Алеся Ушкалова

Народ, поскажите кто по опыту, а кто и по знанию. Астматики, особенно кому недавно поставили такой диагноз, раздражительные? Или это (раздражительность) по жизни их сопровождает?

Ответы
Ласковый Котик

Астматики и раздражительность - разные вещи. Астматики - это болезнь легких от перегрузки физической, астма может быть и аллергического типа. Аллергия - реакция на что-то.... Например реакция на пыль, или на шерсть собачью или кошачью, или на некоторые цветы.... Аллергия это очень серьезно, может закончится фатально, например отек легких. Что касается раздражительности - это просто отсутствие культуры у человека, или так сказать плохое воспитание, нет силы воли спокойно проанализировать ситуацию и принять верное решение по какому-то вопросу. Раздражительность может быть и на пустом месте - с такими очень тяжело жить.... Чаще распадается семья.

Алеся Ушкалова

Ласковый котик, раздражительность свою контролирую, и держу в себе. Что насколько я понимаю хорошо? Дабы настроение из-за своей раздражительности никому не порчу. 😁

Ласковый Котик

Часть 1
То, что держите себя под контролем - прекрасно, об этом можно мечтать, такие могут выдержать самые тяжелые испытания, когда Вы правы, а руководитель НЕ прав.... Из-за раздражения можно и потерять и работу, это может случиться по вине других и раздражения своего.... Когда хочется взорваться - посчитай в уме до 10 или 100 и потом спокойно все сделай, либо выйди из комнаты, где другие бесятся, подумай, успокойся и спокойно начинай беседу..... Я очень благодарен матерому директору, именно на этом объекте научился управлять собой.... Было ужасно страшно с ним работать - каждый раз дергал без причины и матерился.... 80 летный урод, академик и выжатый из ума.... Когда первый раз попал - был большой коллектив, я по другой причине не был принят, а когда второй раз попал (много лет спустя) - то был жутко жалкий клочок коллектива - большая часть людей сбежала от него....

Ласковый Котик

Часть 2
Я не матерился и не взрывался, но было до боли ужасно работать с ним.... Он оказался с отрицательной аурой (энергией).... Я сам в шоке от этого.... Еще тогда будучи 30 летним мужиком (шутя говоря) - дрожь откуда-то брала меня и было непонятно от чего, взгляд этого человека очень тяжелый... То, что я пишу - это мало кто поймет и не удивлюсь, это словами не передать... Это жуткая жесть... И про себя(только) ругаюсь и спрашиваю - я мужик и почему дрожь меня берет б****??? Потом сам научился возводить невидимую стену, когда директор приходит, он еще больше бесится, что на меня никак не влияет, на других еще больше собак напустит, потом со временем перестает меня совсем трогать, а других в таком же духе трясет бешенно... Я уже через месяц спокойно занимался своей любимой работой, что и как делать я знаю, и ни на кого не обращаю внимания... и когда директор входит в комнату нашу - здоровается со всеми и проходит мимо меня, как будто меня нет и вовсе на работе и не было... Сотрудники наши часто меняются на работе.... Был случай - приняли женщину и через 3 дня уволилась....

Ласковый Котик

Часть 3
Другие терпят директора.... Я уже никак НЕ терплю и НИКАК НЕ влияет на меня... Надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ, чтобы с ним работать.... Проработал на этой работе почти год.... Один сотрудник меня подставил - и директор на выбор предложил уволиться по статье или по желанию... Я выбрал второе.... От одной девушки узнал, что директор больше года ломал голову как меня уволить с работы и никак не мог уволить.... Какая удача выпала директору... Наконец-то меня уволил... Я не пил, не курил, не уходил раньше времени с работы и не опаздывал. Сотрудник, который меня подставил - директор и его тоже уволил в благодарность....

Ласковый Котик

Часть 4
Потом на след год Москва директора сняла (на оборонном предприятии)... Это уже другая история... Работа была очень серьезной... И уволить хотел потому что бесило то, что со мной считался весь коллектив, а не с ним... Ошибку в разработке я нашел и исправил - сделав огромную работу с чистого нуля как разработчик-одиночка... Обычно работает большая команда, где можно было поделиться или попросить помощи, но у меня такой возможности НЕ было... И была причина, где я стоял на своем и был прав... Было очень тяжело быть одиночкой, плюс неадекватный директор.... Я не жалею, я победил себя.... Преодолевать сложности, находить решения, спокойно смотреть и не обращать на любые неадекватные моменты... Жаль только то, что потерял любимую работу, которой посвятил максимально и были все условия для работы (приборы измерительные, хорошие ПК).....

Алеся Ушкалова

Благодарю Вас за историю. Очень сочувствую, что директор бывший не оценил Ваших трудов и любовь к работе. За что и сам был "бумерангом" свергнут. Вам желаю найти и получить столь же желанную и любимую Вами работу. И чтобы начальник не только оценил ваши труды, но и был благодарен за Вашу любовь и профессионализм к делу.

Luck De Yong

С астмой живут по жизни и это нормально, много и раздражительных и достаточно спокойных (разные есть). Это уже не болезнь, а быт человечества. Официально и на бумагах это считается болезнью но с ней можно жить если меры принимать в нужное время, всё равно что насморк или простуда или дистония. Хотя есть исключения и стадии разного характера бывают. НО! у меня много знакомых и друзей и даже не запариваются на эту тему, хотя официально больны этой болезнью

Lensanna

Раздражительность и астма никак не связаны между собой. Бронхиальная астма - это хроническое воспаление бронхов, обусловленное нарушением иммунной системы. А нервозность Ваша скорее от Вашего характера или от окружающих Вас людей.

Игорь Михайлов

У любого больного человека психика менее устойчива, чем у человека, не имеющего (в данный момент) диагноза. Раздражительность по жизни свидетельствует о наличии невроза, причины которого у каждого неврастеника могут быть разными.

Елена Данилова

Конечно. Он не может высказать, и начинает выкашлтвать. По сеье говорю. Астма таком не была но задыхаться бывало... от ненависти и не высказанные критики и прочего и раздражения. Разрешите ему ей высказаться

Сильвия Нагваль

Многие люди с хроническими заболеваниями, причиняющими боль или просто неудобство, раздражительны, - их ресурсы уходят на борьбу с болезнью и симптомами, - им как-то не до терпимости к окружающим.

Алеся Ушкалова

Сильвия, раздражительность моя на других не выпадает. Не люблю причинять боль или неудобства другим, если сама виновата в диагнозе. А вот на силы на борьбу действительно уходят. Благодарю Вас за ответ.

Сильвия Нагваль

Возможно, именно здесь и кроется психосоматическая причина астмы - в боязни причинить неудобство, подавление проявлений эмоций ради сохранения отношений, взятие вины на себя за независящие от вас обстоятельства...

Алеся Ушкалова

Возможно Вы правы. Пронаблюдаю за этим.

Сильвия Нагваль

Да, у болячек, и хронических тоже - психосоматическая основа. Возможно, при наблюдении вы заметите ухудшение состояния после переживания каких-то эмоций. Успеха и здоровья вам.

Алеся Ушкалова

Благодарю, Сильвия. И Вам не хворать, психососатически в том же числе.

Сильвия Нагваль

Юмор - лучшее лекарство )) так держать ))

Роман Обрамович

Вообще-то астма сопровождается тем , что при небольших физ нагрузках человек начинает ощущать нехватку кислорода.. и начинаешь задыхаться.. и раздражительность не отвечает ни за что.. ) 🤔

Роман Обрамович

Ну, ответ это ещё не помощь.. ) Лучшая помощь , если всеми любыми способами поведёте к доктору и он назначит положительное лечение.. ) по-моему лечится.. ) 😏

Иехидна 🍄

Насчёт раздражительности не подскажу, но вот буквально вчера разговаривали на эту тему и знающий человек посоветовал употреблять собачий жир на кончике ножа перед каждым приемом пищи

Алеся Ушкалова

Лучше уж я с молоком его один раз в день пить

Алеся Ушкалова

Всё равно благодарю 🙂 не ну правда, лучше 1 раз в день)))

Александр Дианов

У людей по-разному реакция на диагноз происходит. ,но в принципе, болезнь и свойства характера в прямой зависимости не стоят. Раздражительными бывают люди и с другим букетом болячек.

Равшан Алимов

Видимо ,бронхиальная астма -это уже приступ.а в состоянии приступа будешь не только раздражительным. Поэтому переболевшм нужно не простывать , беречь себя.

Джефф Стаил

ну, если диагноз поставлен недавно, то стрес и отрицание никто не отменял. в любом случае это надо пережить, а на близ стоящих срываться проще всего.

Алеся Ушкалова

Благодарю за Ваш ответ. Но на близких и родных я точно не срываюсь. Ну и посмотрим что будет дальше.

Джефф Стаил

нечего страшного, всю жизнь с ней живу.просто отвлекись, меньше стресса и волнений, больше вкусняшек и позитива, и не какой раздражительности не будет

Данила Рябчиков

Это скорее от человека зависит нежели от диагноза. Совершенствуйтесь, добрее с пониманием к окружающим людям и главное больше улыбаться)

Алеся Ушкалова

Благодарю Вас, Данила. Совершенствуемся и развиваемся во всех направлениях

Нус

астма ..это обычный невроз! очень редко она бывает аллергического происхождения. Просто..врачи привыкли всех мести под одну гребенку.

Алеся Ушкалова

Вы правы, Нора. Уже заметила этот факт. После переживаний случались астматические приступы. Благодарю за ответ и наблюдение.

Нус

здоровья Вам! и если заметили такую особенность организма,..это соматика,..вернее психосоматика..займитесь йогой..научитесь расслабляться..очень хорошо помогают медитации..если не получается самой справится..найдите нормального психотерапевта ..чтобы навек забыть о задышках.

Денис Николаев

На сегодняшний день .Раздражительность это состояние любого Россиянина и не важно вставьте ты или нет. Просто это Россия детка:-)

Алекс Венцель

Любая затянувшаяся болезнь приводит к раздражительности: Человек сам себе не рад и готов это состояние сорвать на ком угодно...

Дайлова Надежда Гомель

Нет. Диета жёсткая. Полгода назад вдруг выявили сахар - 10. И я жёстко взялась за себя. Вот сейчас - 5,6. Вот так надо и держать. Иначе нельзя.

Алекс Венцель

О, сочувствую...А я воюю с холестирином и весом. За этот год похудел на 9 кг...

Дайлова Надежда Гомель

Я за 3 года сбросила 12 и отлично. Как электровеник стала. Вот понаедали - теперь воюем))))

Алекс Венцель

А мне приходится каждый день 5-8 км проходить бодрым шагом...

Дайлова Надежда Гомель

Мне не приходится. Но другого хватает.

Лариса

Это объяснимо.Они постоянно находятся в страхе,что может случиться приступ.Кстати,он же и является зачастую причиной статуса.

Алеся Ушкалова

Спасибо, Лариса. Это многое объясняет в моем поведении.

Лариса

Ничего не бойтесь,просто будьте внимательнее к себе)

Лариса

😉

Ольга Соловьева

нет,дедушка астматик был,жил с этим заболеванием порядка 20 лет,никогда ни на кого не повысил голоса,добрейшей души человек

Алеся Ушкалова

Благодарю за ответ, Ольга.

Сергей Петров

Привет! Знаком с двумя остматиками, один дожил до старости,другой его сын!!! думаю тоже жить будет долго!!!

Алеся Ушкалова

Привет. Верю что так и будет.

Александр

Отлично строите причинно - следственные связи... Задыхаться от злости - есть такое выражение.

Алеся Ушкалова

За комплимент спасибо. А на счёт второго варианта надо проанализировать)

Виктор Курбатов

Не думаю что все разлражитеоьные, некоторые спокойные как удавы! Всё от человека зависит.

Виктор Курбатов

Незачто обращайтесь, чем сможем поможем!