Вячеслав Решетов

Почему счастье считается мгновением, а страдания — вечными?

Ответы
Александр Шульга

Мы и так живем по понятиям, а не по сути Природы. Да и русский язык нужно восстанавливать на государственном уровне, а то так и будем пользоваться еврейскими понятиями миропонимания.
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Виталий Вилисов

при хорошем настроении время ускоряется), при плохом замедляется) Счастливые часов не замечают)) но не все так однозначно, при рассеянии фокуса внимания, время так же ускоряется и при его сосредоточении время замедляется.. А еще есть состояние автопилот), когда время не замечаешь, но усталость все же наступает)) и выход на ручное управление уже напрягает) Главное тут найти золотую середину, пусть оно тело что то там делает))) вы как бы отстраняетесь от него, ведь мозг работает независимо от нашего сознания, потому сознание в принципе можно вывести из под контроля мозга, который чисто механически посылает вам импульсы воспринимать что мол это делаете вы)))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это сложно найти золотую середину

Виталий Вилисов

эт да

Че
Человек

скоро все изменится и на земле будут жить вечно счастливые люди а страдание уйдет в прошлое. (Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Гриша

есть сознание единства или Знание и сознание многообразия или Неведение...Ели вы считаете себя отдельной самостоятельной личностью в космосе, а все остальное - это не вы, то это Неведение, и будете чувствовать все его(Неведения) "прелести", все двойственности...соединитесь с душой - страдания трансформируются, редко бывает, вот и мгновения...

Дм
Дмитрий

Потому, что не знают правды.
2 Коринфянам 4:17, 18: ...Ведь наши страдания, хотя они кратковременные и лёгкие, приносят нам ни с чем не сравнимую, вечную славу. 18 Поэтому наш взгляд устремлён не на видимое, а на невидимое, ведь видимое временно, а невидимое вечно...

Aleksey S

Это от невежества. Люди путают счастье с минутами восторга и радости, а за них приходится платить. Истинное счастье это состояние осознанности и понимание этой жизни и происходящего- оно вечно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Глубина осознания у всех разная🤷‍♀️

Aleksey S

Конечно

Александр Соколов

Мы все познаем "безусловно в нашем лучшем из миров ", только через ощущения и ни чего другого у нас нет 🤷‍♂️. Вот такие вот происки времени. Пространство и время - это категории рассудка🙂🌹

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Очень интересно сказанно.

Семён

Потому что горю человек уделяет больше своего здоровья и времени чем радости ... вот к примеру водка, это же горе, а её пьют и пьют, и напиться не могут ...

Зд
Здравствуйте

Счастье отчего мгновение, твои дети всего лишь мгновение, или они посмертно у тебя, или они не счастье... Что за глупости ты мелешь, откуда копируешь?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Потому что страдания - страда- сбор урожая. Мы постоянно , нескончаемо что-то сеем и пожинаем . А счастье- это каждое осознанное мгновение

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хорошо сказано

Наталья

Когда счастлив тебе хорошо и хочется чтобы это длилось подольше, а оно проходит. А страдание причиняет боль, которая запоминается.

Вячеслав Решетов

Точно так, Наташа))))

Наталья

Да!

Павел Сёмин

Например как у меня? Потому что есть такие люди которые сами не счастные и делают других не счастными себе подобных

На
Наташа..

Внутри каждого идёт борьба злого волка с добрым.Всегда побеждает тот, которого ты кормишь..Вы кормите страдания..

He
Helen

Вечность, это страда, работа и движение, а счастье-это жизнь, маленький миг из этой вечной страды движения.

Между Двух Миров

Про вечные страдания не знаю. Не испытывал. А вот СЧАСТЬЕ : недолговечно....максимум на годы - испытал ! 😓

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Все будет хорошо, вы в этом скоро убедитесь🙂🖼

Между Двух Миров

Спасибо ! 🌞🙏 А если не будет хорошо ? 🤔🙂

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А вы не сомневаетесь Позвольте себе быть счастливым🙂

Между Двух Миров

Свыше не позволяют ))) Дали не сильно крепкое, НО живучее тело. Надеюсь на счастье 🙏🙏🙏

Al
Alen-No-Delon

Счастье рядом не замечаешь и время пролетает незаметно! А страдания имеют начало, а конец под вопросом!

Валерий Рудаков

по сути вся наша Жизнь Страдание а Счастье это МИГ Радости а затем опять мучения-труд-забота и работа

Валерий Довнер

И ещё авторитет завоёвывается долго, годами. А потерять его можно быстро, за несколько минут...

Валентина Мезрина

это уж как кому больше нравится. Нравится страдать- страдай, хочется быть счастливым- будь им

Николай Дубинин

...сколько времени для пациента продлится операция без наркоза? Каждая секунда с вечность. Сколько бы не дилось приятное, пройдет оно быстро....

Александр Петрович Кудрявцев

память. У человека странно устроена память. Он долго помнит плохое и легко забывает хорошее