Влад Фарраон

в чем смысл жизни человечества?

Ответы
Ветеринар Венеролог

Сейчас все печально...люди рождаются их просто используют как рабов, обслуживающий персонал для богатых, не дают жить так как они хотят..детство- мамы отдают их в дет.сад..там они не получают никаких знаний, потом школа..какие знания они получают в школе?- считать писать, физика, химия, знания для работы на кого то...А лично для себя какие знания они получают? никаких...На телевидение и СМИ идет постановка ложных целей...и так понимаешь потом, что для себя и не жил...посмотришь отдал здоровье ни понятно за что и ради чего...а смысл в том что бы человек жил для себя и делал то, что ему в пользу...

Ветеринар Венеролог

Это еще не все..накипело б л я

Котик - Наркотик )))

хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты ...

Орхидея Елена

кто не хочет, тот ищет причины

Пэ
Пэгги

я тоже считаю, что уже поздно...но такие мысли идут не на пользу

Котик - Наркотик )))

Это отмазка для самоуспокоения

Пэ
Пэгги

жалко потомство...

Котик - Наркотик )))

Вот прямо буква в букву как я хотел сказать )

Malыshka Mю

Если рассматривать человечество как биологический объект - продолжение рода и популяции. Если расматривать с точки зрения религий, философии и подобного - поиск, приверженность и созидание. Но на самом деле все просто - 42

Ни
Ник..

Всевышний Бог сотворил жизнь, и смерть, чтобы посмотреть чьи деяния окажутся лучше и к нему наше возвращение.А там он нас за все спросит.а тот спрос совсем далеко как не земной ,и каждому будут данно то что он залужил. 😞

Михаил Потапыч

Не знаю, можетэнет никакого смысла. Мне как-то человечество напоминает тараканов на кухне, которые ничего полезного не делают, только гядят, и, что прейдет однажды кто-то и перефигачет всех тапком, а потом поморит еще

Дядяфедор Изпростоквашино

В совершенствовании индивидуального и коллективного Сознания от уровня человек-животное до уровня Бого-человека и далее-выше (хотябы до уровня управления планетарной системой)

Орхидея Елена

что делать людям для этого

Дядяфедор Изпростоквашино

Вы задаёте вопрос во множественном числе... Однако, всё великое начинается с малого, т. е., каждый человек должен начинать с самого себя, прежде чем брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТь что-то менять вокруг себя... И ежели Вы готовы начинать с СЕБЯ (со СВОЕГО СОЗНАНИЯ), тогда и отвечу Вам...

Дядяфедор Изпростоквашино

"мне что" - это что, вопрос?...

Дядяфедор Изпростоквашино

Для начала - с мыслями своими поработать, с эиоциями, с чувствами - для этого фильмы посмотреть хорошие, музыку послушать хорошую, книги почитать мудрые (даже романы такие есть) 🙂

Орхидея Елена

все делаем, смотрим, едим и едем

Дядяфедор Изпростоквашино

тогда и первый вопрос был ни к чему, раз "все делаем,..."

Дядяфедор Изпростоквашино

неправда - нужны неизменные искренние намерения

Fatima Etueva

смысл во что-либо вкладывает тот кто придумал это что-то. Если человек решил создать телефон, он знает в чем смысл. Следовательно смысл жизни человечества знает только Всевышний.

Fatima Etueva

конечно, мы же не по своей воле появились на земле. мы вынуждено тут живем и пытаемся уже самим вкладывать смысл. но смысл был заложен уже до нас...

Дмитрий Носырев

Перво-наперво нажраться от пуза, послаще да посытней - вот это и есть весь смысл жизни. На голодный желудок ни одна ведь гениальная или философская мысль в голову не придет, верно?

Дмитрий Носырев

Извините, просто сказал как есть - и в какой-то мере в пику предыдущим сопливым ответам на Ваш вопрос...

Настя Кириллова

Смысл человечества - выживание и потомство. Смысл человека - тут у каждого свой. Но в любом случае передача своих генов первостепенная - это то что действительно от нас останется)

Кирилл Кончиц

Не человека а ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Настя Кириллова

как и любого другого вида животного мира - выживание и потомство. Я уже это писала.

Фёдор Пащенко

не обязательно человечества, любой цивилизации-реализация всех возможных вариантов(природа не терпит пустоты) с учётом гистерезиса(который возможно и является реалом)

Александр Алов

Всё сводится к развитию и эволюции, смысл продолжать совершенствования себя и попытки улучшить мир вокруг нас, правдо второе не получается, всё только хуже делается!

Сергей

Жить, творить, поступать, учиться делать выводы, различать что хорошо что плохо. А по сути для чего это все нельзя ответить значит так нужно. И как иначе

Рада Закирова

построить дом..посадить дерево..родить сына!а потом все пофиг...кто будет в нем жить..кто будет поливать это дерево..и кто будет ростить сына..

Макс Корнильев

чтобы ответить на этот вопрос нужно понять откуда мы появились, тут и затык. а так как говорил один комик "Планете понадобился пластик" )

Кирилл Кончиц

С других галактик в коме долго лежал МНОГО видел!

Макс Корнильев

хех) в таком случае выживание.

Алёна Корноухова

Если брать глобально, то я считаю, что нужно сохранять мир и беречь то что нас окружает. а для каждого человека, конкретно, смысл разный.

Та
Тамара

Творить добро и наслаждаться жизнью Без злобы и зависти Без войн и слез Жизнь отводит нам очень мало И это мало нужно ценить

Ирина Конотопова

А что в жизни обязательно должен быть смысл? Как много развелось любителей во всем смысл разыскивать. А надо просто жить.

Ирина

Правильно,Ириха))) Смысл жизни в самой жизни))))))

Мария Уманец

В том что мы как копейки, у каждого своя история как и у каждой копейки, она создается и так же пропадает, уничтожается.

Murod Davronov

"Итак суть сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить хорошее оно или плохое".(Екклезиаст 12:13, 14).

Михаил Бунегин

В любви! Любовь - это единственное, что толкает вперёд и заставляет творить, даже если сейчас кажется, что идёшь назад.

Михаил Бунегин

тогда согласен. Нужно бежать!!!!

Михаил Бунегин

Тогда вопрос: а если никак не получается у женщины, то это что?

Орхидея Елена

принцип женщины найти сильного мужчину

Михаил Бунегин

Видать не у всех он одинаковый принцип то? А может силу вам надо какую то бездушную? Чем меньше женщину мы любим, тем......?)

Орхидея Елена

тем дальше таких посылаем, раз не любят

Маша :)

Исключительно биологический смысл - поддержание популяции на высоком уровне, поддерживая выживаемость вида в целом.

Маша :)

Я в духовный смысл не вижу. Он существует только для верующих людей. Раз уж у нас так развит интеллект, то можно еще как-то притянуть научный смысл - познание мира, познание себя в этом мире. Но рано или поздно человечество в привычном понимании исчезнет с лица планеты и достижения духовные и научные растворятся в небытии вместе с ним (с человечеством, в смысле).