Ви
Виталина

Как появился праздник 23 февраля?
Никаких сражений под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 г. не было и не могло быть. Просмотрев большевистскую прессу тех дней, историки так и не нашли никаких ссылок на якобы произошедший 23-й разгром немцев. 23 февраля 1918 г., в тот день, когда Красная армия якобы давала прикурить врагу, в Петрограде получили ультиматум германской стороны. В 3 часа утра 24 февраля большевистский ЦК капитулировал и принял решение подписать унизительный мирный договор, по которому Россия теряла территории площадью более 150 тыс. кв. км: Эстляндию, Курляндию, Лифляндию, Литву и Польшу. В Закавказье под власть турок отходили Карс, Ардаган и Батуми.
Так что можно считать 23 февраля днем ​​капитуляции большевиков перед бывшими противниками Российского государства в период Первой мировой войны. Это скорее день защитника немецкого кайзеровского отечества, чем русского советского

−2
Ответы · страница 2
Александр Мамедов

Головка у вас набита.

Ви
Виталина

политика такая была. выселить украинцев а на их место заселить россиян

Ви
Виталина

не да ну. а ну да

Ви
Виталина

как это не было? Большое количество украинский переселено в Казахстан и после так называемого «золотого сентября» - в 1939-1940 гг., В результате депортации из Западной Украины. В 1941 г. из Украины эвакуированы немало заводов и десятки тысяч специалистов, многие из которых остались здесь на постоянное жительство.

Ви
Виталина

Депортация украинцев в СССР в Сибирь и Казахстан
РБК-Україна
https://www.rbc.ua › styler
21 октября. 2022 г. — Сегодня 75-я годовщина карательной акции советского правительства против украинцев, получившая название операция "Запад": самой массовой ...

Николай Костров

Тебе стало легче ?

Ви
Виталина

я при чем

Николай Костров

Не твоя ссылка, и фамилия не твоя, понимаю...

Ви
Виталина

имя мое

De
Denis

Да... Это так...

De
Denis

☺️

Иван Кудряшов

интересно

Ви
Виталина

да

Галина Смирнова

😀😀😀😀

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝😂

Марго Беккер

🥴👎

Ко
Котэда

ура