Это когда ГОСТ был на стеклянные бутылки и ремонтна- строительные работы? Две бутылки сдал, молоко,хлеб купил,а теперь они валяются повсеместно обесцененные от разнообразия. И форточки и верхние фрамуги вместо кондиционеров? Дёшево,сердито, рационально. А нам"добрые дяденьки из администрации города и депутаты наставили дополнительных лишних радиаторов на лестницы подЬездов домов классической постройки до 2000 года,где только на первом этаже должен стоять небольшой радиатор в три ребра и понавешаю дополнительных панелей на эти здания.столько денег на ветер угрохали. Святая простота - хуже воровства. И теплозавес понаставили в тамбура магазинов и организаций некомпетентные рабочие бригады, которые зимой улицу обогревает,а летом у
улицы проветривают.Сплошной идиотизм-. Кондиционеры вместо форточек и фрамуг, которые дуют и в прохладную погоду ,и зимой.
Тарифы от этого на все и повышаются.
улицы проветривают. Сплошной идиотизм- кондиционеры ( которые дуют и в прохладную погоду и зимой) вместо форточек и фрамуг удобных и сплошные окна,или вообще без окон торговые центры.
Спасибо.Если бы мои слова до него дошли,кто на картинке.Я бы за него чашку кофе выпила.



БРАВО 


Двери с плоскими торцами - это норма. Радиаторы отопления свободные от всяких декоративных решёток и декоративной отделки- это норма. Подвесные потолки без нормы. Лучше голая железобетонная плита перекрытия. Гипсокартон на стенах- без нормы. Форточка наверху- это норма. Газ не задувает на кухне , в церкви свечи. Тогда с нормой никакой короновирусе не страшен.
иногда и сейчас отмеряю и не только клеточками-расстояние между большим пальцем и средним у меня ровно 20 см,применяю при покупке брюк, и др одежды-всегда с собой
А у меня все линейки были бракованные... Специально измеряла: вот две клеточки вроде сантиметр, а двадцать клеточек - меньше дециметра!
Вру, больше.
Смотря что мерять, когда то не было под рукой линейки мы измеряли спичечными кробками 5 см
Конечно, счастливое советское детство и поля чертили в тетрадках тоже ,4 клеточки


...а ещё мы все дни недели по дневнику представляем...воскресения там нет!)))
по клеточкам)) до сих пор визуально определяю клетку и от неё пляшу))
Да. И оказалось больше, чем в сантиметрах. Так что, это стереотип.
Почему?
В перепиське 
.... Нужно глянуть 
Ладно, не суть важно.
Да, было такое, кстати очень удобно. И особенно чертить наскоро
Точно,хотя сейчас ,ни линейки ,не точные ,ни клетки, в тетрадях
5 клеток в сторону 3 клетки вниз или вверх угол 30 градусов
Удобнее миллиметровки в классной обстановке




конечно..................и считать дни недели по дневнику
раньше когда училась в школе две клеточки один см.
Мы и 5 сантиметров спичечным коробком измеряли
О да и дни недели считать представляя дневник))
да, а спичный коробок это пять сантиметров))
Сейчас кстати в тетрадках клеточки меньше
Да, и дни недели по дневнику представляю
ЛАЙФХАК по-русски 


Ага, заложенный в нас с детства
Всегда так делаю. Даже в тетради в линию.





)))
с праздником вас






