Игорь Сеитов

Когда на самолете «Ту»
Ты полетишь в Алма-Ату
Посмотришь ты в иллюминатор
Набрав большую высоту.

И с этой самой высоты
Любуйся облаками ты
И синим небом над тобою
До самой до Алма-Аты!

Какая это красота!!!
Передо мной Алма-Ата!
Ты это скажешь непременно
В пути из азропорта!

А вы там были?

Ответы
Ел
Елена

я живу в другой стране..........Я славлю Беларусь мою,
Ее березок хороводы.
Всем сердцем искренне люблю
Неповторимую природу.
Озер полеских синь да гладь,
Медвяно-хлебный запах летом.
Ну как ее мне не узнать
Среди такой большой планеты!
Где счастьем полнятся сердца
И мирный труд всегда в почете.
И песни первого скворца,
И танец ласточки в полете...
Тобой, родная Беларусь, -
Мой край с голубоватой синью.
Я, словно матерью горжусь
И берегу твою святыню

Ел
Елена

Спасибо и Вам браво!

Сауле Муканова

О Создатель ! Это мой родной город ! Волею судеб я сейчас не там и боюсь что и покину этот мир не на родине Ну да ладно ! Рада что есть на этом сайте люди что вот так пишут о моем любимом городе ! Да конечно видела с высоты и очень близко и в горах и у подножья и по улицам сиренью полным и любимые яблочки и арыки с чистой почему то водой и цветники во дворах Благодарю Вас милый человек за теплые воспоминания ! Мир Вам !

Игорь Сеитов

Спасибо за добрые слова!🌷🌷🌷

Владимир Асиновский

Был в Казахстане два раза. Раз на уборке урожая. А первый раз была нужда ( с семьёй от немцев убегая ) То в далёком сорок первом я ничего уже не помню. За то с комбайном был на ТЫ и Казахстан й людей запомнил. Всё было класс

Леонид 獅子急 Шестаков

третья строка первой строфы: В иллюминатор смотришь ты
третья строка второй строфы: Там неба синь и простота...
я привёл для примера: эти строки должны задавать рифму следующей строфе....венок должен сплетаться...

Игорь Сеитов

Согласен, но это уже другой стихотворный размер. У меня третья строка не рифмуется.

Людмила Сидоренко

Была давно, еще в прошлом веке. Красивый город тогда был, а сейчас , наверное, еще красивее стал. На экскурсию ездили на каток Медео !!! Красота неописуемая и по горам походили, что возле катка. Ах, сейчас бы туда!!!!

Игорь Сеитов

Я тоже давно был. А в Парке Горького не были?

Наталья Попова

Я живу в Алма-Ате. Любоваться сейчас с высоты полета можно только смогом. А какой был город, Сейчас хаотичная застройка,грязный, деревья вырубаются, клумбы давно убраны, везде сейчас стоянки и торговые дома.

Игорь Сеитов

Я там был в советское время... Парк Горького!

Наталья Попова

О, сейчас Алма-Ата - большой базар и сплошные пробки. В советским временем не сравнить.

Игорь Сеитов

Жаль...

Нина Лесько

Нет, к сожалению...знаю, что прекрасный город, родственники живут рядом, в Сары-Озеке, но я ела вкуснейшие алмаатинские яблоки.... Когда-то, при Союзе, была возможность побывать, а сейчас - другое государство...

Игорь Сеитов

Увы... сейчас и яблоки не те и город не тот.

Нина Лесько

Жаль...

Aleks Sh

Всем туристам едущим домой. Всем туристам едущим домой! Кто бывал в КАБАРДЕ не бывал в НАРТКАЛЕ... КАК ЗЕМЛЯ ВАС НОСИТ НА СЕБЕ!!!))))))))😎😎😎😎😎✌️✌️✌️👍👍👍👍👍👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывал, не впечатлился! А после того, как Назарбаев спятил с переводом казахского на латиницу . . . вообще больше туда ни ногой! Совсем старый дурак сдурел . . . дожали его пиндосы . . .

Игорь Сеитов

Алма-Ата советская и Алматы сейчас - не то. А переход на латиницу, согласен. Глупость, ничем не обоснованная.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да не думаю, что там что-то изменилось . . . Кроме того, что добавились помпезные гос. здания и блестящие торговые центры ничего там в принципе поменяться не может! Природы там нет никакой, а на что там ещё посмотреть? На "Медео"? В любом торговом центре России такой сейчас есть круглогодичный, а больше . . . .? Даже и в голову ничего не лезет . . . Простите.

Игорь Сеитов

Ты прав.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Извини, но . . . таковы реалии нынешней жизни . . . Недавно, одна знакомая выбирала страну за бугром для турпоездки, называет Голландию(???). Прошу мотивировать, она порвала моё сознание, мотив (!!!) . . . на природу шикарную посмотреть . . . Я ей говорю, ты что, дура? Какая там "природа"? Это большая теплица всея Европы, розарий и тюльпанарий, так сказать . . . Ах да, ещё там есть музей секса и марихуану в каждом ларьке торгуют, вот и вся природа . . . Ладно бы Норвегия, Швейцария, Австрия . . . но Голландия? Вот как то так . . .

Любовь Светочева

ДА !!! и не раз, а много раз ! Красивейший город ! только сейчас- звучит АЛМАТЫ ! много зелени, широкие проспекты, очень много роз .... Это сейчас - бизнес-город!!! 😋 🌺 🌺

Владимир Асиновский

Однажды был в Целинограде ( понятно что не в Ленинграде ) Урожай прислали собирать В ЦК нас приняли красиво. оттуда смылися мы живо ( мне нету больше что сказать )

Игорь Сеитов

Браво!

Иринка Осенняя

В Алма-Ате? Была давно. Лет 30 назад... Красивый город, зелёный. Как в чаше среди гор стоит... И люди приветливые. Но добирались туда и обратно на поезде трое суток))))

Игорь Сеитов

🍎там такие)))

Светлана Мейтина

Была.Запомнился парк в середине города.Он сохранился? И ещё арыки.Понравился весь город.Тогда был ещё стадион"Медео". Яблочные сады на склонах гор----красота!

Игорь Сеитов

Все это осталось.

Светлана Мейтина

Это---замечательно! Вам повезло жить в таком прекрасном городе!☕ 🍬 🍕 🍁

Игорь Сеитов

Я-то живу в Кустанае. Просто, побывав там навеяло эти строки...

Светлана Мейтина

О Кустанае я ничего не знаю. Никогда там не была

Игорь Сеитов

Да и ничего не потеряли)))

Орхи Дея

К сожалению, мне не пришлось посетить Алма-Ату, но летать пришлось много и я тоже любовалась творениями Бога, которые были видны из иллюминатора самолёта.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не был, но у меня оттуда очень близкий человек. Сами стихи, увы, банальны, так можно писать про любой город. Про Алма-Ату можно было бы и получше что-то найти

Солидат Жантасова

сейчас нет Алма-Аты,но есть -- Алматы...вы как буд-то повторяете песню московского певца-забыла его имя...да,но места у нас необыкновенные...

Игорь Сеитов

Да знаю, я сам из Костаная.

Лариса Штацкая

В небе была, над облаками -тоже,но видела грязные облака - это было и красиво, и страшно одновременно,насколько загрязнена атмосфера.

Игорь Сеитов

Верно.

Лариса Штацкая

Больше я ТУДА - не хотела бы.

Д"
Димитрий "киржачский"

"Из Алма - Аты ты ко мне летела, так меня хотела вновь увидеть ты. Синие холмы вспыхнут ярким светом, и на месте этом вырастут цветы"...

Мартина

да,на соревнованиях. Город был весь в тюльпанах и насколько мне запомнилось,там были очень вкусные беляши-мяса больше чем теста))

Га
Галым

сейчас цветов,Мартина, до самых, до окраин) о беляшах забудьте, будет бешбармак - сплошное мясо)) приезжайте!

Мартина

хорошо,Галым)

Игорь Сеитов

А каким спортом Вы занимались?

Мартина

плаванием,спина и баттерфляй

Игорь Сеитов

Ух ты!!!

Мартина

да, мне тоже нравится

Екатерина Мамон

Была в Алма -Ате давно по туристической путевке ,мне понравилось .Медео, музей с золотым воином , канатная дорога на гору и т.д.