Бо
Борис

кто что знает о картах Таро

Ответы
Ольга Дзябко(Иванова)

Карты Таро — система символов, колода из 78 карт, появившаяся предположительно в Средневековье в XIV—XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным.

Бо
Борис

благодарю. но меня больше интересует мнения людей.

Надин

карты таро...их несколько видов....старшие арканы..младшие арканы...карты гадальные на обычные совсем не похожие....каждая аркан имеет своё значение...гадать на них целое искусство..учиться надо...там не гадать а интуитивно угадывать скорее надо...гадание на этих картах самые разнообразные...что ещё сказать...уж лучше руны

Надин

в смысле..как камни могут не принять?

Надин

а таро приняли? их ведь понимать надо,чувствовать

Бо
Борис

да. карты меня приняли. хотя и помучили...

Надин

а какая колода...как называется?

А. Е.

,,,, думаю любое гадание это твое подсознательное, которое ты открываешь для своего внешнего зрения,,, а карты таро из этих гаданий еще и очень глубоко дают трактовку интуитивного подсознания, т,е, расшифровывают его, в некоторой степени подсказка, твоего выбора вариантов ,,,,,,, это мое личное мнение,,,,

Бо
Борис

знаете... Самое что странное оно очень точное... хотя и достаточно краткое и (прошу меня простить) узкое...

А. Е.

Да и понятно, что мое суждение к узкое и вообще примитивное,,,,,, ведь я к гаданиям отношусь очень осторожно,,,,по профессии я очень далека от гаданий, я бухгалтер,,,и работаю левым полушарием,,, и правое как бы пока выключено,,,,

Бо
Борис

да и не в полушариях тут дело...

Марина Алексеева

На них гадают,но в Библии прочитала:"Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога"

Раиса Кривошеева

В картах таро зашифрована вся структура мироздания. Древние долго думали куда поместить эти знания, и решили, что карты никогда не исчезнут! Так устроен человек! И опытный человек может рассказать всё о человеке и даже о государстве по этим картам!

Katerina Burkunova

Я кстати в них верю,однажды в электронном виде...они мне будущее предсказали,карта смерти два раза выпала,так и было.но в конце было написанно что потерявши все,и борясь я приобрету то что желаю,просто нужно отдать то что мне не принадлежит.

Бо
Борис

интересный поворот событий.

Katerina Burkunova

Серьезно.просто то что я потеряла,я даже не имела понятие ...кого предстоит...жестокая плата..за будущее счастье.

Katerina Burkunova

Не знаю...пока ток встречаю,а че выйдет и с кем не знаю.но явно не с тем с кем хотела я...меня придупреждали и не один,что мужик мой будет моложе,того которого я хотела...я еще сопротивлялась,нет типа девки не будет так вы че..а смотрю...так и выходит...

Татьяна Лукьянова

Темные знания,постепенно иногда давая верные подсказки, порабощают сознание не хуже алкоголя потом ощущение полноты знаний о мире немного гордыни и упс -вы брюс всемогущий. На побегушках у темных сил.доверяйте жизни больше.она мощнее

Бо
Борис

сразу вывинчивай и разбивай.

Татьяна Лукьянова

Не ты включал не тебе и выкручивать и погасить нельзя не ты зажег.

Бо
Борис

э нет! я по таким правилам не играю!

Татьяна Лукьянова

А тебя еще никто и не спрашивает.ты готовая продукция работы высоких энергий. можешь только пользоваться дарами и только во благо.желательно многим

Бо
Борис

Ага. Уже побежал... и волосы развиваются!

Daria Vishnyakova

Таро - это система архетипов, в них заложено все, что есть в системе мироздания. На Таро можно делать расклады, узнать ответы на вопросы. А еще можно посмотреть психологический портрет человека, совместимость партнеров и еще много чего)

Алёна

Знаю немного. Старшие и младшие арканы. В колоде их 72, кажется. Картами Таро гадают, некоторые психологи используют в психодиагностике. Сама проходила один раз. Все совпало. Мне понравилось. А вы с какой целью интересуетесь?

Архангел Анаэль

инструмент расшифровки знаков посылаемых свыше как подсказки для решения различного рода проблем выявления причин и следствий и просто не плохой инструмент для углубление в самоизучение и самопознание.

Архангел Анаэль

зачем вообще копать песок? можно просто прочесть заклинание и яма сама разверзнется...

Архангел Анаэль

а мне вот скучно копать...

Бо
Борис

и что вы делаете когда вам скучно?

Бо
Борис

тоже развлечение.... И что же именно?

Архангел Анаэль

Миры...Имерения...Звзёды...

Nicon Lord

Карты с картинками, крупные, часто используются шарлатанами для выуживания денег а так же глупыми людьми которые думают что смогут что-то в них разглядеть из будущего или другого времени.

Ал
Александр

Дерьмо собачье. Печатаются как и любые другие)) не заряжены ничем, в связи с чем подразумеваю, что обладатель дара предвидения и гадания на картах Таро больной человек....

Бо
Борис

непризнаю мат. досвидания.

Ал
Александр

Ты должен был меня в карта увидеть

Алексей ;-)

то что настоящие карты не встречаются с конца 16-го века.в современных картах ошибочное толкование,так как многие символы и значения отличаются от оригинальных

Татьяна Сердцева

Быстрое гадание на Таро – часто для получения ответа на заданный вопрос достаточно вытянуть одну карту, ее значение – это и есть ответ на Ваш вопрос.

Галина Меринова

интересное дело, но страшновато..это ж древний Египет.. мистика.. У меня и карты есть, и книжица имеется,а взяться за это дело опасаюсь мистически...

Бо
Борис

а вы попробуйте, вдруг понравиться.

Бо
Борис

да. Только у меня не египетские карты, а классические.

Бо
Борис

это странный вопрос... Это можно сравнить с вопросом "нравиться ли вам дышать?"

Татьяна К.

Есть теория, согласно которой жители Атлантиды зашифровали знания, целую систему мировоззрения в картах Таро, и таким способом передали нам.

Бо
Борис

не слышал про то что это от Лантанийцев....

Татьяна К.

Проводят открытые семинары, в том числе и тарологи. Они много чего расскажут.

Татьяна К.

Русская школа Таро http://www.tarotman.ru/ на сайте можно много чего почитать

Бо
Борис

🌹 в качестве благодарности.

Hi Hi

Это была игра типа современных квестовых игр с картами (драконы, сила, мощь и пр). После утери правил игры, картам придали мистический смысл.

Бо
Борис

не слышал о такой версии, но благодарю.

Татьяна Чичерина

просто один из видов карт. ценность не в них, а в гадалке - потому что сочетание их разное и говорит о многом. только не всем это надо знать

Карина Калина

Гадальные карты предсказания по ним можно делать, будущее, настоящие, и вопросы/проблемы какие либо решить точнее понять как их решить

Татьяна Павлова

Очень увлекательное занятие. Посмотрите сайт Русская школа таро, автор Сергей Савченко. Чудесное издожении техники работы с картами.

Бо
Борис

благодарю. а вы с ними работаете?

Татьяна Павлова

Изучаю скорее чем работаю. Но это очень интеоесно. У меня две книги разных авторов и информация Руссклй школы таро. Расклады читаю по всем источникам, но самые интересные и широкие трактлвания у Сергея Савченко, за что ему огромное спасибо.