Ко
Коко

Вот говорят "невыплаканное горе". И у меня вопрос: как отпустить то, что сердце отпустить не может?

Ответы
Геннадий Кириченко

Совет из личного опыта. Пишу стих о том, что меня беспокоит по подробней. После написания появляется чувство высказанности и становится легче. Не нужно думать, что боль приносит любовь. Любовь приносит радость и дает крылья. Боль приносит эгоизм (отобрали конфетку, которую так хочется). Чем сильнее эгоизм, тем дольше боль. Душа может болеть из за сопереживания за другого человека. Это другая история, высказанность помогает тоже, но что бы не повторялось нужно пересмотреть собственное мировоззрение, понять почему все происходит именно так, какой в этом смысл.

Та
Татьяна

Так говорят те, кто не знал горя и не понимает, что советует. Потому что отпустить можно лишь тогда, когда ситуация сама тебя отпустит и даст взамен другое. По сути это не ты держишь и не отпускаешь, а тебя не отпускают и держат в этом состоянии все твои мысли и воспоминания, которым ты не хозяин. Это выше. А стиратель памяти, увы, ещё не изобрели, чтобы можно было стереть из памяти весь кошмар и ад.

Ко
Коко

наверное так

Ге
Гена

У меня тоже есть такие проблемы...есть техники помогающие с этим справляться,менять Мировозрение,прощать,Любить,жить,БЫТЬ...купить чётки 108 бусен-и 108 раз каждый день по 108 раз-отпускаю ,как мантру проговаривать....придёт время захочеться отпускаю заменить на другое,может постепенно или сразу ?

Анная

есть разные заговоры, как снять тяжелое отчаянье. Как вариант. И для себя нужно конечно понять, сколько сердце может находиться в таком депрессивном состоянии? пожалейте себя, мой совет 😘

Ко
Коко

спасибо

Ви
Виктория

выплачьте. а лучше слушайт и м=смотрите лекции Дмитрия Троцкогоон обьяснит как вам лучше,и не копите в себе негатив и обиды.людей не переделать.а вы такая красивая и прекрасная..

Ко
Коко

с чего вы решили, что негатив и обиды?)))

Lаzy

Включить разум.....Лично я так поступал....К сожалению, иногда бывает так, что максимальное добро, которое ты можешь сделать человеку-это оставить его в полном покое...

Ко
Коко

)

Сергей Сидоров

Есть один шаман 😋 Убирает все невыплаканное. И выплаканное, но незабытое тоже. Редкостный гад. Мы с ним не сошлись характерами. Как Весы. Оба. 😊 Но помогает.

Ко
Коко

я чувствую свою вину. пусть будет так, как есть. всему своё время)

Сергей Сидоров

Человек - организм саморегулируемый. Когда нужно - он очистится от всего. Правильное решение!

Ко
Коко

) да. пусть так.

Та
Татьяна

Пересмотреть отношение к нему. Увидеть в нем испытание, данное сверху, которое нужно было пройти. И поблагодарить за это.

Ко
Коко

хорошо). спасибо за совет

Елена Воронкова

Если это смерть и очень близкого,то надо научиться отпускать. Говорят души их маятся,наблюдая за нашими слезами.

Елена Воронкова

Мне не снятся. Никто. Отец правда приснился как-то. ..но я просила прийти с советом...долго просила. И он пришел. Недовольный. Больше не тревожила. Я ему раньше прям на могилу конфеты приносила (сладкоешка был))),потом просто раздавала людям,чтоб помянули добрым словом.

Petru Mihaila

у мя матушка умерла ,я на похороны не смог приехать ,я в испании тогда жил , долгое время не мог себе простить этого , чувствовал что она меня не прстила за это , когда мне тяжело очень я иду к ней на могилку ,ты знаешь очень помогает

Елена Воронкова

У меня могилка недалеко...часто бываю. Пешком хожу.

Petru Mihaila

я в разьездах всегда практически , европв ,москва

Petru Mihaila

что поделаешь жизнь такая )))

Ан
Ангел

Какой изящный разговор
Мы с дамами не вступим в спор
Бог упаси нам пререкаться
Ведь цель одна - хотим...

Ан
Ангел

На языке кусочек шоколада,
А в воздухе пьянящий аромат.

Ко
Коко

сладкоречие. люблю сладкое. но в очень маленькую меру

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Ко
Коко

достал

Ан
Ангел

Давай же, детка, слов не говори, не то я за себя не отвечаю...
Ори погромче, да! Ори! Ори! Под этот крик тихонько сам кончаю...

Носок В Варенье.

Про какое вы сердце говорите можете пояснить?про то которое качает кровь?если нет то про что вы говорите?

Виталий Писарев

Это сложна кагда в сердце остаток любви , тут либа забыть и жить дальше либа вернуть то что потеряли

Ко
Коко

я вам про горе, а вы мне по любовь

Лиора Орли

Просто. Откройте у меня в друзьях крылов константин задайте вопрос он точно пояснит как....100% успех.

Николай Костров

Я не знаю, и мне не отпустить, " знатоков много , так же и советчиков, а как отпустить.. мне не подсилу

Ирина Минченок

Я тоже думаю, что есть горе, которое выплакать невзможно. Если только время поможет забыть...

Ко
Коко

пожалуйста, только не говорите мне ничего про церковь. я туда хожу, словно на экскурсию. ) уж боль точно мне там не снимут и не отпустят

Ирина Минченок

Вы только не подумайте,что я что-то проповедаю....ни в коем случае. Я хожу в церковь для себя иногда, а не для того, чтобы мне кто-то что-то снимал. Никогда в церкви ни к кому не обращалась - не причащалась и не исповедовалась. Просто, если не справиться с какой-то ситуацией, иду туда, когда нет никого, поплачу...постою у иконы, поставлю свечи, и вроде легче....

Ко
Коко

я вас понимаю. но в церковь больше не хожу. иконам ничего не ставлю. не молюсь перед ними. не прошу. это произведение искусства, достояние нации, история... таково моё отношение. а Бог - в сердце, поэтому Он везде и всюду. поймите меня: я не извожу себя. просто порою такая тоска одолевает. ) вот так

Ирина Минченок

Понятно. Сочувствую Вам. Значит надо найти в себе силы,чтобы не изводить себя тоской - жить детьми, какой-то целью, делом. Хотя Вам это пишу, а сама прекрасно понимаю, если сердце тоскует, трудно с этим справиться. Надо научиться отвлекаться на что-то, когда захлестывает тоска и воспоминания.

Ко
Коко

они добрые. эти воспоминания. мне помогают. поддерживают меня. не изводят.

$Андрей$

Ни как...Пока не перебооеешь и сама не решишь, что все!!!Ни как...И все советы ни к чему...

Ко
Коко

но всё равно советы нужно давать) . а вдруг))

$Андрей$

Нет ни каких вдруг...Все советы в воду...Они не действуют...Человека лечит человек..

Ко
Коко

Человека лечит человек. конечно.

Dobriy

Забухать на пару недель. Не поможет - повторить процедуру. Но только без фанатизма!

Julia Schönknecht

Я радуюсь за него. Но вот что с моей жизнью?

Ко
Коко

а что с вашей?

Dobriy

Все просто! Пока не отпустишь и не порадуешься... ОТ ДУШИ... Жизни не будет... Прошлое будет давить так, что ни настоящего, ни будущего не видно...

Julia Schönknecht

Незнаю как. ... Не получается

Dobriy

Потому, что все пытаешься осмыслить умозрительно... Отпустить - это трудно... Попробуй понять, что... У него ТАМ все хорошо!! Ведь ты всю жизнь желала именно этого!! Чтоб у него все было хорошо!!! И порадуйся за него!! От души порадуйся!!!

Иринка Осенняя

Время немного притупит боль.... Это трудно, но нужно. Понять. простить и отпустить...

Helena Veselova

Никак. Можно только отвлечь себя. И ждать момента, когда само "оторвется и улетит".

Ко
Коко

а если может, но не хочет?)

Helena Veselova

Это уже вопрос выбора. А не горя.

Ко
Коко

а горе нельзя выбрать?

Helena Veselova

Если хотите. Но, если хотите, то это уже не совсем горе, наверное.

Ко
Коко

когда человек горюет, он не совсем понимает это? я не понимаю

Анатолий Макаров

сердце не держит, держит ум, мозг с ним надо бороться в догонку снять серцебиение

Ко
Коко

нет. мозг понимает, что подобное иррационально. держит именно сердце

Анатолий Макаров

у женщин да потому как мозг ее находится в сердце

Ко
Коко

ааа. наверное вы правы)

Анатолий Макаров

в общем успокой сердце дыши глубоко и реже, откинь горе

Ко
Коко

)хорошо. спасибо за сочувствие и за совет

Ко
Коко

) спасибо