Оксаночка Я

СТЕРВОЗНОСТЬ -ЧТО ЭТО ПО ВАШЕМУ?

Ответы
Дмитрий Ттттттт

Стервозность - общее и не вполне четкое понятие, которое, как правило, применяется для характеристики определенного типа женщин. Женщины-стервы условно делятся на явных и скрытых. Явные стервы легко распознаются (они, как правило, и не скрываются) по внешним проявлениям в их поведении. Ввиду этого они не представляют большой опасности для мужчин, имеющих мало-мальский жизненный опыт. Гораздо большую опасность представляет скрытый тип. Здесь стервозность обнаруживается только после продолжительного знакомства, в ситуациях, в некотором смысле экстремальных (например в продолжительном походе или в семейной обстановке). Мужчина, делающий подобное открытие, оказывается либо просто ошарашен, либо неприятно удивлен, в зависимости от склада нервной системы. Но он никогда не испытает чувства радости от своего открытия. Скрытая стерва после его открытия обычно уже не считает нужным скрывать свое "сокровище" и показывает его во всю силу своих способностей и даже часто в гораздо большей степени, чем явная стерва.

Рассмотренные случаи являются крайними. Абсолютных стерв, слава Богу, не бывает. Стервозность всегда примешивается к основным чертам характера как острая приправа к блюду: если в меру - появляется любопытный привкус, если сверх меры - остается только плеваться.

Что же такое - эта стервозность? Получить ответы на этот вопрос может помочь эмпатия - искусство вживания в посторонние предметы или образы. Опираясь на знакомые типы стерв, и мысленно поставив себя на их место, можно получить примерно следующие типовые ассоциации:

Гениальный эгоцентризм.
Имеется ввиду во истину гениальная способность стервы поставить себя в центр всего мироздания и при этом не только не испытывать никакого неудобства или страха, но, наоборот, с самым невинным и ангельским видом получать от этого удовольствие. Все окружающие должны воспринимать это средоточие вселенского смысла как само собой разумеющееся.

"Один пишем - два в уме…"
Большинство знакомых стерв говорят не то, что думают, а делают не то, что говорят. Часто они делают это сознательно, но в основном такая рассогласованность отражает специфику бессознательных процессов у стервы, которые в частности, выливаются в стремление достичь какого-либо желания или цели. Она может рассуждать вместе с Вами о самых разных проблемах, соглашаться или спорить, но помните: в голове у нее сидит одно желание - использовать Вас для своих целей. Какие же могут быть цели у стерв?

0=0!!!
Самое интересное, что стервы сами толком не знают, чего хотят. Если попытаться проследить те позиции, которые они отстаивали вчера, сегодня и будут отстаивать завтра, то это ничего не даст, поскольку этих позиций просто не существует. Существует лишь игра в "позиции и принципы". Стерва может сделать высочайший взлет в область этики, философии или морали только из-за того, что ей сегодня не так подали руку при выходе из транспорта или купили не ту сумочку. Кстати, стервозность на поверхности сознания, как правило, трансформируется в страсть к вещам (безделушкам) или прихотям.

А фигле нам красивым бабам…
Стервозный эгоцентризм ищет своего выхода и часто находит его в желании покрасоваться перед другими. Такое красование, в отличие от безобидного женского кокетства, имеет оттенок агрессии. Эта агрессия может проявляться в намеренной грубости, произносимой ласковым и вкрадчивым голосом, пошлых намеках, которые могут вызвать у джентельмена краску стыда. В последнем случае далее она может применить грубую физическую силу или чтобы напугать, если джентельмен лишен чувства юмора, или чтобы почувствовать свое превосходство хотя бы в такой игрушечной ситуации (в силу своей гениальности - ей этого бывает достаточно). Так развивается ситуация, когда у стервы, так называемое, "хорошее настроение".

"Вставьте скальпель между шестым и седьмым позвонком…"
"Плохое настроение стервы" - понятие мистического плана. Умом его уразуметь нельзя, его надо хотя бы раз пережить. В это страшное время все вокруг нее окрашивается в черные цвета и невиновные становятся виноватыми, а вина виноватых десятикратно утяжеляется. Как смерч с неистовой силой она разрушает все на своем пути (в прямом и переносном значении). Неопытный путешественник, впервые столкнувшийся с этой стихией, рискует быть захваченным в безжалостную воронку и быть разорванным на клочки. Опытный будет лавировать: где нужно - прятаться, где нужно - уходить, а где-то и противостоять. Прямолинейная тактика здесь бессильна. Более того, стерва знает все слабые места и бьет, что называется в точку. Если заранее не позаботиться и не защитить все свои "ахиллесовы пяты", то после первого же удара можно оказаться в нокдауне. Нокаут не далеко...

Тем не менее, как и всякая стихия, плохое настроение быстро проходит. За ним следует небольшой период релаксации, а потом могут последовать извинения, покаяния, уверения в вечной любви. Это надо принимать как погоду.

"Высоко сижу…"
Периоды "не очень хорошего настроения" могут и не сопровождаться подобными бурями, но все же некоторое неудобство для окружающих представляют. В эти моменты Вы рискуете быть уличенными в сотне больших и малых грешков. Например, если Вы устроились поудобнее на стуле, - это означает, что Вы отвернулись и не обращаете на стерву никакого внимания. А если Вы уже сыты, то вежливый отказ от приготовленного ею блюда - это неуважение к ее труду, к ней, у ее родственникам, к ее стране и т.д. Если у Вас за плечами масса содеянных Вами настоящих грехов, то эти грешки отскакивают как известное растение от стенки. Куда хуже, если вы безгрешны...

Юрчел Конин

Жена готовит яичницу на завтрак.
Вдруг на кухну вбегает муж:
- Осторожно, - он говорит, - ОСТОРОЖНО!
Положи больше масла!
Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу!
СЛИШКОМ МНОГО!!!
Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Нужно больше масла!
О Боже мой!
ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!!
Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал - Осторожно!
Ты НИКОГДА меня не слушаешь когда делаеш яичницу!!! НИКОГДА !!!
Переверни их! БЫСТРО!!!
Да ты что, психованная?!!
Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить!
Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ!
ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена удивленно смотрит на мужа:
- Да что с тобой сегодня?! Ты думаешь я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж спокойно объясняет:
- Я хотел показать тебе, что Я испытываю, когда вожу машину С ТОБОЙ

Евгений Алываев

Стервозность – это отрицание нравственных норм поведения, безудержный разгул страстей напоказ, бравада искусственно наращенной силы, являющейся обратной стороной комплексов. Человеку, обладающему духовной силой, нет необходимости выворачивать себя наизнанку, чтобы люди увидели добродетели. Но для стервозных женщин вопрос о достоинствах ограничивается внешними признаками: демонстративным стилем поведения, грубостью и эмоциональной холодностью.

Павел Березин

черта характера стервозных женщин(вот только зачем они это делают не понятно)!!! ведь тем самым они себе только жизнь укарачивают

Вячеслав Вот Он

Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем. Наполеон Бонапарт

Денис Слыш Чо ?

ну это не отемлимая часть женского населения нашей планеты ))))))) а мне нравится когда девушка немного стервочка

Денис Лачинов

девочка, девушка, женщина не управляймого характера!! которая с начала делает а потом думает!!!

Валера ___

желание сделать больно ему.. для собственного удовольствия... просто так захотелось сегодня..)

Загадка Вселеной

это некий характер человека,он не у каждого есть но встречаются, особенно в женском.....

Евгения Мищенко

я думаю что это значит не унижаться перед парнями быть гордой умной хитрой женщиной))

Леонид Писанов

Это когда мужчина начинает перевоспитывать женщину, а она дурой так и не стала...))

Радиф Гафуров

в душе хреново ( мож сам человек этого и не замечает, а мож просто хочет скрыть...)

Eugene Shemiakin

когда буквально всё нужно сделать по-своему, даже если это неверно изначально

Срибник Срибник

Это человек как стервятник, выискивает добычу,чтоб поживится за чужой счет...

Мадамин Жураев

нууу это когда ко всему придираешся! и чуть что начинаеш скандалить!

Николай Дорохов

Это забота только о себе всеми способами, в конечном счете глупая.

Валентина Коломейчук

периодическое отсутствие над собой контроля...сломались тормаза

Серёга Бершадский

человек способный на подлость по отношению к близкому человеку

Давид Плиев

наклонность к садо-мазохизму,короче психическое отклонение

Наталья Листвинская

считать что тебе все проститься и что тебе все обязаны