Синяя Роза

Оказавшись перед Богом, что бы вы Ему сказали? (В.Познер)

Ответы
Александр Озеров

только атеист может задать такой вопрос. Верующий знает что его рассудок (Душа) это часть Создателя, крошечная частица Его Бесконечной Сущности.
И для Человека важно только(!) ​Решение дальнейшей судьбы его Души (рассудка) в бесконечности жизненных этапов.

Синяя Роза

этот вопрос я думаю скорее риторический,который позволяет задуматься над тем правильно ли мы себя ведем, совершаем ли мы такие поступки за которые потом будет стыдно предстать пред Ним.)

Александр Озеров

стыд перед Ним.. весьма сомнительна сама возможность испытание такого чувства, пред пологая что ожидает Душу - Страх перед Ним., это ближе, к тому чем должен руководствоваться человек.

Тот Самый Команчи.

Неужели Ты, равных которому нет, нуждаешься в молитве таких ничтожество как мы? Или твои представители, которые из нас же, нас обманывают?

Тот Самый Команчи.

есть такое слово "логика")

Тот Самый Команчи.

есть, но мэ его у тэбэ не видэ

Тот Самый Команчи.

покажи, слепым недостойным оступившимся)))

Тот Самый Команчи.

просто многим, очень многим, не нужна религия чтобы оставаться людьми и верить в создателя

Синяя Роза

хорошо Мартин Лютер, просто я устала уже спорить по поводу религий)вот честно)

Ольга Николаева

Попросила бы его, чтобы он был всегда рядом с моими детьми и внуками. Помогал им, охранял и направлял на путь истинный.

Сергей Томилов

Что Познер чудак на букву М. (щютка). А если серьёзно, то: "Иисусе Христе, сыне Божий, прости меня грешника".

Синяя Роза

перед Богом,а не перед Иисусом(мир ему)!

Сергей Томилов

Иисус и есть Бог. Отец - Бог. сын Иисус - Бог, Дух Святой - Бог. Три Личности одного Божества.

Сергей Томилов

Про второе пришествие Иисуса Христа, когда Он будет судить людей, слыхали?

Алемжан

Вот Познер тип. Он же сам неверующий совсем. Нафига он это спрашивает?Что то нечеловеческое в этом

Алемжан

У меня есть совесть. Быть честным из за страха-не самый лучший вариант. Верующие как барыги,где выгодно там и прислуживают. Самая честь-это совесть. У верующих ее нет. Зачем она им?Бог ведь всё простит,отвечать за свои поступки надо будет в сказке,а не перед собой. Поэтому большинство людей верующие. Так как быть честным трудно

Синяя Роза

я с вами не согласна, это отмазка ваша,ведь нечего больше сказать )честным человек бывает только от веры, кто вам сказал ,что от страха,просто от веры в то ,что Господь сказал и от любви к нему) тогда вопрос, вы идете по улице увидели кошелек внутри миллион ну ладно полмиллиона крупными купюрами, ваши действия?

Алемжан

Как это нечего сказать?Какая отмазка?Верующий корыстен. Вы хорошо ведете себя из за того чтобы в рай или страх чтобы не в ад. Атеист хорошо себя ведет безкорыстно. Все нобелевские лауреаты по физике атеисты.Они отмазки лепят?А как полмира не знающие ни одной сказки про вашего "господя"?Китайцы?Они тоже отмазываются?Вы чё?Я не знаю что я сделаю с миллионом. Скорее всего не присвою. Но верующих людей в мире более 94%. И чет я не наблюдаю совсем особой честности среди вас. Ась?Самые конченные подонки на свете были самыми истыми поклонника и библии. Самые достойные же все сплошь атеисты. Хотите примеры?

Синяя Роза

Корыстен тот, кто корыстен неважно верующий он или нет, я человек общительный,у которого много знакомых, и я вам скажу многие из них(атеистов) говорят тоже самое что и вы, безнравственны и эгоистичны, потому что не чувствуют ответственность за свои действия. Кто Вам сказал что в мире более 94 % ))я не говорю про какие-то там статистики, в одной России их дофига атеистов , многие люди отрицают религию,но верят в Бога, думаю вы один из них, в каждом человеке Господь заложил веру в Него, вы задаете вопросы но получая ответы на них не принимаете их, потому что вам нравится такая жизнь без ограничений без рамок, вы как Владимир красный который выбирал религию для всего народа не по тому ,какая религия по отношению к истине а по тому насколько она проста)

Синяя Роза

про людей ,которые прикрываясь Библией творили дурные дела не хочу слышать ,так как нельзя судить по книге, смотря на поведение читателя)

Vlad Борисов

Надо сначало оказатся перед ним а там сами собой предет вопрос который тебя больше всего валнует

Мария

А там такого нет никто уже ничего не будет спрашивать там зачитывают список прогрешений и всё

Vi Za Vi

А перед Ликом Бога умирают все вопросы. Познер-- еврей, богоборец, какой ниб хаббадник и мразь

Синяя Роза

я с вами согласна,и по поводу Познера тоже)

Vi Za Vi

Радует . Причём он был мужем подруги матери, моей подруги. Она развелась с ним. Сказала-- оч плохой человек

Синяя Роза

безбожник и не может быть хорошим человеком.

Жорж

Поблагодарил бы за все, что у меня есть, и за прожитое время, и попросил бы еще столько же.

Синяя Роза

чтобы так безрассудно прожить и грешить, как вы вчера это делали

Жорж

Можно и так. А новой жизни все равно не будет

Жорж

А вы какие вопросы хотели бы решить?

Синяя Роза

у меня нет вопросов , на которые я не знаю ответы

Жорж

Даже так?

Жорж

Смелое заявление

Андрей Битюков

я бы преклонился перед ним, стал на колени и сказал бы суди как считаешь правильным

Адам Адамов

Мы не можем себя представить даже перед своей сущностью...а говорим о каком то боге.

Скромный Незнакомец

Для начала надо определиться, как его узнать. Его же никто до сих пор не видел.

Синяя Роза

глубоко в этом вопросе, просто вот оказавшись пред Ним что бы вы сказали?

Скромный Незнакомец

Вы не читали Трудно быть богом Стругацких? Там есть замечательный диалог Руматы с местным ученым Будахом. Как раз на эту тему. Очень познавательный диалог. Но я лично в существование бога не верю.

Синяя Роза

не,не читала, как-нибудь ознакомлюсь.

Ев
Евгений

что у меня есть знакомый психиатр и что он действительно может помочь ему

Синяя Роза

причем тут кто больше умирает,я вам говорю,что этот мир, по моему мнению, временное место обитания, ведь если бы мы были созданы для этого мира не было бы смерти,логично ведь?

Ев
Евгений

мы для этого мира и созданы.но у всего есть свой конец.у всего.

Синяя Роза

вы имеете полное право думать по-своему)мир вам!

Ев
Евгений

и вам

Вольдемар Карабасов

Спросил бы: "Почему в мире столько ЗЛА? И ОН за этим равнодушно наблюдает?"

Самая Счастливая)

Говорю-что люблю его-Бога) и прошу помочь найти прямой путь в моей жизни).

Синяя Роза

прямой путь в жизни любого человека, не только вашей это Ислам)

Сабрина

покаялась бы в грехах и поблагодарила за все хорошее что имела в жизни

Владимир Шибнев

Ничего. Бог не нуждается в чьих-то рассказах. Говорят, что он всё знает

Ма
Марина

Спасибо за выкуп, который Его сын заплатил за грешное человечество....

Синяя Роза

у него нет Сын, Он один не родил и не был рожден

Синяя Роза

Иисус(мир ему) пророк и посланник Бога.

Александра Гомонова

Я часто разговариваю с Богом, просто, как с родным Отцом, обо всем.

Александр Крутченко

Когда то это случится. И я скажу что вот мы и встретились Господи