Та
Татьяна

"Белый генерал". Кого так называли в русской истории?

Ответы
Светланка Шамарина

освободитель Болгарии Скобелев Михаил Дмитриевич (википедиа)

Алексей Хлопецкий

Не буду утверждать на все 100 но кажется Деникина

Та
Татьяна

если из гражданской войны, то их там много, а вообще Скобелев, из времен русско-турецкой .

Татьяна Глядченко

Михаил Скобелев (спасибо Гуглу) 😉

Алексей Нитченко

кого??? Не помню(((((((((((((((((((((((

Лариса Моднова(Ильина)

Скобелев Михаил Дмитриевич

Buk Rjym

МИХАИЛ Дмитриевич СКОБЕЛЕВ

Александр Беляев

генералов царской армии

Бала Мут

арапа петра великого

Бала Мут

так он же эфиоп был -- черный

Александр Божко

не знаю я Белорус))))

Олег Лютов

танюша расскажи !

Та
Татьяна

геерал Михаил Дмитриевич Скобелев, герой Плевны в русско-турецкой войне. Ни одного проигранного сражения !!!!

Та
Татьяна

В памяти людей. А многие исчезли без следа

Виктор Ворон

Может Деникин.

Владимир Данько

Деникина.

Снежана Снежнова

Корнилов

Та
Татьяна

Крнилов - участник белого движения. против советской власти. Скобелев - Белый генерал, потому что предпочитал белый цвет мундира и лошадей белой масти, считая, что это принесет ему удачу. И был прав.

Снежана Снежнова

Понятно. Я не обратила внимание на скобки, что это имя было одушевленное...

Шеф Татарин (Самара)

Скобелев

Алексей Нитченко

????????????????

Тоша

Скобелев

Семён * * *

Скобелев

Борис Шошин

Колчак?

Борис Шошин

А чк задавать вопрос, на который знаешь ответ? Ум свой показываешь. Что такое ледебурит?Ответь умная.

Та
Татьяна

Это что-то из составляющих чугуна. Колчак, кстати, был адмирал. И совсем необязательно отвечать так грубо 🙂

Борис Шошин

Не, ну сама подумай, знаешь ответ, ну к чему задавать. Без обиды..

Та
Татьяна

Хочу, чтобы другие узнали 🙂 Вот Вы же не знаете? 🙂 И неужели не интересно?