Alisa.komar_2014

Что ожидали от встречи нового года?

Ответы
Владимир Ефимов

Что можно ожидать от традиции? Пусть продолжается!

Alisa.komar_2014

Иногда, когда узнаешь об истоках появления традиции, то страшновато становится ей следовать.

Владимир Ефимов

Традиция традиции - рознь.

Alisa.komar_2014

Прочла в интернете традицию о деде Морозе и Снегурке, мороз по коже был. А люди отмечают и радуются. Не читали об этой традиции?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего.

Alisa.komar_2014

И в сказки перестали верить? Моей внучке 7 лет и она в 4 года говорила: " Дед Мороз это обман, а обманывать нехорошо"

Alisa.komar_2014

Действительно взрослые требуют честности от детей, а сами подают пример нечестности, говоря ребенку при нежелании разговаривать по телефону: "Скажи меня нет дома".

Alisa.komar_2014

Каким будет человек только от воспитания зависит?

Alisa.komar_2014

Верно. От воспитания многое зависит, но у каждого есть право выбора: поступать так как воспитывали родители или выбрать свой путь в жизни. В одной семье вырастают разные дети. Значит не стоит родителю в случае, если взрослые дети выбрали свой путь, приведший их к неудачи, корить себя или принимать упреки от детей за неправильное воспитание?

Zmey_Ua. Слава Україні!

От воспитания многое зависит, но у каждого есть право выбора.

Alisa.komar_2014

Согласна. Помог понять мне, что от родителя не все зависит пример. У нашего Создателя все творения его дети. Сыном был Адам и Иисус. Один остался послушен отцу до самой смерти и исполнил до конца его волю. А второй, будучи таким же совершенным как Иисус, не испытывал ни благодарности отцу, ни подумал к чему приведет его выбор, да еще свой проступок свалил на отца, сказав, что жена, которую ты мне дал, уговорила ослушаться меня и съесть плод. Сатана (в переводе противник), говоривший за змея в Эдеме, тоже восстал против своего отца, да еще первых людей уговорил последовать за ним. Мы тоже все живем и пользуемся тем, что наш Создатель приготовил для людей на земле, но как мы живем это тоже нас выбор. Одни обвиняют Бога за несправедливость, бедствия, беззакония и проч., происходящие на земле, другие вообще его существование отрицают, а кто-то и с благодарностью относится к своему Создателю и понимает почему сегодня такая ситуация на земле. А Вы себя к каким людям относите?.

Ар
Артур

Нечего

Alisa.komar_2014

Тогда почему все от президента до прохожего на улице нам желают постоянно счастья, здоровья, благополучия. Зачем, если это только пустые слова?

Ар
Артур

Чтобы на время дать порадоваться

Alisa.komar_2014

Это может ведь доставить радость за неимением других источников радости.