Виктор Победитель

почему унас вода вращается по часовой а в Австралии против

Ответы
Lazary

При идеальных условиях сила Кориолиса определяет направление закручивания воды в водопроводе — например, при сливе в раковине. Однако идеальные условия трудно достижимы и поэтому как в Южном, так и в Северном полушарии воронка в раковине может закручиваться как по часовой, так и против часовой стрелки. Это связано с тем, что для данного явления число Россби велико, то есть масштаб явления слишком мал, чтобы на него в значительной степени повлияла сила Кориолиса. Направление закручивания воды в раковине определяется формой раковины и конфигурацией канализационной системы в большей степени, чем силой Кориолиса. Однако, при должной аккуратности и соответствующих приготовлениях, можно наблюдать эффект закручивания, обусловленный только лишь силой Кориолиса, и в домашних условиях - в Северном полушарии такая воронка будет закручиваться против часовой стрелки, а в Южном - по часовой.

Виктор Победитель

отлично

Lazary

)

Старый Знакомый

Северное и Южное полушарие, соответственно правое и левое вращение воды в сливной воронке..т.н. эффект Кориолиса..связан с вращением Земли..но не все так однозначно)))

Виктор Победитель

отлично

Дмитрий Белоглазкин

потому что в Австралии, Новой зеландии, южной африке и т.д. - все наоброт...у них зима - у нас лето..

Дмитрий Белоглазкин

почему жаль..у них другое полушарие..все поэтому...

Dmitryi Shapotkin

небыл, невидел, если это так - то это лишний раз всё объясняет

Dmitryi Shapotkin

жаль чего

Виктор Победитель

что не знаешь

Dmitryi Shapotkin

зачем голову забивать

Дима Соколовский

У них планета в левую сторону крутиться, у нас правую

Дима Соколовский

я и не пытался подумать)

...рома .....

вы били лина икватор там не куда не кружится

...рома .....

это закон физик

Иван Шуркунов

Полюса разные. А почему, я и сам не пойму.

Елена Ван-Тин-Гао

не знаю.не видела и не была в австралии

Борис Николаевич Яковлев

Австралия перевернута вверх ногами.

А.
Ангел .

она у вас вращается где? В ванной

Виктор Победитель

в умывальнике когда умываешься

А.
Ангел .

вы умываетесь или в умывальник заглядываете ?

Ирина *

Потому что там все нерусские)))

Виктор Победитель

глупость несусветная...жаль

Ирина *

Шутила, извините, как то не подумала что требуются научные объяснения..

Роза Модина

Там наверное на голове стоят

Шурик

переедем жить в Австралию!

Светлана Джавадова

они на другом Континенте

полина ***

Не была в Австралии...

полина ***

А что там с водой не так?

полина ***

Спасибо))))

Марина

Не была в Австралии

Марина

И что, узнал почему?

Марина

Я за тебя рада

Та
Татьяна

другое полушарие

Та
Татьяна

вот так

Виктор Победитель

приятно

Та
Татьяна

не за что

Гордая

хи-хи-хииии !!!!

Гордая

ну что ?

Виктор Победитель

есть грамотные ответы а не хихихиииииии

Гордая

Радоваться надо . когда женщина смеется . а не рычать .

Виктор Победитель

хихи не смех...хахахаааааааа

Гордая

Ты меня не поздравил с праздником

Василий Клещевников

Заблудилась!

Ир
Ирина

без понятия