Ольга Григорьева

В значении «истина» условно употребляется также слово «пра́вда», хотя этот термин обусловлен субъективным восприятием самой правды, антонимами которого служат понятия кривда[3], ложь[4] и вымысел[5].
Несмотря на то, что понятие «правда» используется в значении «истина», оно является более бытовым, и порой приобретает эмоциональную окраску, снабжаясь такими эпитетами как «горькая», «страшная» или «сладкая». Кроме того, если под «правдой» подразумеваются субъективные представления человека об истине, может говориться о «нескольких правдах». Таким образом термин «правда» более проконстатирует действительность нежели реальность истинную.

Ответы
Геннадий Сокровный

Да, Ольга , но условно - это не определение истины в этой цитате из википедии. в интернете много разных вариаций на эту тему. а что теперь ты можешь сказать ?

Чак Норрис

мпвапм

Надежда Смолкова

ну,это как посмотреть...