину. то это не вы виноваты, а обстоятельства, судьба. а если ещё есть шанс исправить, то можно прощения попросить

Николай Кабанов

Просто пережить.Потерпеть.И поминать добрым словом.Иногда бываем бессильны что бы подать руку ,помочь в нужный момент.И просто ошибаемся.Нужно потерпеть.

Сергей

я бы просто поговорил с этим человеком и определился со своими чувствами... да и имеет ли вина в вашем случае место вообще...

Талгат Рахматуллин

Когда я понял что живу не правильно и много людей обидел я попросил у бога прощения и извинился перед каждым человеком.

Верный Друг ...

мы не идеальные можем допускать ошибки - есть разные ситуации в жизни если не судишь сам не осудят и тебя ( классика )

Лидия Николаевна

Что суждено- все так и будет, что быть должно -произойдет. Твое -всегда с тобой пребудет ,чужое -стороной пройдет....

Бумажный Кораблик

Вы никому нечего не должны, запомните эту фразу и пусть эти люди живут сами как хотят.

Ильяс Мамаев

Если не получилось извиниться сразу , то при первой возможности сделать это

Коля Степанов

Просто нужно понять, что жизнь одна. И она твоя. На остальное наплевать.

Ренат Избулатов

За себя будем отвечать в судный день,так что не вините себя пожалуйста

La Testa

забей.. ты не должна оправдываться за кого-то! если ты не привела его!

Юрии Федоров

Вика ну какая на вас вина может быть в вашем то возрасте?

Egikot69

Ну допустим,приехала сестра.Не зашла к папе в гости,а он ее ждал.И мне за нее стремно было

Юрии Федоров

Не вижу я тут вашей вины.А сестра старшая?

Игорь Косинский

По переживайте ее по интенсивнее. Она и закончится.

Игорь Косинский

А зачем? Пусть душа поработает - добрее будет.

Sarman

А почему за кого-то должно быть чувство вины?

Валерий Сахаров

Сам не знаю. Всю жизнь из-за этого мучаюсь.

Furkat Djuraev

надо сделать кому то другому доброе дело

Владимир Путин

Рассказать кому то поделится с кем то ))

Yts - 62

Пусть этот кто-то сам себя судит