Михаил Камхадзе

Зачем нужно отверстие в иллюминаторе самолета?

Ответы
Наталья Попова

Ну, во-первых, смотреть на улицу во время полета. Во-вторых - наличие иллюминаторов значительно сокращает подъемный вес самолета.

Михаил Камхадзе

Наталья,не сам иллюминатор,а отверстие в нём.

Наталья Попова

Извиняюсь, сколько не летала , ни разу не видела в иллюминаторах отверстия. Разгерметизация вредна для самолета.

Михаил Камхадзе

Это отверстие нужно для стабилизации давления между двумя стёклами в иллюминаторе.

Владимир Горшков

Для выравнивания,давления в салоне,во время взлета и посадки.

Михаил Камхадзе

Не совсем,Владимир.Для выравнивания давления между стёклами в иллюминаторе.Их там 2.

Жгучая Крапива

для нормализации давления в между стекол в иллюминаторе

Михаил Камхадзе

Ваш ответ Жжёт ,как Крапива. ☺️ Верно. 🌹

Костина Малинка

Выравнивать разницу давления внутри и снаружи самолёта

Михаил Камхадзе

Верно.

Ирина

Для того, чтоб у людей клаустрофобия не развивалась!))))

Михаил Камхадзе

Гениальный ответ.Главное умный такой. 😉

Ирина

Я просто правильный ответ не знаю!))))

Михаил Камхадзе

Это для того,чтобы между стёклами (в иллюминаторе их 2) давление стабилизировалось и какое-нибудь из них не лопнуло.

Ирина

Прикольно, буду знать!))

Людмила Матусяк

наверное для того,что бы стекло не раздавило

Михаил Камхадзе

Для выравнивания давления между стёклами.А это значит.что Вы правы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подглядывать вон за той бортпроводницей)))

Михаил Камхадзе

Точно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вам предлагаю. 🍎 🍏 🍊 🍒 🍇 🍉 🍓 🍑 🍈 🍌 УГОЩАЙТЕСЬ.Вот кофе машина сварила. Вам тоже ☕

Михаил Камхадзе

Спасибо.Как раз передо мной лежит ассорти из фруктов.Только с холодильника. 😄

Ирина Донскова

чтобы видеть красоту неба и облаков..

Михаил Камхадзе

Не иллюминатор,а отверстие в нём,а оно нужно для регулирования давления между стёклами иллюминатора.Их там 2.

Ирина Донскова

ну видимо вы в теме, или авиатор..

Михаил Камхадзе

Не авиатор.но интересуюсь разными вопросами.

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Михаил Камхадзе

Для выравнивания давления.

Александр Шебалин .

Я не лётчик,но своё отлетал в салоне самолёта.

Михаил Камхадзе

Не страшно,я до сих пор летаю.

Александр Шебалин .

И это здорово!

Аделинка

чтобы проветривать во время полета

Михаил Камхадзе

Для регулировки давления между стёклами.

Аделинка

а если задует?

Михаил Камхадзе

Не задует.Отверстие между стёклами в иллюминаторе.

Аделинка

понятно. чтобы не обледенело на высоте

Саида (Samarkand)

не поняла - сам иллюминатор?

Михаил Камхадзе

В иллюминаторе 2 стекла.В салонном стекле отверстие.Оно нужно для выравнивания давления между стёклами.

Саида (Samarkand)

ого , понятно . Спасибо .

Саида (Samarkand)

Спасибо , Миша . Удачного дня Вам .

Михаил Камхадзе

И Вам всего самого наилучшего. 🌷

Феечка На Шпилечках)))

для проветривания салона

Михаил Камхадзе

Для выравнивания давления между стёклами.В иллюминаторе их 2.

Феечка На Шпилечках)))

😄 я так и подумала и сразу!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сама думаю третий день

Михаил Камхадзе

Иллюминатор состоит из двух пластиковых стекол. Из-за большой разницы давления между воздушной прослойкой между стеклами и салоном внутренний «стеклопакет» может лопнуть. Это маленькое отверстие создано как раз для того, чтобы нормализовать давление. Через него воздух отводится из межстекольного пространства или, наоборот, просачивается из салона.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А... Спасибо большое. А то, правда думала

Елена Воронкова

Чтоб проветривать...)))

Михаил Камхадзе

Что бы давление между стёклами регулировать. 😉

Реалист (27 Регион)

Чтобы не отпотевало.

Михаил Камхадзе

Для урегулирования давления,между стёклами.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю, а зачем?

Михаил Камхадзе

Для выравнивания давления между стёклами.В иллюминаторе их 2.

Руслана

Проветривать ))))

Михаил Камхадзе

Для урегулирования давления между стёклами.В иллюминаторе их 2.

Руслана

И заодно проветрить!

Яна

А Вы его видели?

Михаил Камхадзе

Да,видел.

Нелли Корнеевич

А оно есть там

Михаил Камхадзе

Конечно.

Нелли Корнеевич

И где

Михаил Камхадзе

Оно между двумя стёклами в иллюминаторе.Точнее на внутреннем стекле.Оно нужно для выравнивания давления.

Нелли Корнеевич

Вот это да надо будет присмотреться

Масяня Девушка

Нет его там.

Михаил Камхадзе

Не правда Ваша,Масаня-есть. 😉

Масяня Девушка

В таком случае, при перепаде давления, на высоте, появятся причины для разрушения иллюминатора, а значит и всего самолёта!

Михаил Камхадзе

Вот это отверстие и существует для выравнивания этого самого давления.

Масяня Девушка

Но это отверстие (клапан) находится не на иллюминаторе!!!

Михаил Камхадзе

В иллюминаторе встроены 2 стекла.Вот это отверстие и находится именно на первом,то есть стекле,которое в салоне.