Keeper

Октябрь... А рыбачка тётя Соня прямо на берегу моря чистит сама себе свеженьких бичков! На вид тёмненькие - таки, наверное, кнутики. Ну, да, там кнуты и бобыри. Те, шо по три, пойдут на уху, а те, шо по пять, пожарим.🖼Та шоб ви так жили! Как у вас с уловом? 🐡🐠🐟🐳🐋🦈😉

Ответы · страница 2
Лариса Милованова

никак,видимо все уплыли к тете Соне

Keeper

Тётя Соня - не загребущая мадам Стороженко, - охотно поделится!

Николай Костров

В Этом году мне повезло.. с Лещами ..

Keeper

👍👍👍

Николай Костров

3- 200, 2 - 800. В одноклассниках выложил фото...

Алекс С

улов как у папы карло)) стругаемс)))

Keeper

На каструлю борща хватит. Остатки - кошкам во дворе. Нормальные хозяйки ехают на трамвае на "Привоз", среди где можно надыбать на обед глосика и пеламиду.

Алекс С

ну да

Константин

пожарьте с маслицем и картошечкой

Keeper

👍 Спасибо, добрый Константин!

Галина Троицкая

Рыбачка Соня хорошо сохранилась

Keeper

Та шо с ей станется! 😉

Keeper

👍😁

Гена Лозовой

зачем ей такой массивный крест?

Keeper

Хороший понт дороже денег!

Гена Лозовой

да-видимо думает чем тяжелее тем больше веры

Ва
Василий

Был вчера, карась уже не клюет.

Keeper

Таки гембель! Но хоть кто-то ещё попадается?

Keeper

👍

(◆_◆)

Я десять лет не был на рыбалке.

Keeper

А я и того больше.

Галина Тюлькина

Я даже названий таких не знаю.

Keeper

Та говорите просто - бички, и всем всё будет понятно.

Галина Тюлькина

Я их не ела ни разу. Хотя продавались когда то бычки в томате. Сейчас что то не видела.

Keeper

В каждом гастрономе Москвы навалом. Понятно, когда на банке написано: Керчь или Очаков. И сильно подозрительно, если Елец или Белгород.

Галина Тюлькина

Надо будет посмотреть. Я в основном в Дикси закупаюсь там не видела.

A@
Alek @

верите? ну не люблю я рыбу! )))

Keeper

Та в честь чего оно нам - всякое бестрамвайное сельпо?

A@
Alek @

потерпите чтка... прм вот потерпите...

Keeper

Терпим... Со 2-го мая 2014-го. Но всякому терпежу...

A@
Alek @

пууууу... с тоо мая идти должны, а не терпеть... и нихера не ко мне... а ежели ко мне хочете - так милости просим! встречу достойно, отказаться никто не успеет...

A@
Alek @

благодарю за приятную беседу...

Светлана Лунёва

Не ела уже такой рыбы лет 20.

Keeper

Живые черноморские бички продаются в Москве на Палашевском рыбном базаре, рядом с домом, где жила Раневская. А вяленые - где угодно, даже в Подольске.

Keeper

Там наверняка свои, байкальские, рыбные прелести...

Светлана Лунёва

Омуль. Но его ловить запретили.

Keeper

Неужто браконьеры не ловят и не продают?

Светлана Лунёва

Большие штрафы.Может и ловят немного, но не продают.

Сергей Антипин

бычки дааа, в Одессе хороши

Keeper

😁👍🤝

Юрий Ёлхин

У нас всегда, но в магазине!

Keeper

👍

Seny Petrov

последнее время не очень...

Keeper

😢

Прошлое

В магазине "ловлю" горбушу

Keeper

Остерегайтесь описторхоза! Жарьте! ☝️

Сергей Л.

Мне понравилось, спасибо!

Keeper

😉👍

Ирина Цветкова

Карасиков люди ещё ловят

Keeper

Точно. А на обед жарят глосика и пеламиду. Бички -кошачья еда для нормального одессита.

Ирина Цветкова

У нас карасики, сазаны, щуки, ротаны, вьюны, чехонь и какая то змеерыба

Keeper

Замечательный выбор!

Н🇷
Ника 🇷🇺

вы меня пугаете..честно!

Н🇷
Ника 🇷🇺

так в Москве они не свежие!

Keeper

Живые, говорю! Из откуда они, не имею себе знать. Но когда хочется сварить нормальный ностальгический борщ с бичками, уже не надо этих консервных банок из гастронома.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Вы такой забавный)

Keeper

Имею сильное подозрение: это таки лучше, чем на пустом месте хамить собеседнику, нудить или выставлять наружу какие-то свои болезненные комплексы.

Н🇷
Ника 🇷🇺

еще Вы и понятливый.

Михаил Родионов

все зависит от ситуации

Keeper

Это точно! 👍

Михаил Родионов

главное палку не перегнуть

Alla Alla

покупаем рыбу на базаре

Keeper

👍🍁