Се
Сергей

Нашел сегодня на дороге подкову. Старая, от времени поржавевшая. Говорят, что это к счастью. А я задумался, а вдруг здесь как раз кто то "откинул копыта". Как часто счастье одних зависит от несчастья других?

Ответы
Николай (77Rus)

Подкова... предмет обуви лошади, потеряла/отвалилась. Нормальный конюх сразу заметит и исправит (подобьёт новую подкову)
А про приметы - ну давайте я подошву у кроссовок оторву, найдете, это к счастью?

Се
Сергей

Давайте попробуем))

Елена

Чего так-"откинул копыта"?-просто лошадь была плохо подкована!)..фраза "на чужом несчастье своего счастья не построишь" работает.

Се
Сергей

И приспосабливать обстоятельства под себя)

Елена

Как у кого получится...и получается же

Се
Сергей

ну да

Елена

Да ну?))))

Се
Сергей

Ага

Ника

Если трупа лошади на дороге нет, то это просто потеря, вовремя надо было подковать... Так и у людей в зависимости счастья...

Людмила Давыдова

или кто то на неё заговор сделалисвои несчастьявам передал?((((((((((((((

Се
Сергей

Даже так может быть? Жуть!

Ирина Семикова

Ну если другие несчастны, когда видят счастье одних, то конечно.

Се
Сергей

Это другое. Это зависть

Ирина Семикова

Если б я нашла подкову, у меня и мысли не возникло бы о несчастье кого то потерявшего её. Я б была счастлива уже от факта находки.

Се
Сергей

Обычно подкова валяется без гвоздиков. так она и теряется, когда истираются их шляпки. А тут она была полностью со всеми гвоздями. Просто вы бы не обратили внимания на такую деталь

Ирина Семикова

Конечно.

Наталья Борисова

Вместо подковы надо положить денежку. Тогда счастье повалит.

Галина Мамаева

Есть поговорка:"Не было бы счастья, так несчастье помогло!")

Се
Сергей

Есть такое

Ольга Никифорова

Просто у лошадке слетела,плохо подковал или сносилась😁

Се
Сергей

Может и так)

Наталья Петрова

Ну например кто то умер и оставил большое наследство)

Се
Сергей

ну да, допустим так

Лилия Черненко

Наверное всегда рядом, кто то теряет,а кто-то находит

Людмила Бганцова

Да к сожалению вся нынешняя жизнь на этом стороится

Се
Сергей

Да, так и есть

Фанзия Аглямова

Это хорошо,что нашли.Повесьте на дверь при входе.

Се
Сергей

Да совсем ржавая.

Фанзия Аглямова

Ржавчину можно почистить шкуркой до блеска

Се
Сергей

Да нет. Не стоит.

Вера Гудкова

К сожалению, это так.Но Вам пусть будет к счастью.

Се
Сергей

Спасибо большое и взаимно 😊

Елена Кисиль

Главное, об этом не думать и ловить свое счастье)

Се
Сергей

Может это и правильно)

Елена Кисиль

Какие хорошие мультики были))) и память еще ничего)))

Ма
Марина

Не часто, думаю. Мы сами "кузнецы" всего своего.

Евгений Волков

ну это и есть круговорот) или колесо сансары)

Клео Давидович

Вообще такие вещи и мелочь поднимать нельзя

Се
Сергей

Мне уже сказали

Клео Давидович

Вот и хорошо

Маргарита Гракович

она принесет вам счастьеповесить правильно

Галия Алдонгарова

Надо её почистить, и наступит вам счастье.

Ан
Анна

на чужом несчастье счастье не построишь.