Cherry Cherry

Может кто-то в курсе? Чем удобрять грецкий орех, чтобы плоды были крупнее?

Ответы
Валера Прокудин

Его надо окалачивать и поливать., его корень уходит очень глубоко,видимо корень достиг твёрдой породы(скалы).

Cherry Cherry

В Беларуси. Ему много лет

Виктор Алексеенков

Грецкий орех,в Беларуси-это Клас!! Урожай орехов хороший??

Валера Прокудин

В Крыму, урожай просто сказочный ,деревьям 45 лет,единственное плоды стали меньше.

Cherry Cherry

Когда как. Есть несколько деревьев. На зиму хватает поесть.

Валера Прокудин

У меня под окном маминой квартиры два шикарных высоких,раскидистых дерева. Выше пятиэтажного дома,где то на два этажа.

Ви
Виктория

ничем. сорт крупнывх заведите. и тех. что лущатся руками сразу цйеликом ядра выпадают

Cherry Cherry

У меня и такой есть, намного моложе того, который мелкий. Думала, что что-то нехватает ему, потому мелкие плоды

Ви
Виктория

просто сорт такой. явыросла среди грецких орехов. тоже сорта разные были. некоторые вообще не лущились

Ви
Виктория

это как помидоры. есть Бычье сердце и есть Черри. две большие разницы

Cherry Cherry

Понятно, спасибо

Константин Дос

Вишня задается вопросом, чем удобрять грецкий орех.. Определенно что-то пошло не так..

Cherry Cherry

Всё так

Ѻлегъ

объяснять долго, почитай здесь: https://orehov.club/podkormka-gretskogo-oreha.html

Здравый Знакомый

просто поговорить с ним...по душам..он на ласку отзывчив))))

Cherry Cherry

Не слушает

Здравый Знакомый

он один растет? Ореху всегда пара нужна для большего урожая. Правда размер плодов не сильно изменится, даже при правильной подкормке..

Cherry Cherry

3 дерева на участке

Здравый Знакомый

может почва не подходит..кислотность повышенная плохо влияет, состав.. Ну и выше сорта - не прыгнешь))).

Cherry Cherry

Наверное, все таки, сорт.... На другом дереве крупные орехи и можно открыть руками.

Костя Кузнецов

У нас плоды не дозревают, но деревья красивые

Cherry Cherry

Почему не дозревают?

Костя Кузнецов

Короткое лето в Сибири

Константин

Скрестить с арбузом)))) а если серьезно- ничем

Р,
Р,Т

какать под дерево и орехи будут как арбузы

Cherry Cherry

Вряд-ли

Cherry Cherry

Нет, мне это не подходит

Андрей Будняев

Они и так крупные Ничем не надо удобрять.

Cherry Cherry

Мелкие у меня

Cherry Cherry

Чуть больше

Александр Kãlis

Почва бедная на минералы ,корневая система любит очень много солей

Cherry Cherry

Спасибо

Cherry Cherry

Трава

Александр Kãlis

На ютуб зайди видел там инфу

Tr
Traveler

Зависит не от удобрения,а от сорта ореха.

Tr
Traveler

Павел

Не будут они крупнее, сорт менять нужно

Cherry Cherry

Спасибо. А вообще их удобряют?

Солнце

Ничем! Крупнота плода зависит от сорта.

Ан
Анна

это же сорт такой, не в удобрении дело

Cherry Cherry

Были крупные плоды когда-то

Ан
Анна

наверное калированый был, переродился

Дневной Заяц

Ничем.Размер ореха зависит от сорта.

Cherry Cherry

О, нет.

Валерий Иванчик

на рынке по цене- крупные дороже...

Cherry Cherry

Я в курсе. Я не покупаю и не продаю. Свои деревья есть

Сергей Рюмшин

мягким и теплым климатом...))

Вячеслав

Острием ножа сковырнуть

Cherry Cherry

Что?

Вячеслав

Орех

Cherry Cherry

Зачем?

Вячеслав

)))пордон, не внимательно прчитал вопрос.

Павел

А инет что говорит?)

Cherry Cherry

То что и вы

Павел

Жаль....