Денис Агеев

У Скандинавов (Викингов) был "Крик" способный повергать противников в бегство, его называли "Ту'ум", такой-же крик существовал и у славянских народов, как он назывался на Руси?

Ответы
Petro Pavlov

вот поедят гороху до отвалу да как поднатужаться как извергнут ветры желудков натруженых и сольют ветра в один смердящий ураган и как грил Джон Сильвер живые позавидуют мертвым . Тут русский дух тут Русью пахнет 🙂

Анастасия Рудковская

у меня такие смутные представления , подумаю про Русь и кроме криков " Ура" ничего не могу представить . не знаю если честно .

Денис Агеев

Стиль извлечения звука назывался "ЯГ"

Виталий Кубышка

Мне почему то кажется что наши предки как в старь так и по ныне, повергают противника в панику победоносным "УРА"...

Leonid Tsigelnitski

Ура---крик отвлекает от опасности атакующего т.к. обороняющийся остаётся в укрытии

Ни
Николай

Не помню, а может и не знаю, вроде где то встречался, может с солнцем что-то связано

Светлана Колесникова

Ура! Сейчас я это наконец-то и узнаю! (Если вы просветите) 🙂

Галина Трофимова

Кроме, как " УРРРРА" на ум ничего не приходит....

Алексей Греков

без понятия, но интересно, покопаюсь в инете!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

в скайрим переиграл? или в морравинд?

Андрей Андрей

дочь солнца - "Ра", УРА- энергия победы

Евгений Стариков

У китайцев он назывался "рёв тигра"...

Юка

Туум, говорите... СКАЙРИМ НОРДАМ

Ан
Анатолий

Ура,Ура!!!-уж гнутся Шведы.........

Козырь Любовь

первый раз слышу такое и как???

Николай Бабич

"ура" то е убога солнца РА

Татьяна Жоган

в энциклопедию зайдите