Елена

Интересно--а в других иностранных языках такое же нашествие русских слов(кроме русского мата),как в русском языке-иностранных?

Ответы
Дм
Дмитрий

нет конечно но есть приезжие америкосы сами были в шоке приехали не с 10 классами по работе и говорят " мы русский учим потому что он красив и лаконичен и что б читать Пушкина и Достоевского а вы его нашими слова каверкаете."

Елена

вот это я и хотела сказать!!! спасибо

Дм
Дмитрий

Пож.

Женщина Любимая🐠🐒

Да, слышала как разговаривают например жители бывших республик из Азии с Кавказа, половина на своем, половина на русском, заимствуя слова, которых у них нет, в итоге примерно понимаешь смысл)

Елена

я имела ввиду другое---то что мы наши русские слова легко меняем на позаимственные с других языков,а смысл то остается...зачем менять?вот уже и русский язык как суррогат....а как у других?те люди,про которых вы пишете,делают это по незнанию,а мы же просто подменяем русское слово на иностранное....круче звучит что ли?

Женщина Любимая🐠🐒

Не по незнанию,а по недостатку своих слов . Нам же это навязывают

Ssir Ob

Мы тоже в Мир втираемся по немногу и свои слова им преподносим... ну правда в своеобразном виде... и им делать нечего приходится запоминать и в невпопад их применять...

Елена

я имела ввиду,что в русском языке

Елена

сейчас засилье иностранных слов..и к месту,и не к месту,при этом говорим о богатстве своего языка...думаю-в других языках не так приемлимы наши слова...есть,конечно-но не так

Niemand Против Войны

В других иностранных языках такое же нашествие ИНОСТРАННЫХ слов, а не русских. Кроме исландского, литовского и еще некоторых.

Алекс Венцель

Многие иностранные слова построены на основе русских...На мой взгляд русский был первоосновой всех остальных языков...

Владимир ...

Во всех языках нашествие языков которых почти несущестуют. Латинского и древнегреческого.

Лариса Коршунова

в языках народов, территориально находившихся в СССР, - да, много, а в западных - мало.

Игорь Анатольевич

практически не встречается за исключением как в Европе, после объединения....

Евгений Воронов

есть и русские в ихних языках. "Бистро"... "Спутник"... "Перестройка..." Ну, и тэ дэ

Елена

но не такое же количество как в русском-чужих слов

Евгений Воронов

Ну, я точно знаю, что вся "дружба народов" матерится исключительно по-русски!!!

Елена

я тоже это знаю! сейчас исправлю вопрос свой-"кроме русского мата!"

Евгений Воронов

Россия всегда была в котле "восток-запад", всегда испытывала влияние как романо-латинской, та и тюркской культуры. Это и сделало Россию такой многообразной, а её язык - таким богатым.

Бетен Вер’Алор

"Чики-брики и в дамки"
"Сука бля"
"Мамку ебал"
"Блин"
"Спасибо"
ну и т.д.

Улугбек

"Не смешите мои копыта..." - сказал бы Осёл из мультфильма "Шрек"...

Владимир Илюхин

Уверен, что да. Некоторые "выживут", но большинство - забудется.

Елена

спасибо за ответ

Indeets Rybkin

в других языках есть только водка, калашников и перестройка )

Елена

))

Korobkin Viktor

в англ половина слов из франц, а итал и португ-чистая латынь

Денис Пискулин

да русский мат это как незаменимая часть лубого разовора

Аркадий

Если - про современность, то нашествие английских?

Елена

их-особенно

Аркадий

Раньше - французских, ещё раньше - греческих..

Валерий Гусев

Не переживайте.В других языках нет русских слов.

Павел

Сомневаюсь. Это мы как обезьяны перехватываем.

Елена

и потом привыкаем...

Павел

Привыкаем

Elena Troyansky

язык , сам регулирует себя....Живая система ))))

Елена

спасибо

Elena Troyansky

не за что )

Александр Бойцов

все мы живём не в изоляции и языки тоже...