Sergey

Люди - идиоты, потому что такими их создал Бог, или из-за эволюции???

Ответы
Th
Theodore

Эволюции нет. А человек наделен свободой воли, поэтому некто может вести себя как идиот, это не возбраняется.

Sergey

Странно, всё движется по спирали, но без эволюции, разве так может быть.

Сергей

А на основании чего Вы СУДИТЕ - "идиот" человек, или НЕ "идиот"?... Сравнивая со своим "образом и подобием"?... 😏

Sergey

Всё правильно, пляшем в первую очередь - от себя.

Сергей

Ну-у-у... тут и сказать нечего!... Как Вам угодно... 😎

Sv
Svetik

Начнём с того что я агностик, следовательно эволюция, а в последствии деградация

Sergey

Но ведь это отвергает главный философский принцип, что мир движется по спирали.

Юлия

Люди стали такими после грехопадения,а Бог создал людей совершенными.

Sergey

От истоков. А истоеи - это веды.

Юлия

А Веды откуда?

Sergey

Из жизни естественно.

Юлия

А люди в своей массе не хотят жить по праведным нормам ,тогда кто придумалто,что трудно людям выполнять?

Sergey

Вот и придумали религию, чтобы людей дурачить и успокаивать.

Ленка

Иногда идиотизм - высшая степень проявления разумности. Поспорите?

Sergey

Вот и ищем истину в напитках.

Ленка

Вариант один.

Sergey

Ну почему один, можно ведь на всё забить и жить лишь в своих иллюзиях.

Ленка

Это для женщины выход.

Sergey

А почему только для женщины???

Олег Демидов

Ну нельзя же судить о всем человечестве исходя из личных качеств....

Sergey

Здесь всего лишь иллюзорный взгляд на индивид, и ничего личного.

Олег Демидов

А жить иллюзиями - еще хуже!

Sergey

Это кому как, ведь ни каждый может надеть маску идиота, чтобы не выделяться.

Олег Демидов

Да вы - максималист...

Sergey

Больше - прагматик.

Сергей Мочалов

Вы на что намекаете ? Он нас создал по своему образу и подобию

Sergey

Я не намекаю, а хочу понять куда мы катимся.

Сергей Мочалов

Как каждый человек все человечество катится к смерти

Sergey

И самое интересное, человек умирает всего лишь один раз в жизни.

Сергей Мочалов

Это нам кажется

Sergey

Это установленный физический факт, а бессмертная душа всё начинает с чистого листа, как мне кажется.

Лана*Свет

потому что созданы не роботами и им дана свобода выбора

Sergey

то есть, виноваты сами... как я понял.

Лана*Свет

да

Sergey

СПАСИБО, я так же думаю.

Лана*Свет

ок))

Nikolai Garskov

ворон ворону... (шучу!) ))))

Лана*Свет

ничё))

Нурия Санчаева

этот ярлычок вы к себе приписали? Перед Ним мы все равны

Sergey

здесь ничего личного, просто взгляд на вещи.

Gggg Xxxxx

не...бог не мог создать идиотов...ведь по образцу своему

Sergey

допустим, но тогда, каким же должно быть бытие, чтобы так искарёжить рассудок.

Gggg Xxxxx

а вы живете прекрасно? и ваш мозг не пухнет от проблем??????????7

Sergey

всегда стараюсь быть обходительным.... и проблемы обхожу.

Gggg Xxxxx

повезло

Sergey

вот все на всех сайтах трезвонят, что мужчина должен решать проблемы.... мужчина просто должен уметь договариваться, а не решать.

Gggg Xxxxx

как хочешь это называй...но решай!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Гончарова

Потому что такими создал Бог,чтобы не были умней него

Sergey

Бог - идеал, кто же с ним может сравниться.

Надежда Гончарова

Люди-идиоты

Sergey

Это ближе к истине, ведь какой же генерал, не мечтает стать памятником.

Рустам Пилотов

шо бы не быть идиётом надо жить подальше от людей.....

Sergey

так ведь говорится: хорошо где нас нет - а мы везде.

Michael Becker

ну..это вам к Богу..или к Дарвину..а лучше к Мойше))

Sergey

а что, другие персонажи не компитентны.

Llittlehope

Смеси эволюции с деградацией и крахом личности

Sergey

Правильное обобщение, спасибо!!!

Llittlehope

Да не за что

Табуретыч

из-за своего выбора к животному существованию.

Sergey

а куда денешься, если такая энергетика у человека.

Анна Анна

Они сами выбрали что хотели и кем хотели стать

Sergey

Но ведь должна всё же быть, какая-то побудительная причина, чтобы кем-то становиться.

Анатолий

потому что взяли ложный след в своём развитии

Sergey

а что здесь не так, где сбой получился.

Анатолий

Периодически на пути развития происходит переоценка ценностей, которая во многом зависит от "личностей" в истории... от этой самой переоценки и зависит выбор пути... (Пример? "Москвичей испортил квартирный вопрос" - некогда... а россиян (бывших советских граждан) - валютно-процентно-денежные отношения... Разве не так?)

Sergey

вы сгущаете краски, деньги портят людей, поэтому у нас в основном народ хороший.

Анатолий

методом "от противного" легче увидеть и раскусить наболевшую проблему

Sergey

эта сказка не про нас, постепенность нам чужда, мы всё делаем - одним махом.... только размахиваемся очень долго.

Ирина Иванова

А вас Бог таким создал или эволюция виновата?

Sergey

Я бы проголосовал за эволюцию.

Ирина Иванова

Ну к идиотам вы себя все же относите?

Sergey

Конечно, всё ведь относительно.

Надея

Идиот, если не ошибаюсь, диагноз в психиатрии

Sergey

Нет ни ошибаетесь, и сейчас говорят: главное быть счастливым и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Москвин Андрей

Бог не причём ,кто воспитал нас тоти виноват

Sergey

Но вот меня например, двор воспитывал, неужели он виноват.