Шолпан Касенова

На самом ли деле существует Дьявол

Ответы
Не
Немыч

От куда такая уверенность, что Библия-это истина в последней инстанции? Ее ведь люди написали...

Шолпан Касенова

Люди писали мысли Бога. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь

Не
Немыч

Почему Бог сам не написал? Или не вдохновил Всех людей чтоб знали его волю?

Шолпан Касенова

Как раз в библии есть воля Бога, а из любви он передал это через людей

Анатолий Иванов

Похоже существует! Иначе,как только дьявольское(иудейское)навождение начало войну в Украине.

Шолпан Касенова

Да,войны от Дьявола. Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола

Шолпан Касенова

давая ему следующие имена и характеристики:Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Ну
Нурсик

Конечно существует это ты сам все внутри тебя и дьявол и белка 👍😅

Шолпан Касенова

Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10; 1 Иоанна 3:5). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение

Ну
Нурсик

Это все внутри тебя и так будет 👏

Slavny

Существует в этом случае не верное слово. Он есть

Шолпан Касенова

Да. Как он проявляет себя?

Виктор Правдин

В том виде как его представляют христиане, нет.

Шолпан Касенова

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола . Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Виктор Правдин

Обожаю аргументы вашей братии 😁

Шолпан Касенова

Правда? Это здорово. Давайте вместе обсуждать Библию. Задавайте вопросы

Виктор Правдин

Мне это глубоко не интересно.

Марго Беккер

у псих-больных возможно у здоровых нет

Шолпан Касенова

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога

Марго Беккер

иди ты в жопу

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и он не ангел как уверяют христиане

Шолпан Касенова

Он злая духовная личность."Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"

Смена Мерности

🙄как бы посильнее глаза закатить

Ina Jin D Rin

Они, наверное уже, раза 3 - 4 прокрутились вокруг точки внутри глаза... 🙄

Валерий Дементьев

есть только единый, неделимый Бог

Шолпан Касенова

Спасибо за ваше мнение. Но вы цитируете Библию. Значит, ее знания важны

Валерий Дементьев

ну,не вся библия-зло...там есть и мудрые мысли...кто ищет-находит, кто принимает всё подряд, превращается в фанатика. Почему в 1 главе Бытие фигурирует Бог а во 2-й-Господь, и методы творения людей у них разные ?

Шолпан Касенова

Почему разные?

Валерий Дементьев

так перечитайте и вникните...

Шолпан Касенова

Я прочла. Там говорится об одном способе творения. Периодичность и время творения каждого на земле. Бог и Господь это титулы Бога которые принадлежат одной личности

Максим Maximus

Не важно, важно жить интересно

Шолпан Касенова

А разве вас не удивляют преступления против людей, которое очень страшные

Максим Maximus

То есть преступления совершает не человек?

Шолпан Касенова

Человек. Но миром правит Дьявол. Он направляет злые дела людей и управляет ими

Максим Maximus

эко вам бошку промыли, мозг то обратно не вложили)))

Дмитрий Каракозиди

Конечно. Вчера втроем бухали.

L S D

Надо у него спросить

Шолпан Касенова

А качества хорошие есть у людей. Разве это не говорит о Боге. И творения разве они не прекрасны, не радуют глаз и вызывают восторг? Все на земле прекрасно и говорит о любви Бога. А мятежниками стали первые люди которые заняли сторону Сатаны, противника Бога.

L S D

Они заняли другую сторону лишь потому что они созданы по подобию Божьему, так что это не из вина, а его 🤷‍♀️

Шолпан Касенова

У них было право выбора и они могли быть с Богом и оставаться совершенными и жить в раю

L S D

Право выбора им тоже бог разрешил. Так что на всё, абсолютно на всё его воля. Он не имеет права обижаться или гневаться.. Всё по его подобию и с его молчаливого одобрения.

Шолпан Касенова

Его воля была людей поселить в раю. И он продолжает делать все чтобы исполнить свою волю. Предлагая выбор всем людям. Его воля восстановить рай. И это видно по природе которая восхищает людей. Но как отец он имеет право не принимать тех людей,которые зная его волю, не хотят ее исполнять. Тем более что это важно для людей

Неголубой Огонёк

канешно...это ум

Шолпан Касенова

Нет. Это реальная личность.

Неголубой Огонёк

нет канешно...есть личности которые пропоедуют ЭТУ сторону...но это концепция чьего то ума

Шолпан Касенова

Библия сообщает о нем:Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Дьявола

Неголубой Огонёк

Если у Вас Библия авторитет, то вам читать её дальше, успехов!🙋‍♂️

Александр Вяткин

Он внутри нас.

Шолпан Касенова

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола. Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет конечно

Шолпан Касенова

Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10; 1 Иоанна 3:5). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение

Ѻлегъ

существует

Шолпан Касенова

Да,Библия подтверждает это. " Весь мир лежит во власти Дьявола" . И он влияет на человечество, побуждая людей к насилию

Dan Bongо

А як жышь!))

Шолпан Касенова

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:

Dan Bongо

Вам бы подлечиться...)))

–1
Павел Бобров

Наверное

Шолпан Касенова

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога

Виталий Злобин

Есть ...

Шолпан Касенова

Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10; 1 Иоанна 3:5). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение