Света Сила

Самая пьющая страна в Европе по данным ВОЗ?🥂🤤

Ответы
Ольга Мельник

Ліна Костенко

Цей ліс живий. У нього добрі очі.
Шумлять вітри у нього в голові.
Старезні пні, кошлаті поторочі,
літопис тиші пишуть у траві.
Дубовий Нестор дивиться крізь пальці
на білі вальси радісних беріз.
І сонний гриб в смарагдовій куфайці
дощу напився і за день підріс.
Багряне сонце сутінню лісною
у просвіт хмар показує кіно,
і десь на пні під сивою сосною
ведмеді забивають доміно.
Малі озерця блискають незлісно,
колише хмара втомлені громи.
Поїдемо поговорити з лісом,
а вже тоді я можу і з людьми.

Света Сила

Самi вигадали ?

Ольга Мельник

нет! єто украинская поэтесса ЛИНА КОСТЕНКО! Великая поэтесса! плохо не знать Мировую поэзию!

Света Сила

Ага

Михаил Цветаев

Государство, географически расположенное в Северной Европе. Столица страны - Вильнюс. Расположена на восточном побережье Балтийского моря.
Площадь-65 301 км²
Население-2 835 779 чел.
Столица-Вильнюс
Крупнейшие города-Вильнюс, Клайпеда, Каунас
Телефонный код 370
Язык-Литовский язык....И эта страна называется ЛИТВА.)))

Света Сила

И вот всё это население синячит

Михаил Цветаев

Наверное от хорошеи жизни.))

Света Сила

Празднуют

Михаил Цветаев

имеют право.))

Агния Андронова

Они там неправильно подсчитывают. Надо же количество выпитого делить не на все население, включая младенцев, а на количество пьющих. Тогда и Россия будет , как всегда, впереди планеты всей. А тут мы подкачали, и Литва вырвалась вперед.

Света Сила

Ну как бы согласна с Вами))) мы же не гонимся здесь лидировать.

Агния Андронова

Нам бы по другим жизненным пунктам лидировать, а плетемся в хвосте после всех азиатских и африканских стран.

Света Сила

Мы долго запрягаем....и если бы ещё не мешали нам всякие....

Armen Avanesov

Не слишком верю в статистику, как они могут считать -по опросам,по продажам алкоголя, официально Литва сейчас лидирует,но я сомневаюсь,соседние фины или Россия могут быть и впереди,но пойди посчитай

Света Сила

Согласна,статистика не всегда точная

Armen Avanesov

🙂 ✌️

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю,что ето ВОЗ,но официальная класация так - 1.литва 2.беларусс 3.латвия...а россиян думают и горжуться что на 1.вое место😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ракия бывает според материала - виноградная,сливовая фруктовая и тд,много видов според вкуса,а самоя дорогая ,которая продаются,сливовая,а стандарт 40 градусов,но в домашных условиях,люди делают от 30 /обычно бросают/до 70 градусов

Света Сила

При случае, попробую.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

лично я не любитель,предпочитаю вино...вкус такой

Света Сила

Ок!

Марина

Не знаю статистику, но каждый год понесколько раз отдыхаю и скандинавы пьют как лошади. Русские отдыхают. И якутов видела, это то же жесть

Света Сила

Конечно нет))

Марина

Ну и пошли они со своими страшилками. Пусть на карту посмотрят. Мы вообще не простые, да и не пьём столько👍

Марина

🤝✊

Николай Журавлев

Только что по телеканалу Мир был показан список - Эстония, Беларусь, Украина, Чехия и только на 5 месте наша родная....

Света Сила

Я читала данные за 2016. Россия на четвертом была. Если на пятом,то радует.Первый Литва. Может они там соревнуются,в Прибалтике)

Николай Журавлев

Может быть...деревяшки, они и есть деревяшки - кто их поймет?

Мартин Борман

Россия если только по численности населения.....раньше расчет был такой 10 литров спирта в год включая детей..........

Мартин Борман

пусть быстрей страну свою продадут..............

Света Сила

Пендостан просто хочет быть ближе к России. На какую то непонятную Литву им плевать.

Мартин Борман

но литва упирается то что россия им угрожает.................

Света Сила

Смешно

Мартин Борман

не то слово..................

Борис Моор

Судя по обилию спиртного в магазинах братья белорусы, но спиртное у них очень даже добротное - сам пробовал...

Света Сила

Как по мне здесь может быть видно?😄

Борис Моор

Не зануда и культура не чужда тебе... По приметам как-бы из Питера... хотя не факт... или из Сибири... не москвичка явно...

Света Сила

Как интересно)))) а что еще заметил?)))

Борис Моор

Не мыслишь стандартами... бесспорно умна... любишь мужчин (не в пошлом смысле, а вообще)... замуж вышла поздно (по женским меркам)... возможно не первый брак...

Света Сила

Я ответила в ЛС)))

Алекс Венцель

Прибалтика до сих пор празднует свою свободу от России. Одни разбежались по заграницам, другие спиваются...

Света Сила

Вот я так же думаю.

Никола

А помнится по числу алкоголиков Франция с Италией местами менялись. А теперь Литва больше всех потребляет.

Света Сила

Может они соревнуются

Alex Teslenko

Латвия или Литва, точно не помню, боятся российской угрозы, вот и пьют по чёрному и в штаны сутся)))

Света Сила

😧 А я думала,что от радости нахождения в ЕС и НАТО.

Marginal

как интересно ведут подсчет, население в процентном отношении или по употреблению декалитрам

Света Сила

Мы можем вообще не пить, если надо.

Marginal

если надо мы не только пить и есть перестанем

Света Сила

Какие мы!)))

Marginal

еще лучше когда выпьем )))

Дзен Буддист Федор

Я бросил,не знаю. Читал когда-то ,кто-то из наших соседей из восточной европы...

Дзен Буддист Федор

Значит упустил) Я смотрю только те новости,которые меня интересуют и не по телевизору)

Света Сила

Даже не верится,что Вы пили.

Дзен Буддист Федор

Почему?)))

Света Сила

Выглядите нормально на фото

Дзен Буддист Федор

Не знаю,со стороны видней)

Александр Жук Эстония Таллин

Может финляндия ,она и дома пьёт и в гости приезжает тоже пьёт ещё больше

Света Сила

Я вот тоже на них думала, а оказалось Литва.

Александр Жук Эстония Таллин

А раньше финны были явными кондидатами, значит это последствия вступления литвы в евросоюз

Света Сила

Празднуют думаете?

Павел Пахин

Вроде недавно слышал Литва или Латвия , чему был очень удивлен .

Света Сила

Литва. Сама в шоке,когда узнала. Всегда думала,что фины.

Павел Пахин

да ну их с ихней статистикой ! как они считают? по количеству проданных литров или по количеству учетных алкоголиков ?

Света Сила

Наверно возле каждого стоят с калькулятором. Тоже думаю,что фигня какая то.

Павел Пахин

француз кушать не будет ежели на столе литр вина стоять не будет ....😂 немец воду пивом запивает ...😂

Света Сила

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Образно выражаясь.

Мах

Прибалты. У меня знакомых с разных уголков глобуса.

Света Сила

Стало быть знаете из первых рук)

Мах

Точно....

Епифания

Это как считать... Ален Делон не пьёт боярышник...

Александр Бойцов

не знаю.....скорее всего Финляндия или Франция....

Света Сила

А может литовцы празднуют )

Александр Бойцов

может и празднуют....их дело....

Света Сила

Точно.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Сила Света....

Света Сила

Взаимно)

Бабай Мазай

Какая-то из Прибалтики, Забыл, но вроде Литва.

Света Сила

Литва)

Бабай Мазай

Ну а чо им там еще делать-то...

Света Сила

Я не знаю .Запугали их по самое нихачу.

Бабай Мазай

Кто их там пугал? Оне такие уже родились.

Света Сила

Значит судьба у них такая.

Бабай Мазай

Европа, чо...

Света Сила

Мы такие разные с ней